Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 09:24   #111
olegarch
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Никогда не слышал что торговать можно именно без интуиции и без применения каких-либо инструментов! но все же думаю что такой вид торговли не принесет желаемый профит, поэтому нужно все равно вырабатывать какую-то свою определенную стратегию, она будет приносить хороший профит, естественно же проверенная.
olegarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:37   #112
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
Никогда не слышал что торговать можно именно без интуиции и без применения каких-либо инструментов! но все же думаю что такой вид торговли не принесет желаемый профит, поэтому нужно все равно вырабатывать какую-то свою определенную стратегию, она будет приносить хороший профит, естественно же проверенная.
Стратегия это само собой, без нее торговля просто не получится с хорошими результатами, но все равно торговля по стратегии не исключает участие интуиции в торговле (только у опытных трейдеров). Я сам не верю в успешность торговли, которая ведется только по интуиции, но не отрицаю факт, что она все равно принимает в ней участие.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:26   #113
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Стратегия это само собой, без нее торговля просто не получится с хорошими результатами, но все равно торговля по стратегии не исключает участие интуиции в торговле (только у опытных трейдеров). Я сам не верю в успешность торговли, которая ведется только по интуиции, но не отрицаю факт, что она все равно принимает в ней участие.


Интуицию отключить невозможно, это конечно неоспоримый факт. Но в наших силах игнорировать ее сигналы, если мы не имеем желания ее слушать. Конечно же каждый сам решает насколько серьезную роль интуиция будет играть в его торговле. Но прежде чем принимать подобные решения, следует подумать и о негативных факторах такой торговли. Ведь для успешной торговли иногда достаточно одной торговой системы...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 15:23   #114
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Интуицию отключить невозможно, это конечно неоспоримый факт. Но в наших силах игнорировать ее сигналы, если мы не имеем желания ее слушать. Конечно же каждый сам решает насколько серьезную роль интуиция будет играть в его торговле. Но прежде чем принимать подобные решения, следует подумать и о негативных факторах такой торговли. Ведь для успешной торговли иногда достаточно одной торговой системы...
Для успешной торговли мало просто торговать по системе. Успешность приходит с опытом и с опытом же развивается профессиональная интуиция. В торговле их ряд ли получится разъединить. Если система дает сигнал на вход, но трейдер, исходя из своего прошлого опыта чувствует, что сигнал будет ложным, то он скорее всего прислушается к себе.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 15:58   #115
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да, трейдер же не робот и интуиция впрочем как и другие чувства никуда не денутся Только вот вопрос в том будет ли он ее слушать или все же станет придерживаться какой-то системы. В этом наверное и проявляется опытность трейдера, чтобы прочувствовать ситуацию и принять правильное решение.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:40   #116
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну да, трейдер же не робот и интуиция впрочем как и другие чувства никуда не денутся Только вот вопрос в том будет ли он ее слушать или все же станет придерживаться какой-то системы. В этом наверное и проявляется опытность трейдера, чтобы прочувствовать ситуацию и принять правильное решение.
Ну тут у же зависит от самого трейдера как он относиться к своей интуиции прислушивается или нет,в любом случае главное это будет ли результат ведь если трейдер успешно торгует по торговой системы,почему бы ему таки не торговать,хотя на мой взгляд ,даже если трейдер утверждает что он торгует четко по привалам не какой интуиции, я думаю все равно многие из низ них лукавят,так как не хотя что бы о нем думали,что он трейдер который доверяет шестому чувству.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 07:27   #117
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну да, трейдер же не робот и интуиция впрочем как и другие чувства никуда не денутся Только вот вопрос в том будет ли он ее слушать или все же станет придерживаться какой-то системы. В этом наверное и проявляется опытность трейдера, чтобы прочувствовать ситуацию и принять правильное решение.
Конечно, в этом и заключается опытность трейдера, что он в определенный момент может прочувствовать рынок и сделать правильное решение даже, если система будет говорить совсем о другом. Если постоянно слушать систему, то зачем трейдеру тогда самому торговать, пусть закажет советника и он торгует четко по правилам, но все мы знаем результаты торговли советников.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 17:11   #118
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если человек при принятие решений будет руководствоваться только своей интуицией или только доверять советнику, то думаю результат будет примерно одинаковый и понятно какой. Многолетний успешный опыт - вот наверное главный фактор позволяющий трейдеру стать профессионалом своего дела и получить желаемый результат.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 05:42   #119
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Если человек при принятие решений будет руководствоваться только своей интуицией или только доверять советнику, то думаю результат будет примерно одинаковый и понятно какой. Многолетний успешный опыт - вот наверное главный фактор позволяющий трейдеру стать профессионалом своего дела и получить желаемый результат.
Руководствоваться одной лишь интуицией вряд ли кто-то будет. Со временем все знания, опыт и интуиция перемешиваются и становятся как бы единым целым. Поэтому я бы не стал говорить, что можно торговать только по одной интуиции, но и отрицать полностью ее участие я бы тоже не стал.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:30   #120
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Руководствоваться одной лишь интуицией вряд ли кто-то будет. Со временем все знания, опыт и интуиция перемешиваются и становятся как бы единым целым. Поэтому я бы не стал говорить, что можно торговать только по одной интуиции, но и отрицать полностью ее участие я бы тоже не стал.
Я конечно же считаю что интуиция принимает в процессе торгов очень значительное участие. Конечно же когда вы только начинаете торговать и говорите о какой то интуиции. То вы можете об этом забыть. Но при этом когда вы достигли необходимого опыта в торговле и имеете свою четкую стратегию интуитивное понимание не будет лишним и будет только помогать при торговле
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков