Оптимальные риски и выбор метода торговли. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 15:18   #1
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

У каждого здесь находящего трейдера зарождаеться вопрос кто и чем мы можем рисковать даже если средства бонусные. Да, конечно все должны согласиться о том что стоп-аут неизбежен если у вас есть намерение торговать агрессивно и быстро получить прибыль, что я хотел сказать, а точнее задать вопрос, Каким должен быть оптимальный риск и чтобы трейдеры оставались на рынке дольше?
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 11:24   #2
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
У каждого здесь находящего трейдера зарождаеться вопрос кто и чем мы можем рисковать даже если средства бонусные. Да, конечно все должны согласиться о том что стоп-аут неизбежен если у вас есть намерение торговать агрессивно и быстро получить прибыль, что я хотел сказать, а точнее задать вопрос, Каким должен быть оптимальный риск и чтобы трейдеры оставались на рынке дольше?
Оптимального риска общего нет . для каждого он свой и он оптимален и на форуме этот вопрос поднимался не один раз на других ветках . осонбенно часто такой вопрос обсуждается в стратегиях . для каждой системы есть свои риски и если система позволяет входить повышенным риском значит это оптимальный риск для системы . нужно сначала иметь систему а потом оценивать риски .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 08:26   #3
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Оптимального риска общего нет . для каждого он свой и он оптимален и на форуме этот вопрос поднимался не один раз на других ветках . осонбенно часто такой вопрос обсуждается в стратегиях . для каждой системы есть свои риски и если система позволяет входить повышенным риском значит это оптимальный риск для системы . нужно сначала иметь систему а потом оценивать риски .
Согласна, каждый для себя этот риск определяет, есть те которые рискуют всем, а есть те которые осторожничая максимальный риск устанавливают до 10 процентов от депо, именно последний случай и я использую, как по мне лучше меньше заработать но без риска, нежели постоянно быть в напряжении боясь потерять средства.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 10:37   #4
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждого трейдера свой уровень оптимального риска и зависит он в первую очередь от размера депозита и стиля торговли. Можно ведь "жахнуть на все" и тогда риск будет 100%, а можно использовать специальные правила ММ и ставить лишь определенный процент от всего депо. Тогда и риски сократятся и на дольше получится остаться в торговле У каждой ТС этот процент свой, но можно для себя определить % риска и для каждой ТС (если конечно у вас их много).
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 16:38   #5
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
У каждого трейдера свой уровень оптимального риска и зависит он в первую очередь от размера депозита и стиля торговли. Можно ведь "жахнуть на все" и тогда риск будет 100%, а можно использовать специальные правила ММ и ставить лишь определенный процент от всего депо. Тогда и риски сократятся и на дольше получится остаться в торговле У каждой ТС этот процент свой, но можно для себя определить % риска и для каждой ТС (если конечно у вас их много).




Риск должен определятся исходя из исторической и подразумеваемой волатильности конкретного торгового инструмента. Так же имеет значение математическое ожидание торговой системы, Однако в большинстве случае недооценивание флуктуаций этого параметра губит счет с любой ТС.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 06:12   #6
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Снизить риски конечно можно за счет ММ но и выставлять ордера. А что качается выбора метода то это наверное скорее завиит от характера и темперамента человека. Если характер буйный то в основном выбирают агрессивный метод торговли или скальнгом занимаются .если же человек по характеру спокойны то и торговлю будет вести более спокойную. Я думаю так.
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 06:59   #7
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Снизить риски конечно можно за счет ММ но и выставлять ордера. А что качается выбора метода то это наверное скорее завиит от характера и темперамента человека. Если характер буйный то в основном выбирают агрессивный метод торговли или скальнгом занимаются .если же человек по характеру спокойны то и торговлю будет вести более спокойную. Я думаю так.
Верно, риски нужно рассчитывать относительно своего депозита, для меня оптимальный риск это 500 пунктов запаса, или к примеру торговать 10-20 процентами от депо. А вот метод торговли менее рискованный естественно среднесрочная торговля, хотя в действительности многое зависит от характера человека, я раньше также торговала только агрессивно, но для большего спокойствия перешла на среднесрок.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:11   #8
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Верно, риски нужно рассчитывать относительно своего депозита, для меня оптимальный риск это 500 пунктов запаса, или к примеру торговать 10-20 процентами от депо. А вот метод торговли менее рискованный естественно среднесрочная торговля, хотя в действительности многое зависит от характера человека, я раньше также торговала только агрессивно, но для большего спокойствия перешла на среднесрок.
Агрессивность не зависит от метода торговли. Без разницы на каких периодах вы торгуете. Если лот максимальный на одну сделку, это уже не соблюдение ММ и завышенные риски. Такие трейдеры, как правило, в рынке не задерживаются, если не изменят свой стиль торговле. Если человек действительно хочет научиться прибыльно торговать, он будет выполнять все собственные правила на вход/выход по рынку и никогда не станет допускать потери депозита.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 16:21   #9
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот к примеру у меня 10 долларов и я решаюсь повысить риск выбирая кредитное плечо 1 к 1000 и начинаю разгонять депозит, не первый раз разгонял с 10 до 500 удавалось не всегда но вариант заработать был но для этого вкладывался на максимум. Есть депозит равный 80 000$ ну уже там выставил кредитное плечо 1 к 10 и вхожу строго 2% от депозита лотом.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 08:09   #10
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Вот к примеру у меня 10 долларов и я решаюсь повысить риск выбирая кредитное плечо 1 к 1000 и начинаю разгонять депозит, не первый раз разгонял с 10 до 500 удавалось не всегда но вариант заработать был но для этого вкладывался на максимум. Есть депозит равный 80 000$ ну уже там выставил кредитное плечо 1 к 10 и вхожу строго 2% от депозита лотом.


Если уметь разгонять депозит от 10 до 500, то тут скорее всего уже риски были завышены на столько, что дальше некуда. В то же время это говорит о том, что существует какая то торговая стратегия и довольно не плохая. А если торговать стандартно и с не малым депозитом, то размер одной ставки может быть не более 1% от всего депозита. Тогда это получиться достаточно спокойная торговля.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков