Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 74 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 00:13   #731
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Собирая портфель, инвестору обязательно нужно анализировать памм-счета и собирать только надежных трейдеров. Тогда, сколько бы их ни было, если они действительно оправдывают ваши надежды, можно их добавлять в ваш собственный портфель и они будут приносить неплохую прибыль, будь их 10-20-25 или более.
Я все таки придерживаюсь мнения, что главное это надежность портфеля, а не количество счетов. Опытный инвестор сможет одинаково стабильно работать как с малым количеством счетов, так и с большим, так как будет выбирать только самые надежные из них.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:24   #732
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
А я считаю, что чем больше трейдеров в портфеле, тем больше проблем будет с таким портфелем. Эффективен же портфель будет в том случае, если счета правильно сочетаются друг с другом, а так же их умеренное количество в портфеле. Большое их количество может только помешать продуктивной работе всего портфеля, да и анализировать их будет сложно, просто не будет хватать времени.
Полностью согласен. Чем больше счетов. тем больше работы (если конечно вопрос с деньгами решен и хватит депозита для большого кол-ва счетов). К тому же, чем больше счетов, тем больше и прибыль усредняется. Более того, растет шанс "поймать" счет который просядет, ведь ТОПы тоже не идеальны и хоть иногда но ошибаются. А за чужую ошибку, придется платить своими деньгами. Поэтому, я лично, подумал бы хорошенько, прежде чем заводить себе много счетов, даже если дело касается ТОПов. Но у меня пока нет 10 000, поэтому данный вопрос рассматриваю чисто с теоретической точки зрения.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:54   #733
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Чем больше счетов. тем больше работы (если конечно вопрос с деньгами решен и хватит депозита для большого кол-ва счетов). К тому же, чем больше счетов, тем больше и прибыль усредняется. Более того, растет шанс "поймать" счет который просядет, ведь ТОПы тоже не идеальны и хоть иногда но ошибаются. А за чужую ошибку, придется платить своими деньгами. Поэтому, я лично, подумал бы хорошенько, прежде чем заводить себе много счетов, даже если дело касается ТОПов. Но у меня пока нет 10 000, поэтому данный вопрос рассматриваю чисто с теоретической точки зрения.
Всё верно. Именно умеренное количество счетов в портфеле способно привести к его балансу, а значит и продуктивности. Не стоит спешить набрать как можно больше счетов к себе в портфель, не задумываясь об их взаимной дополняемости и сочетанием. Для того, чтобы добиться стабильной прибыльности портфеля не обязательно, чтобы счетов было 20. Вполне достаточно будет 10-12 шт для хорошей его работы.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:04   #734
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы от большого количества трейдеров была польза нужен большой капитал чтобы его распределив между ними чтобы они приносили прибыль, ведь при маленьком капитале и большом количестве трейдеров доходность заметно упадёт. Поэтому для маленьких капиталов необходимо формировать инвестиционный портфель из самых лучших, надёжных и стабильных управляющих. Поэтому количество трейдеров по разному могут влиять на различные суммы капиталов.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:43   #735
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
У меня не скоро будет большое колличество управляющих в моем инвестиционном памм портфеле,но все же мне кажется,что выхлоп от большого колличества управляющих все же будет,но только в том случае,если это будут именно топовые управляющие. Но в топовых управляющих там же и вложения не малые должны быть,а если у вас мало денег и вы распределите их по нескольким обычным памм счетам с малым порогом входа,то от такого расчета скорее всего толк мало будет.
Хочу заметить из личного опыта, что чем больше счетов в портфеле, тем общая прибыль получается меньше. Для меня максимальный портфель (он же и оптимальный) это 10-11 счетов, больше счетов я никогда не беру. Для кого-то такой портфель покажется большим, а для кого-то маленьким. Каждый инвестор находит оптимальное количество по своему усмотрению.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:46   #736
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Конечно, лучше немного, но надежные ПАММ-счета, так как всем давно известно, что консерваторы всегда выигрывают в долгосрочной перспективе у агрессоров. Но не стоит забывать и о диверсификации. Всегда необходимо находится в поиске новых ПАММов, которые могли бы оказаться в перспективе в ваших фаворитах.
Ну да, согласна, даже если выбрал уже надежных или даже готовый индекс, то прекращать искать новых, просматривать не стоит, хотя бы просто чтобы быть в курсе событий или следить за каким-то счетом, чтобы потом в последствии вложиться в него, заменить в своем портфеле какой-то на другой, я иногда очень долго наблюдаю за счетами.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:49   #737
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
ну смотря с какой стороны посмотреть определенно количество трейдеров не должно быть в районе 3-4 а больше, чтобы достичь эффективной диверсификации капитала инвестора, если же это число будет около 10 то тогда уже конечно будет все налажено, если конечно же инвестор правильно выбрал эти счета
Вообще да,я считаю,что не важно как колличество управляющих в твоем инвестиционном портфеле,а важнее само их качество,ну просто для подстраховки нужно подобрать именно несколько памм счетов в свой портфель, какими бы успешными трейдерами не были управляющие тем или иным памм счетом,все же риски потерь всегда будут присутствовать и заранее нужно себе застраховать. Да,от самого инвестора в первую очередь будет зависеть эффективность портфеля.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 09:52   #738
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Хочу заметить из личного опыта, что чем больше счетов в портфеле, тем общая прибыль получается меньше. Для меня максимальный портфель (он же и оптимальный) это 10-11 счетов, больше счетов я никогда не беру. Для кого-то такой портфель покажется большим, а для кого-то маленьким. Каждый инвестор находит оптимальное количество по своему усмотрению.
Чем больше портфель тем он долгосрочней, потому что варьировать огромным количеством управляющих невозможно, а значит и будут просадки, думаю при большом портфеле средняя доходность не превышает 1% в неделю, что кстате тоже хорошо, а включение в портфель топ управляющих думаю положительно отразится на портфеле
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:14   #739
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Чем больше портфель тем он долгосрочней, потому что варьировать огромным количеством управляющих невозможно, а значит и будут просадки, думаю при большом портфеле средняя доходность не превышает 1% в неделю, что кстате тоже хорошо, а включение в портфель топ управляющих думаю положительно отразится на портфеле


1% в неделю - это безусловно очень хорошо, но вот зачем тогда проделывать такую большую работу по отбору управляющих, если доход всего 1% в неделю, лучше отобрать 5-7 счетов наиболее стабильных и получать неплохую прибыль. Мне кажется, что успешные инвесторы ритмично работают со своим инвестиционным портфелем, а не просто вкладывают во всех подряд, а потом ждут результата через год.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:18   #740
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Чем больше портфель тем он долгосрочней, потому что варьировать огромным количеством управляющих невозможно, а значит и будут просадки, думаю при большом портфеле средняя доходность не превышает 1% в неделю, что кстате тоже хорошо, а включение в портфель топ управляющих думаю положительно отразится на портфеле


У меня портфель состоит только из топ управляющих,у которых достаточно большой КИ и КУ,что бы сильно не подвергать опасности свой портфель,я вкладываю только в проверенных управляющих. Думаю,что не обязательно использовать много трейдеров,главное что бы они были надежными,5-10 трейдеров будет достаточно. В зависимости от капитала.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков