Инвестор и налоги. - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 09:40   #1021
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Позволю себе Вас разочаровать. Никто из брокеров за своих клиентов никакие налоги не платит. Никто и никаких. Во-первых, брокер не является налоговым агентом априори. Просто потому, что он посредник, организатор, но не работодатель и не заказчик. Он даже по нашему законодательству не имеет права уплачивать налоги за кого-либо. Точно так же, кстати, как и банки. Во-вторых, если человек живёт в Украине, а работает за рубежом, налоги он уплачивает за рубежом, а не в Украине. И это касается не только Форекса. Ну, и в-третьих, инвестор не является работником или предпринимателем, поэтому и под законодательство о налогообложении прибыли он не подпадает


Конечно брокер не платил и не платит за инвесторов налоги в бюджет, а все потому что он действительно не есть налоговым агентом. Потому все налоги человек должен за себя платить сам. А платить конечно нужно со всех полученных доходов, и с инвестирования в том числе тоже. Вот только пока эти направлением никто не интересуется и потому платить никто не будет.
serg1111 вне форума  
Старый 30.08.2014, 09:48   #1022
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
А ответьте мне на вопрос: вы то сами инвестируете и платите налоги с прибыли?! Наверняка нет, и большинство инвесторов не платят. Да и я, признаться честно, не платил и не собираюсь платить. Какое отношение государство имеет к моему заработку от инвестирования?! Оно чем-то мне помогает или гарантирует мне сохранность моих средств?! Конечно же нет, а значит и претендовать на 12-13 процентов от моей прибыли оно не может!
В принципе вы правильно говорите, что напрямую государство никоим образом не помогает вашему заработку и не защищает его. Но ведь вы живете в правовом государстве. Вы пользуетесь медициной, образованием, дорогами, парками, стадионами и другой инфраструктурой. Так для того, что бы все функционировало и нужны налоги и налогоплательщики.
Juliet вне форума  
Старый 30.08.2014, 10:02   #1023
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Конечно брокер не платил и не платит за инвесторов налоги в бюджет, а все потому что он действительно не есть налоговым агентом. Потому все налоги человек должен за себя платить сам. А платить конечно нужно со всех полученных доходов, и с инвестирования в том числе тоже. Вот только пока эти направлением никто не интересуется и потому платить никто не будет.


Да, каждый должен платить налоги за себя, это относится и к инвестору и к брокеру. Конечно многие не хотят платить налоги, такая сущность любого человека. Но со временем когда налоговые органы смогут контролировать заработок в интернете, всем придется платить налоги, с любой онлайн прибыли. Но это произойдет не скоро. Главное чтобы не заставили для получения онлайн прибыли открывать предпринимательство.
filatd вне форума  
Старый 30.08.2014, 10:23   #1024
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Да, каждый должен платить налоги за себя, это относится и к инвестору и к брокеру. Конечно многие не хотят платить налоги, такая сущность любого человека. Но со временем когда налоговые органы смогут контролировать заработок в интернете, всем придется платить налоги, с любой онлайн прибыли. Но это произойдет не скоро. Главное чтобы не заставили для получения онлайн прибыли открывать предпринимательство.
Смысл платить налоги с высокорискованных проектов , если завтра вместо прибыли вы можете получить убытки . Да и размеры прибылей не у всех такие уж и большие , чтобы можно было платить с них налоги , а с небольшими своими доходами вас никто преследовать не будет .
Laborant вне форума  
Старый 30.08.2014, 10:33   #1025
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Смысл платить налоги с высокорискованных проектов , если завтра вместо прибыли вы можете получить убытки . Да и размеры прибылей не у всех такие уж и большие , чтобы можно было платить с них налоги , а с небольшими своими доходами вас никто преследовать не будет .
Ну так а никто и не заставляет платить налоги с каждой сделки, с каждой операции. Налоговый период - год. Вот посчитайте прибыли и убытки за год, а потом уже насчитывайте налог и платите его за год. И нет разницы насколько рисковый проект - налоги все равно платить нужно, а не хотите платить - будете платить штрафы.
Juliet вне форума  
Старый 30.08.2014, 11:34   #1026
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
А ответьте мне на вопрос: вы то сами инвестируете и платите налоги с прибыли?! Наверняка нет, и большинство инвесторов не платят. Да и я, признаться честно, не платил и не собираюсь платить. Какое отношение государство имеет к моему заработку от инвестирования?! Оно чем-то мне помогает или гарантирует мне сохранность моих средств?! Конечно же нет, а значит и претендовать на 12-13 процентов от моей прибыли оно не может!
Давайте я вам отвечу, вот представьте что вы находитесь в коллективе людей, у вас группа, в которой есть четкий договор, что часть своей добычи каждый отдает в общий котел, вы например начали возражать, что это нечестно и группа вас ничем не обеспечивает, что вы должны отдавать часть своей добычи, что будет? Вам скажут просто валите с нашей группы так? Так вот на счет государства все тоже самое, вы его член или нет? Я вообще не понимаю о чем речь в подобных постах, каждый считает что инвестору государство чем то обязано, тогда как это самообразование людей что бы проще выжить в этом мире. Ну вот раньше в племена организовывались что бы мамонта проще валить, сейчас в государство. Все просто, вы либо выполняете законы общества в котором живете, либо оно вас наказывает (раньше бы вас просто распяли или на костре сожгли, сейчас все куда гуманней) Вы получаете прибыль? По закону обязаны платить с нее налог? Какие еще вопросы?
zeher вне форума  
Старый 30.08.2014, 12:07   #1027
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Давайте я вам отвечу, вот представьте что вы находитесь в коллективе людей, у вас группа, в которой есть четкий договор, что часть своей добычи каждый отдает в общий котел, вы например начали возражать, что это нечестно и группа вас ничем не обеспечивает, что вы должны отдавать часть своей добычи, что будет? Вам скажут просто валите с нашей группы так? Так вот на счет государства все тоже самое, вы его член или нет? Я вообще не понимаю о чем речь в подобных постах, каждый считает что инвестору государство чем то обязано, тогда как это самообразование людей что бы проще выжить в этом мире. Ну вот раньше в племена организовывались что бы мамонта проще валить, сейчас в государство. Все просто, вы либо выполняете законы общества в котором живете, либо оно вас наказывает (раньше бы вас просто распяли или на костре сожгли, сейчас все куда гуманней) Вы получаете прибыль? По закону обязаны платить с нее налог? Какие еще вопросы?
Вот вроде бы Вы всё правильно написали, только не учли несколько существенных деталей. Ваш пример по поводу группы и договора очень хорош. Но договор - это всегда соглашение сторон с правами и обязанностями. Ваш пример - это "общак", в который все участники обязаны отдавать часть добычи. Но Вы не учитываете другую сторону - если с участником что-то случается, из "общака" ему всё компенсируется. И не только ему. но и его семье!! А Вы что, не считаете, что государство Вам обязано? Причём очень многим? Если не считаете, то объясните, почему? Если перед законом все равны, то и выполнять его должны все, и в первую очередь - государство. Если же оно только декларирует, но не выполняет, то почему оно не несёт ответственности? Не знаю, как Вы. но я не согласен отдавать просто так свои деньги. Я согласен платить - за дороги, но не за направления,за автомобили, но не за средства передвижения, за больницы, но не за места скопления больных, за пособия., но не за подачки. В противном случае получается, как в анекдоте - "Если вы считаете это зарплатой, то я считаю это работой"
iSergio вне форума  
Старый 30.08.2014, 12:21   #1028
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Вот вроде бы Вы всё правильно написали, только не учли несколько существенных деталей. Ваш пример по поводу группы и договора очень хорош. Но договор - это всегда соглашение сторон с правами и обязанностями. Ваш пример - это "общак", в который все участники обязаны отдавать часть добычи. Но Вы не учитываете другую сторону - если с участником что-то случается, из "общака" ему всё компенсируется. И не только ему. но и его семье!! А Вы что, не считаете, что государство Вам обязано? Причём очень многим? Если не считаете, то объясните, почему? Если перед законом все равны, то и выполнять его должны все, и в первую очередь - государство. Если же оно только декларирует, но не выполняет, то почему оно не несёт ответственности? Не знаю, как Вы. но я не согласен отдавать просто так свои деньги. Я согласен платить - за дороги, но не за направления,за автомобили, но не за средства передвижения, за больницы, но не за места скопления больных, за пособия., но не за подачки. В противном случае получается, как в анекдоте - "Если вы считаете это зарплатой, то я считаю это работой"
Секундочку, что значит если что то случается? Вы имеете в виду что вас кинул брокер то государство обязано вам вернуть эти деньги? Вам не кажется это бредом? Вы считаете что государство вам ничего не дает? Тогда попробуйте выехать куда нибудь в глухую необитаемую тайгу, где до ближайшей хижины километров 200 и поживите там с годик, если конечно выживите, а там сравните, дает вам что либо государство или нет. Вторая часть вопроса, то есть очень распространено мнение, раз наши чиновники воруют, то я могу не платить налоги (по сути тоже воровать) Но обвиняем при этом правительство, хотя они точно такие же как и мы, ген воровства сидит у нас в крови получается, напомню, что чье то преступление не является оправданием для вашего преступления. А очень четко подмечено, народ получает только то правительство которого достоин. То есть те кто ноет вечно, жалуясь на правительство и дороги, по сути ничем не лучше этого самого правительства. Не нравится что то в государстве, попробуйте это изменить, начав с себя, не можете? Значит вы жалуетесь по сути сам на себя. Бизнес вы ведете сами, на свой страх и риск, это касается любого бизнеса, что то я нигде не слышал в мире что при банкротстве компании государство покупало владельцу назад компанию, возмещая убытки, с чего бы в инвестировании так было?
zeher вне форума  
Старый 30.08.2014, 12:26   #1029
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну так а никто и не заставляет платить налоги с каждой сделки, с каждой операции. Налоговый период - год. Вот посчитайте прибыли и убытки за год, а потом уже насчитывайте налог и платите его за год. И нет разницы насколько рисковый проект - налоги все равно платить нужно, а не хотите платить - будете платить штрафы.
А я и не говорил не про каждую отдельную сделку , можно в первый год заработать инвестированием , заплатить налоги , а в следующем году понести большие финансовые потери , такой вариант ведь тоже нельзя исключить , и вам ваши старые платежи по налогам никто обратно не вернет , вот и думайте сами , платить или не платить .
Laborant вне форума  
Старый 30.08.2014, 12:46   #1030
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
А я и не говорил не про каждую отдельную сделку , можно в первый год заработать инвестированием , заплатить налоги , а в следующем году понести большие финансовые потери , такой вариант ведь тоже нельзя исключить , и вам ваши старые платежи по налогам никто обратно не вернет , вот и думайте сами , платить или не платить .
Старые не вернет, но если вы захотите задаться такой целью, то сможете при будущих прибылях платить налог меньше, с учетом убытков за этот год, во всяком случае у частных предпринимателей такая возможность была, когда я был им, это конечно немножко геморрно было, нужно было кучу документов собрать, налоговая косовато на все это смотрела. но если задаться целью то можно вполне это сделать, по закону это возможно.
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков