Инвестор и налоги. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 03:49   #41
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
[size=4]

Для начала - покажите это на собственном примере. Идём дальше, что считать прибылью, а что капитализацией Вы не подскажите? Поверхностный анализ подсказывает, что под понятие прибыли могут попадать только те средства, которые были выведены на карточку, но так как на остаток дебетного карточного счёта начисляется процент, эти средства тоже можно считать капитализированными и рассматривать как реинвестиция в другой инструмент получения дохода. А если говорить о ЭПС, то это вообще не попадает под понятие "деньги". Поэтому далеко не всё так просто как кажется.
Понимаете в чем дело, человек очень сложно расстается с деньгами, в связи с этим он всегда будет находить самые невероятные сложности что бы не платить налог, это очень хорошо видно по вашему посту. В чем собственно вы находите сложности? В конце года вы подсчитваете вашу прибыль за год, в данном случае именно ту которую вы вывели из компании брокера, потом путем несложных математических вычислений узнаете сумму которую вам нужно уплатить, все это указываете в декларации и платите. Если есть какие то вопросы, в налоговой есть человек который дает консультацию.
zeher вне форума  
Старый 07.08.2014, 04:15   #42
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, человек очень сложно расстается с деньгами, в связи с этим он всегда будет находить самые невероятные сложности что бы не платить налог, это очень хорошо видно по вашему посту. В чем собственно вы находите сложности? В конце года вы подсчитваете вашу прибыль за год, в данном случае именно ту которую вы вывели из компании брокера, потом путем несложных математических вычислений узнаете сумму которую вам нужно уплатить, все это указываете в декларации и платите. Если есть какие то вопросы, в налоговой есть человек который дает консультацию.
Да вы правы, за был упомянуть, если вы зарабатываете в интернете и не открываете ИП, то налог в размере 13% от своего заработка в интернете можно платить раз в год. Просто нужно в течении года вести весь учет своего заработка в интернете, а потом пойти в банк и взять распечатку все поступлений на ваш счет и отнести её в налоговую, составить деклорацию и оплатит. Но если вы открываете ИП, то платить должны каждый месяц, но за то налог всего 7%.
Juran123 вне форума  
Старый 07.08.2014, 05:11   #43
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Интересная картина получается. По сути инвестор который инвестировал в памм систему он инвестировал средства с которых уже уплатил налог государству и здесь если их ввести на счет брокера а потом вывести то опять налог платить... мне кажется это нереально так как памм система это не банковские вклады, здесь можно при неумелом управлении год зарабатывать а потом за несколько месяц потерять все что заработано. Даже не представляю как будет в перспективе выглядеть законопроэкт определяющий уплату налогов с инвестирования в форекс.
Это называется дополнительная выкачка денег с обычных граждан. Вот здесь многие говорят, что уклоняются клиенты Форекс от уплаты налогов. Никто бы не уклонялся, если бы налоговая система была более прозрачна. Это раз. А во-вторых, почему я должна платить налог с той суммы, которую сумела сэкономить со своих заработков? Из зарплаты у меня уже высчитали налог, как положено. А раз в стране нет уверенности в завтрашнем дне: цены на все подымаются, медицина и обучение платное, жилые дома государство не строит, заводы не финансирует, то я не подымусь ради такого государства и не побегу с моей мелкой прибыли с ПАММ инвестирования налоги платить.
Александра А. вне форума  
Старый 07.08.2014, 05:27   #44
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да нет, доход от инвестирования, если вы не юридическое лицо, облагается как доход физических лиц, 15% По поводу того что была прибыль и ее не стало, то с этим нет проблем, декларацию по доходам вы подаете в конце года, это и есть ваш отчетный период, то есть вы платите за ту прибыль которую получили по налоговому периоду. Ну и я в общем подчеркнул, что плавающую прибыль на счете брокера можно не учитывать, учитывается та прибыль которую вы выводите на банковский счет, то есть деньги которые вы оставляете себе, это то как я понял во всяком случае.
В этом случае инвестор может значительную часть прибыли не выводить на банковский счёт, и тем самым он может выплачивать налог только с небольшой части прибыли, или не платить его вообще, если прибыль не будет напрямую выводиться на его банковский счёт, и если будет использована такая система, то она окажется малоэффективной, поэтому расчётом налогов с клиента озадачат брокеров.
nicko5672 вне форума  
Старый 07.08.2014, 05:42   #45
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Это называется дополнительная выкачка денег с обычных граждан. Вот здесь многие говорят, что уклоняются клиенты Форекс от уплаты налогов. Никто бы не уклонялся, если бы налоговая система была более прозрачна. Это раз. А во-вторых, почему я должна платить налог с той суммы, которую сумела сэкономить со своих заработков? Из зарплаты у меня уже высчитали налог, как положено. А раз в стране нет уверенности в завтрашнем дне: цены на все подымаются, медицина и обучение платное, жилые дома государство не строит, заводы не финансирует, то я не подымусь ради такого государства и не побегу с моей мелкой прибыли с ПАММ инвестирования налоги платить.
Это не выкачка денег, не путайте. Вы же когда работает на официальной работе на дядю, с вас высчитывают подоходный налог, когда у вас ИП, то вы тоже платите налог, тогда почему вы не должны платить налог на то, что зарабатываете в интернете, чем вы лучше других? Эти же деньги не просто государство высчитывает, а чтобы вам потом платить пенсию когда вы уйдете на заслуженный отдых, так что все правильно.
Juran123 вне форума  
Старый 07.08.2014, 05:44   #46
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
В этом случае инвестор может значительную часть прибыли не выводить на банковский счёт, и тем самым он может выплачивать налог только с небольшой части прибыли, или не платить его вообще, если прибыль не будет напрямую выводиться на его банковский счёт, и если будет использована такая система, то она окажется малоэффективной, поэтому расчётом налогов с клиента озадачат брокеров.
Ну на данном этапе так, возможно в будущем брокеры будут регулироваться государством и нужно будет выплачивать налог с полной годовой прибыли, но в любом случае я сомневаюсь что кто то будет работать годами и ничего не выводить со счета что бы не платить налоги, жить то за какой счет? Если это инвестор любитель, то есть для него это дополнительный доход то понятно, а если основной доход то так точно не получится.
zeher вне форума  
Старый 07.08.2014, 06:06   #47
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
В этом случае инвестор может значительную часть прибыли не выводить на банковский счёт, и тем самым он может выплачивать налог только с небольшой части прибыли, или не платить его вообще, если прибыль не будет напрямую выводиться на его банковский счёт, и если будет использована такая система, то она окажется малоэффективной, поэтому расчётом налогов с клиента озадачат брокеров.
Да не нужно ничего усложнять и придумывать какие-то сложности для компаний. Все уже давно, предельно, ясно. Кто пробовал торговать на фондовом рынке, тот знает. Даже те, кто просто пытался ознакомится с налогообложением в этой сфере, то тоже знают как бы все было. Точно также, как и на фондовом рынке, ничего другого тут придумывать не надо.
Фейрик вне форума  
Старый 07.08.2014, 06:42   #48
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Это не выкачка денег, не путайте. Вы же когда работает на официальной работе на дядю, с вас высчитывают подоходный налог, когда у вас ИП, то вы тоже платите налог, тогда почему вы не должны платить налог на то, что зарабатываете в интернете, чем вы лучше других? Эти же деньги не просто государство высчитывает, а чтобы вам потом платить пенсию когда вы уйдете на заслуженный отдых, так что все правильно.
Нет не правильно. Сейчас и домохозяйка и работница завода с горячим стажем одинаковую пенсию получают. И те копейки налогов, что я должна заплатить из своих заработанных средств пенсии мне не прибавят. К тому же вы не поняли моей мысли, зачем я повторно должна платить налог из заработанной суммы? Вы же сами написали, что с зарплаты уже высчитали налог. Я не лучше других, а сообразительнее.
Александра А. вне форума  
Старый 07.08.2014, 06:51   #49
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Да вы правы, за был упомянуть, если вы зарабатываете в интернете и не открываете ИП, то налог в размере 13% от своего заработка в интернете можно платить раз в год. Просто нужно в течении года вести весь учет своего заработка в интернете, а потом пойти в банк и взять распечатку все поступлений на ваш счет и отнести её в налоговую, составить деклорацию и оплатит. Но если вы открываете ИП, то платить должны каждый месяц, но за то налог всего 7%.
Это Вы привели особенности российского законодательства. В Украине всё немного по-другому. Но, если не ошибаюсь, финансовая сфера не попадает под действие законодательства по упрощённой базе налогообложения. Впрочем в ближайшем будущем "упрощёнку" будут ждать изменения, поэтому вникать в тонкости можно уже будет после принятия соответсвующих законодательных актов.
valera вне форума  
Старый 07.08.2014, 07:34   #50
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Это не выкачка денег, не путайте. Вы же когда работает на официальной работе на дядю, с вас высчитывают подоходный налог, когда у вас ИП, то вы тоже платите налог, тогда почему вы не должны платить налог на то, что зарабатываете в интернете, чем вы лучше других? Эти же деньги не просто государство высчитывает, а чтобы вам потом платить пенсию когда вы уйдете на заслуженный отдых, так что все правильно.


Это не двойное налогообложение, люди должны платить налог со всех полученных доходов,а потому заработок на инвестициях тоже облагается налогом, просто до этого еще государство не добралось. Единственное, что очень обидно да и жалко отдавать деньги, которые пенсию вам не прибавит, потому пока все в ожидании изменений, а их может не быть.
serg1111 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков