Форекс и Церковь, религия, нравственность - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 10:49   #1
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Нам известно, как Христос отнесся к торговле в Храме - в свое время. Так вот, интересно, а каково отношение церкви и религии к подобному виду деятельности, как Форекс? Человеку верующему возможно ли быть трейдером? Не нарушает ли это духовных принципов? А с нравственной точки зрения порядочно ли устремляться в путь за легкой добычей?
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:16   #2
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется ваш пример с тем как Христос выгнал торгующих из храма, не уместен. Так как Он выгнал не просто торгующих, а именно тех, кто торговал в том месте, где должны проходить служения, а не базар. Я думаю, что в этом нет ничего страшного. Ведь человек не ворует этих денег. Другой вопрос является ли брокер честным, но это уже зависит от каждого человека. Мне кажется, что здесь не такая уж и легкая добыча. Ведь ты же можешь потерять все.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:54   #3
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Мне кажется ваш пример с тем как Христос выгнал торгующих из храма, не уместен. Так как Он выгнал не просто торгующих, а именно тех, кто торговал в том месте, где должны проходить служения, а не базар. Я думаю, что в этом нет ничего страшного. Ведь человек не ворует этих денег. Другой вопрос является ли брокер честным, но это уже зависит от каждого человека. Мне кажется, что здесь не такая уж и легкая добыча. Ведь ты же можешь потерять все.
mo092010, абсолютно соглашусь с Вами, что если управляющий торгует в позволенных для этой деятельности местах (звучит странно, но так и есть), то никаких законов он не нарушает. У каждого своя вера и своя правда. Главное чтобы человек поступал по своей совести. Я тоже не считаю заработок на Форекс легкой добычей - это тоже работа и при чем умственная и трудоемкая, требующая глубоко анализа
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 22:17   #4
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по этому поводу вообще не стоит заморачиваться,нужно просто торговой процесс на рынке форекс воспринимать как работу или хобби,мне кажется у нормального трейдера хватает проблем ,чтобы думать еще и об этом,нужно думать как научится правильно торговать и зарабатывать деньги,а религия и нравственность это уже чуть другое .
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 06:37   #5
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вот по этому поводу вообще не стоит заморачиваться,нужно просто торговой процесс на рынке форекс воспринимать как работу или хобби,мне кажется у нормального трейдера хватает проблем ,чтобы думать еще и об этом,нужно думать как научится правильно торговать и зарабатывать деньги,а религия и нравственность это уже чуть другое .
Думаю заморачиваться по этому поводу как раз нужно. Ведь Бог все дает и может все забрать, как бы правильно не торговали. А сама торговля в Библии насколько я помню нигде не осуждалась. Это только в Откровении сказано, что никому нельзя будет ни продавать, ни покупать, кто не имеет начертание зверя. Так, что все остальное время люди торговали и это нормально.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:11   #6
Pupik117
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня брат довольно верующий человек. И он почему-то на меня всегда как-то так смотрит, что я чувствую себя виноватым в том, что я торгую на форексе. Сколько я ему не объяснял, он все-равно думает, что это противозаконно и верующий человек не должен этим заниматься. Но мне кажется, что каждый сегодня должен выкручиваться как может.
Pupik117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:21   #7
Nastena
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы все довольно грешим в обычной жизни и даже, то что нам кажется вполне естественным может рассматриваться как грех. Но думаю, что торговля на Форексе не является грехом мы же не воруем, для того, что бы получить прибыль каждый прилагает достаточно много усилий. И да, это работа. Хотя мы с вами не в праве обсуждать такие темы и уверенно заявлять является это грехом или нет
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:19   #8
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Мы все довольно грешим в обычной жизни и даже, то что нам кажется вполне естественным может рассматриваться как грех. Но думаю, что торговля на Форексе не является грехом мы же не воруем, для того, что бы получить прибыль каждый прилагает достаточно много усилий. И да, это работа. Хотя мы с вами не в праве обсуждать такие темы и уверенно заявлять является это грехом или нет
Ну почему же не вправе если кого то интересует эта тема, то почему бы не по рассуждать. Что является грехом, а что нет нам может подсказать наша совесть, но только если она присутствует в человеке. А то бывают же такие которые и не знают ,что такое совесть. Торговля на Форексе может быть для кого то грехом, а для кого то нет, все зависит от того насколько честно ты поступаешь. А по поводу грехом мы можем узнать что является грехом в Библии.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:53   #9
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рынок Форекс сам по себе является спекулятивным. Поэтому отношение к сему всегда будет двояким. Вопросы нравственности каждый рассматривает сам для себя. Реклама Форекс действительно мало соответствует действительности. Слишком там все радужно описано, деньги делаются быстро и без особого труда. Многие ведутся на эту удочку и сливают депозиты. Обман? В какой-то мере, да.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:55   #10
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С храмом да перебор.Трейдинг это профессия одна из многих,заповеди никто не нарушает,можно быть спокойным Трейдер не крадет деньги он их зарабатывает и пользуется своим трудом.По поводу моральности,она или есть или ее нет,каждый сам для себя решает.Никто не тянет вас в храм с ноутом и не заставляет на молитве вести торги.А обмануть в форексе скорее всего можно только себя,что неоднократно доказывается.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков