Торговый план трейдера - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 10:00   #231
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Значит все мои ТС сливные? Ведь они не имеют никакого торгового плана. Открытие сделки происходит по сигналу индикатора, и закрывается сделка тоже так же. И для моих ТС не важны ни новости, ни выступления Бернанок. Вообщем если есть сигнал - я открываюсь, если его нет - я жду. А какой план вообще должен быть? Что не хватает моим ТС? Подскажите пожалуйста, возможно благодаря вашим советам я улучшу показатели своей торговли.
Я бы на вашем месте учитывал бы выступления председателя ФРС Бернанке, или в 2014 году Джаннет Йеллен, потому что когда я начал торговать по сигналам, я думал что мне тоже не стоит учитывать никаких новостей, а потом понял что я глубоко ошибался, когда два раза во время торговли во время выступления ФРС сливал депозиты, потому что ФРС имеет сильное влияние на рынок, и ваши стопы могут быть просто запросто закрыться если вы ими пользуетесь вот посмотри на поведение цены по евро-доллару за вчера на 30 минутном тайм-фрейме и вы поймёте что на рынке резкие движения идут и вверх и вниз и тут уже никакой индикатор вам не поможет, вы могли бы просто зафиксировать крупный убыток или потерять всё
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:11   #232
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто нужно при торговле учитывать новости важные ,как перечислили выше,тут действительно не один индикатор не поможет вам понять что происходит на рынке и лучше к этому быть готовым.в начале своей трейдерской карьеры я тоже не учитывал новости и только на индикаторы рассчитывал.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:33   #233
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Торговый план должен основываться на проверенных знаниях, поэтому для его создания надо хотя бы разобраться с трендом и только потом усложнять. Это так кажется что информация усваивается по плану тем более что такого плана у новичка нет и он пытается охватить как можно больше информации за меньшее время.
я не это имел введу нужно просто сразу начинать учится работать по правилам .
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 05:53   #234
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте учитывал бы выступления председателя ФРС Бернанке, или в 2014 году Джаннет Йеллен, потому что когда я начал торговать по сигналам, я думал что мне тоже не стоит учитывать никаких новостей, а потом понял что я глубоко ошибался, когда два раза во время торговли во время выступления ФРС сливал депозиты, потому что ФРС имеет сильное влияние на рынок, и ваши стопы могут быть просто запросто закрыться если вы ими пользуетесь вот посмотри на поведение цены по евро-доллару за вчера на 30 минутном тайм-фрейме и вы поймёте что на рынке резкие движения идут и вверх и вниз и тут уже никакой индикатор вам не поможет, вы могли бы просто зафиксировать крупный убыток или потерять всё
У меня получается наоборот: когда я начинал торговать, то думал что очень важно слежение и мониторинг новостей, и даже нашел календарь с гораздо большим (более точным) количеством новостей, но позже я понял, новости это ничто для моей ТС, они мне попросту не нужны.

По-поводу "... поведение цены по евро-доллару за вчера на 30 минутном тайм-фрейме": я посмотрел это движение и могу сказать что по одной ТС был выбит стоп, по другой стоп не зацепили. Теперь вопрос к вам: а как вам лично помогло то что вы в это время следили за новостями и как вам это помогло? И используете ли вы стопы в своих торговых планах?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:33   #235
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
У меня получается наоборот: когда я начинал торговать, то думал что очень важно слежение и мониторинг новостей, и даже нашел календарь с гораздо большим (более точным) количеством новостей, но позже я понял, новости это ничто для моей ТС, они мне попросту не нужны.

По-поводу "... поведение цены по евро-доллару за вчера на 30 минутном тайм-фрейме": я посмотрел это движение и могу сказать что по одной ТС был выбит стоп, по другой стоп не зацепили. Теперь вопрос к вам: а как вам лично помогло то что вы в это время следили за новостями и как вам это помогло? И используете ли вы стопы в своих торговых планах?
В основном я стоп-лоссы не использую в своей торговой стратегии, потому что стараюсь искать более точные входы в рынок и торговать очень осторожно, не нарушая при этом мани-менеджмент, открывать не более двух сделок, а иногда лучше всего одну сделку, во время торговли не торгую все дни, в основном вхожу в рынок в четверг или пятницу, в другие дни я просто наблюдаю, за новостями слежу, и в основном не торгую во время ФРС потому что сливался не один раз на их выступлениях
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:13   #236
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В основном я стоп-лоссы не использую в своей торговой стратегии, потому что стараюсь искать более точные входы в рынок и торговать очень осторожно, не нарушая при этом мани-менеджмент, открывать не более двух сделок, а иногда лучше всего одну сделку, во время торговли не торгую все дни, в основном вхожу в рынок в четверг или пятницу, в другие дни я просто наблюдаю, за новостями слежу, и в основном не торгую во время ФРС потому что сливался не один раз на их выступлениях
ну а что в другое время не даёт возможности торговать или статистика показала что в другие дни только теряешь.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:25   #237
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
ну а что в другое время не даёт возможности торговать или статистика показала что в другие дни только теряешь.
В другие торговые дни на рынке в основном только формируется тренд или наблюдается непонятная ситуация на рынке, которая не позволяет точно определить текущий тренд, а значит что лучше не стоит входить в рынок, если не уверен в том, что заработаешь профит и поэтому просто стоишь в сторонке и наблюдаешь за происходящим!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:26   #238
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В другие торговые дни на рынке в основном только формируется тренд или наблюдается непонятная ситуация на рынке, которая не позволяет точно определить текущий тренд, а значит что лучше не стоит входить в рынок, если не уверен в том, что заработаешь профит и поэтому просто стоишь в сторонке и наблюдаешь за происходящим!
то есть у вас в определённые дни недели по вашему взгляду именно начинается тренд на рынке

во все остальные дни рынок торгуется в боковике или в не понятных для вас движениях .

и это вы узнали и увидили по статистике ведение днивника .
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:29   #239
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Последовательность действий определяется проведенным техническим анализом, а торговый план должен описать только варианты развития ситуации и как нужно действовать в каждом из них. Если же опыт получен и решения принимаются достаточно быстро. то торговый план можно предварительно и не составлять.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 12:22   #240
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
то есть у вас в определённые дни недели по вашему взгляду именно начинается тренд на рынке

во все остальные дни рынок торгуется в боковике или в не понятных для вас движениях .

и это вы узнали и увидили по статистике ведение днивника .
Есть такое понятие как флэт для большинства трейдеров это отсутствие тренда, а следовательно тут нельзя заработать, но мало кто понимает, что флэт это начало перед новым трендом, во флэте открываются большинство трейдеров свои позиции в неверном направлении и когда накопится достаточный объём сделок то рынок пойдёт против большинства открытых позиций во время флэта и это и будет трендом когда надо входить в рынок, а в основном когда я не торгую и идёт это накопление объёмов, флэт я понаблюдаю куда после него пойдёт рынок и стараюсь следовать за ним...
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков