Инвестор и налоги. - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 11:38   #521
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Да потому что это система, которую никто не разрушит, которой нет в других цивилизованных государствах. Тут все выгодно нас обворовывать. И налоговой, и госчиновникам, которые крышуют налоговую. Всем хорошо только не простым людям, которые не дополучают, пенсию или государственную зарплату. А потому инвесторам не хочется честно работать с государством.
Вот именно, честно не хочется работать, потому честности хочется двухсторонней. Я вот по поводу налогов взял и специально перечитал статью Конституции, сказано что гражданин обязан исправно платить налоги, но не сказано что государство обязано их целенаправленно и эффективно использовать. Хотя если бы и было такое написано, государству все равно плевать.

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
У государства есть ответственность, ведь это организация общества. если вы принадлежите к какому-то государству, то соответственно и к обществу, а это значит, что вы пользуетесь услугами образования, медицины, вас защищает армия и т.д. если вас не устраивает подобный "сервис" за ваши деньги, то можете жаловаться. Что касаемо налогов, то думаю, деньги, которые инвестор получает от своих вложений не должны им облагаться на сегодняшний день. если государство делает вид, что нас не существует, то и мы должны делать такой же вид.
Пользуюсь и образованием и медициной. Только уплачивая налоги, я еще и за это плачу. Интересно девки пляшут... А на счет армии, которая меня защищает, за 23 года это так называемое государство, ее мало что не уничтожило. Опять же вопрос - куда все эти годы шли налоги???
kronon вне форума  
Старый 17.08.2014, 11:53   #522
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да не идите, я вас что ли заставляю это делать? Конечно можно нарушать закон, кто спорит и воровать и убивать, все можно и налоги не платить, и некоторым даже можно скрыться от правосудия, скажите при чем тут что кто то там ворует? Странное оправдание, я ворую потому что это делает еще кто то. Давайте так, вы получили доход от инвестирования? Допустим да, он по закону облагается налогом? Однозначно да, какие вопросы? Вы хотите нарушать закон? Это ваше личное дело, но это в любом случае считается преступлением, без всяких ссылок на плохих дядек.
Полностью с вами согласна. Если кто-то решает для себя не платить налоги, то должен понимать, что это противозаконно и в принципе является преступлением. Можно искать и придумывать массу оправданий, но нужно и знать ответственность за преступные деяния и быть готовым ответить. Ведь все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что мы делаем.
Juliet вне форума  
Старый 17.08.2014, 12:08   #523
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Насчет разделения в налогах, может быть их и не будут разделять, а просто в декларации будет написано "Налоги, полученные из интернета", а может быть и разделят, ведь все таки по сути это разные виды доходов. Форекс - это торговля иностранной валютой, а вложение в ПАММ - это инвестиционная деятельность.
Вы понимаете в чем дело, я бы не назвал вложения в памм так уж однозначно инвестиционной деятельностью, инвестиционная деятельность в общем смысле это нечто другое, то есть вы задумали шрандиозный бизнес проект, привлекли меня потому что у меня есть деньги, вот это инвестиционная деятельность в глазах законодательства, пам инвестиции это не совсем то и думаю налогообложению нет никакого смысла различать доход трейдера от дохода памм инвестора.
zeher вне форума  
Старый 17.08.2014, 12:21   #524
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы понимаете в чем дело, я бы не назвал вложения в памм так уж однозначно инвестиционной деятельностью, инвестиционная деятельность в общем смысле это нечто другое, то есть вы задумали шрандиозный бизнес проект, привлекли меня потому что у меня есть деньги, вот это инвестиционная деятельность в глазах законодательства, пам инвестиции это не совсем то и думаю налогообложению нет никакого смысла различать доход трейдера от дохода памм инвестора.
Ну а что такое инвестиционная деятельность в принципе? Это вложение средств с целью получения прибыли и не важно насколько грандиозен проект. Наверное даже положив деньги на депозит вы сделали инвестицию. Следовательно вложение в ПАММ является инвестиционной деятельностью. Да в принципе все равно как назвать. Нужно уточнить у налогового инспектора как платить.
Juliet вне форума  
Старый 17.08.2014, 12:25   #525
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Если кто-то решает для себя не платить налоги, то должен понимать, что это противозаконно и в принципе является преступлением. Можно искать и придумывать массу оправданий, но нужно и знать ответственность за преступные деяния и быть готовым ответить. Ведь все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что мы делаем.
А разбазаривание, воровство, прикарманивание налогов - это не преступление? но за такие деяния что-то не помню чтобы кто понес ответственность, как только такое выходит наружу, его быстренько замнут. Я не ищу оправданий, мне деньги с неба не падают и у меня нет желания, чтобы те, кто в элементарном не варят, попросту закапывали их в землю.
kronon вне форума  
Старый 17.08.2014, 12:33   #526
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
А разбазаривание, воровство, прикарманивание налогов - это не преступление? но за такие деяния что-то не помню чтобы кто понес ответственность, как только такое выходит наружу, его быстренько замнут. Я не ищу оправданий, мне деньги с неба не падают и у меня нет желания, чтобы те, кто в элементарном не варят, попросту закапывали их в землю.
Еще раз, прочьтите внимательно, чье то преступление совсем не является оправданием длля вашего, неужели это непонятно? Ну при чем тут что кто то ворует, значит и вам тоже можно? На счет того что чиновников не наказывают за воровство, ну тут вы ошибаетесь, еще и как наказывают, особенно в свете последних событий, но даже не в этом дело, дело в том что гражданин который не платит налоги есть преступник и наказание может быть в зависимости от объемов которые вы с годами накопите по неуплате, там в суде попробуете рассказать о плохих чиновниках, может это разжалобит судью.

Просто понимаете, если инвестор получает скажем штуку баков прибыли в месяц, то заплатить с них налог не так напряжно, но если не платить его годами и даже десяток второй лет, то может такая сумма скопиться что потянет на серьезную статью, когда все это вскроется.
zeher вне форума  
Старый 17.08.2014, 12:42   #527
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Еще раз, прочьтите внимательно, чье то преступление совсем не является оправданием длля вашего, неужели это непонятно? Ну при чем тут что кто то ворует, значит и вам тоже можно? На счет того что чиновников не наказывают за воровство, ну тут вы ошибаетесь, еще и как наказывают, особенно в свете последних событий, но даже не в этом дело, дело в том что гражданин который не платит налоги есть преступник и наказание может быть в зависимости от объемов которые вы с годами накопите по неуплате, там в суде попробуете рассказать о плохих чиновниках, может это разжалобит судью.
ну так платите уважаемый причем тут воровство как я могу украсть то что сам заработал физическое лицо не посадят не важно какая сумма была не уплачена ее просто попробуют с вас взыскать не более и штраф повесить. И еще к тому же это все трудно доказуемо что такой то такой заработал там то там то на филипинских островах получил через 10 кошельков электронных которые у нас не считаются денежными средствами так что не надо пугать народ).
Dr_many вне форума  
Старый 17.08.2014, 13:03   #528
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
А разбазаривание, воровство, прикарманивание налогов - это не преступление? но за такие деяния что-то не помню чтобы кто понес ответственность, как только такое выходит наружу, его быстренько замнут. Я не ищу оправданий, мне деньги с неба не падают и у меня нет желания, чтобы те, кто в элементарном не варят, попросту закапывали их в землю.
Как-то тема начинает превращаться в базар! Мы начинаем говорить о том, что исправить не можем. Все эти изменения нужно делать на правительственном уровне. А наше правительство и политику уж точно обсуждать не хочу. Все изменения нужно начинать в первую очередь с себя. И общаться по теме, а не показывать пальчиком на других, обиженно надувая губы!
Juliet вне форума  
Старый 17.08.2014, 13:04   #529
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Еще раз, прочьтите внимательно, чье то преступление совсем не является оправданием длля вашего, неужели это непонятно? Ну при чем тут что кто то ворует, значит и вам тоже можно? На счет того что чиновников не наказывают за воровство, ну тут вы ошибаетесь, еще и как наказывают, особенно в свете последних событий, но даже не в этом дело, дело в том что гражданин который не платит налоги есть преступник и наказание может быть в зависимости от объемов которые вы с годами накопите по неуплате, там в суде попробуете рассказать о плохих чиновниках, может это разжалобит судью.

Просто понимаете, если инвестор получает скажем штуку баков прибыли в месяц, то заплатить с них налог не так напряжно, но если не платить его годами и даже десяток второй лет, то может такая сумма скопиться что потянет на серьезную статью, когда все это вскроется.
Конечно, чего там, подумаешь, какие-то 150 баксов в месяц отдавать неизвестно кому, неизвестно на что. Это же раз плюнуть! Что там эти 150 у.е. - коробку спичек не купишь! ))) Если Вас засекут на неуплате с тысячи долларов, то просто пришлют повестку и принудительно взыщут, и все! Никто не будет раскапывать Вашу историю платежей за годы до этого, никому это не надо.

Цитата:
— Едет к тебе, князь, посол из Золотой Орды получать дань за двенадцать лет.

— Ну и что?.. Что?! За двенадцать лет?!
Glordon вне форума  
Старый 17.08.2014, 13:24   #530
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы понимаете в чем дело, я бы не назвал вложения в памм так уж однозначно инвестиционной деятельностью, инвестиционная деятельность в общем смысле это нечто другое, то есть вы задумали шрандиозный бизнес проект, привлекли меня потому что у меня есть деньги, вот это инвестиционная деятельность в глазах законодательства, пам инвестиции это не совсем то и думаю налогообложению нет никакого смысла различать доход трейдера от дохода памм инвестора.
Если у нас в стране налог платится на клад,который вы может быть нашли случайно(это одно) или искали долгие годы,потратив немало средств,нервов и прочего(это другое),то вариант с неплатёжеобязанностью инвестора,мне кажется,не прокатитНаверное,если можно было,государство следило бы и контролировало,чтоб мы налог платили с каждой суммы денег,которую найдём на улице,в транспорте и тд.,если нельзя опознать хозяина.
nikaVika вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков