Инвестор и налоги. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 20:38   #31
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсудить такую тему как налоги с прибыли памм инвесторов, так как читая форум заметил что мнение многих очень расходятся в этом вопросе. Хотелось бы выделить основной миф по этому поводу:"У нас в стране нет еще закона о форекс, поэтому налог с него можно не платить."

Тут сразу хотелось бы отметить полную абсурдность, непонятно вообще какой людям нужен закон о форекс что бы платить налог на прибыль?

В любом государстве существует налог на прибыль для физических и юридических лиц, то есть он платится с прибыли, неважно каким путем она получена, инвестирование в паммы или продажей сладкой ваты. Все равно это прибыль и с нее платится налог.

На счет того с какой суммы нужно платить налог (в качестве отступления, в Украине это 15% для физических лиц) с той суммы которую вы выводите уже со счета брокера.
все верно

если речь идет о доходе с физлиц, тогда нужно один раз в год подавать декларацию, где указывать размер полученной прибыли и оплачивать 15% налог.
bramor вне форума  
Старый 06.08.2014, 21:09   #32
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Ну если я пишу про Крым, а в частности про Севастополь, то понятное дело что я из Евпатории. Это бывшая Украина, то есть теперь Россия нынешняя. Закон такой ввели у нас, он актуален как в крыму, так и в России. Что касательно валюты о которой идёт речь, то будь то 12 миллионов долларов или 12 миллионов рублей дохода или прибыли, зарплаты, называйте как хотите, 30% платить придётся налога. Но а вообще, я про рубли, про такой доход в рублях имел в виду, но на долларах он не меньше. Так что теперь отмывать деньги будут чаще россияне. Форекс как один из способов, на чем он не плохо подниматься и будет в Росси. Так что ждите новые акции, новых дц и брокеров в скором времени
Честно говоря я не совсем понимаю как с помощью форекса можно отмывать деньги и как их отмывать с помощью инвестирования, но таковы реалии - налоги платить нужно в любой стране и кстати в России, да и в Украине они не самые высокие. А вот платить или нет - каждый решает для себя сам. Лично я себя к таким законопослушным гражданам не отношу.
Juliet вне форума  
Старый 06.08.2014, 21:30   #33
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Честно говоря я не совсем понимаю как с помощью форекса можно отмывать деньги и как их отмывать с помощью инвестирования, но таковы реалии - налоги платить нужно в любой стране и кстати в России, да и в Украине они не самые высокие. А вот платить или нет - каждый решает для себя сам. Лично я себя к таким законопослушным гражданам не отношу.
Это не то чем нужно хвастаться. Сейчас за подстрекательство по не уплате налогов или ещё по каким-то таким штукам можно получить административный штраф, а порой даже срок или условное. Вы слышали про Навального? Если нет, поинтерисуйтесь как его сейчас судят за то что он в твитере писал Налоги платить нужно, но для этого я хотел бы получить бы какой-то бланк, где я буду фиксировать свой доход по форексу, процент который я отдаю, идентификационный код и остальное из того что потом повлияет на мою пенсию и трудовой стаж. Но пока такие вещи меня обходят стороной, я буду плыть в одном русле со всеми и делать то что делают все. Но а так, форекс мне приносит прибыль равно сильную обычной зарплате среднестатистического мирного жителя, чем я в принципе и доволен
пульт вне форума  
Старый 06.08.2014, 21:59   #34
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сидите тихо и дышите ровно. Пока нет законодательной базы о налогах можете забыть. Налоговой совсем нет дела до Ваших ста долларов годовой прибыли. Для тех кто говорит о законопослушных гражданах и необходимости добровольной уплаты налогов - Вы сначала попробуйте заработать хоть что-нибудь своим трудом, а потом поговорим более детально, уверен, что Ваше мнение претерпит некоторые изменения.

А если деньги девать некуда - перечислите куда-нибудь в качестве целевой помощи, благо вариантов хватает... Толку будет больше.
valera вне форума  
Старый 06.08.2014, 23:05   #35
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Сидите тихо и дышите ровно. Пока нет законодательной базы о налогах можете забыть. Налоговой совсем нет дела до Ваших ста долларов годовой прибыли. Для тех кто говорит о законопослушных гражданах и необходимости добровольной уплаты налогов - Вы сначала попробуйте заработать хоть что-нибудь своим трудом, а потом поговорим более детально, уверен, что Ваше мнение претерпит некоторые изменения.

А если деньги девать некуда - перечислите куда-нибудь в качестве целевой помощи, благо вариантов хватает... Толку будет больше.
Тихо сидеть и дышать ровно не получиться. Закон есть о налогах, который обязывает всех без исключения платить налог в пользу государства от заработка в интернете. Под заработок в интернете подходит все, что вы зарабатываете в сети. Сюда и в ходят инвестиции, торговля на форекс и т.д. Так что если вы зарабатываете, то платите налог, у нас сейчас вроде 13% от заработка. Идете в налоговую,составляете декларацию и платите.
Juran123 вне форума  
Старый 06.08.2014, 23:41   #36
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение

Тихо сидеть и дышать ровно не получиться. Закон есть о налогах, который обязывает всех без исключения платить налог в пользу государства от заработка в интернете. Под заработок в интернете подходит все, что вы зарабатываете в сети. Сюда и в ходят инвестиции, торговля на форекс и т.д. Так что если вы зарабатываете, то платите налог, у нас сейчас вроде 13% от заработка. Идете в налоговую,составляете декларацию и платите.
Для начала - покажите это на собственном примере. Идём дальше, что считать прибылью, а что капитализацией Вы не подскажите? Поверхностный анализ подсказывает, что под понятие прибыли могут попадать только те средства, которые были выведены на карточку, но так как на остаток дебетного карточного счёта начисляется процент, эти средства тоже можно считать капитализированными и рассматривать как реинвестиция в другой инструмент получения дохода. А если говорить о ЭПС, то это вообще не попадает под понятие "деньги". Поэтому далеко не всё так просто как кажется.
valera вне форума  
Старый 07.08.2014, 00:08   #37
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Вообще не честно требовать налог по крайней мере таких размеров так как прибыль они хотят а риск нет получается риск я на себя беру а как прибыль получаю государство тут как тут так что ли не нужно мне такого пусть продумывают удобоваримый вариант для инвесторов или занижают процент там 3-5% думаю еще разумно было бы.
Вы знаете меня ваш пост очень сильно улыбнул, кто это они хотят? Они это ваше государство, а значит и вы в том числе, при чем тут ваш риск? Каким это обоазом вы хотите что бы налоговая брала на себя ваш риск при инвестировании? То что вы считаете что лучше бы было 3-5% ну хотите конечно, но какое это имеет отношение к теме если на данный момент налог в Украине составляет 15% Он такой есть, и это нужно учитывать, а ваше желание, ну станьте депутатом и попробуйте поменять закон, до тех пор он останется таким каким существует, независимо от ваших желаний.
zeher вне форума  
Старый 07.08.2014, 00:23   #38
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как я знаю , налогами в Украине облагаються только выводимая часть прибыли , а средства в обороте не облагются никакими , но по поводу налогов на прибыль от инвестиций можно долго разговаривать , но есть всегда выход из положения для больших вложений есть возможность создовать корпорации и компании , которые имеют льготы на налоги.
СергейПереходов вне форума  
Старый 07.08.2014, 02:59   #39
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейПереходов Посмотреть сообщение
Как я знаю , налогами в Украине облагаються только выводимая часть прибыли , а средства в обороте не облагются никакими , но по поводу налогов на прибыль от инвестиций можно долго разговаривать , но есть всегда выход из положения для больших вложений есть возможность создовать корпорации и компании , которые имеют льготы на налоги.
Вы понимаете что налоги на прибыль для физических лиц составляет 15%. То есть если вы заработали 1000 долларов вам надо всего то заплатить 150 долларов своему государству и все, спи спокойно и к тебе нет никаких притензий, вы говорите что стоит что то там создать что бы уменьшить налог, вы понимаете что если вы создадите какую то компанию для инвестирование в памм счета вы только на содержание этой компании, на зарплату там бухгалтеров ну и остальные накладные расходы потратите больше, к тому же я очень сильно сомневаюсь что вы получите какое то ощутимое сокращение налогов, если оно вообще будет.
zeher вне форума  
Старый 07.08.2014, 03:35   #40
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
[size=4]

Для начала - покажите это на собственном примере. Идём дальше, что считать прибылью, а что капитализацией Вы не подскажите? Поверхностный анализ подсказывает, что под понятие прибыли могут попадать только те средства, которые были выведены на карточку, но так как на остаток дебетного карточного счёта начисляется процент, эти средства тоже можно считать капитализированными и рассматривать как реинвестиция в другой инструмент получения дохода. А если говорить о ЭПС, то это вообще не попадает под понятие "деньги". Поэтому далеко не всё так просто как кажется.
Зачем мне что-то показывать, так как я уже год плачу, я это из головы не беру. Да вы правы, когда вы только выведете деньги на карточку или на банковский счет, то эти данные пойдут в налоговую, и они вас вызовут на допрос, как было со мной. Я год выводил, а потом позвонили с налоговой и попросили приехать, задали вопросы откуда деньги, я обьяснил что заработал в интернете. Они сказали придется платить налог, составил декларацию и оплатил. А вы не то чтобы взять это как совет, тут рассказываете что да как, когда вызовут, тогда по помните мои слова.
Juran123 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков