Некоторые правила оценки эффективности торговой стратегии и её оптимизация - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 10:55   #231
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Для того, чтобы правильно оценить насколько торговая система эффективна, нужно, чтобы по ней открылось достаточное количество сделок или прошло в торговле достаточное количество времени. Сказать точные данные невозможно, всё зависит от системы. Также немаловажным фактором является просадка, которая показывает запас депозита в экстренных ситуациях.
Я с вами согласен, что сказать точные данные не возможно, поскольку нужно много сделок, а вот особенно мне я новичок, и у меня не много опыта, да и сделок. При торговли отложенного ордера не учитываются показания, так что многие не смогут сказать точные данные. Да это хорошо что показывает просадка, экстренных ситуаций.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 07:38   #232
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я для оценки эффективности своей торговой системы использую таблицу с параметрами, количество сделок за день, убыток и прибыль. Если раньше я не пропускала сделки против тренда на откате, то по таблице ясно видно, что прибыль меньше, чем при работе только по тренду.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:49   #233
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я для оценки эффективности своей торговой системы использую таблицу с параметрами, количество сделок за день, убыток и прибыль. Если раньше я не пропускала сделки против тренда на откате, то по таблице ясно видно, что прибыль меньше, чем при работе только по тренду.
Хороший совет, я похожий метод применяла при подборе и тестировании новой торговой стратегии. Но как показывает практика, мало просто подобрать торговую стратегию. Для эффективной долгосрочной работы ее нужно еще и вовремя корректировать, чтобы знать, когда пора менять алгоритм фильтрации сигналов.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 01:57   #234
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Хороший совет, я похожий метод применяла при подборе и тестировании новой торговой стратегии. Но как показывает практика, мало просто подобрать торговую стратегию. Для эффективной долгосрочной работы ее нужно еще и вовремя корректировать, чтобы знать, когда пора менять алгоритм фильтрации сигналов.
Это точно, надо постоянно свою торговую систему проверять и оптимизировать под меняющийся рынок форекс. К тому же иногда бывают моменты, когда хочется что то добавить - например разгон депозита. Я давно думаю включить элементы разгона в свою систему.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 11:31   #235
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я с вами согласен, что сказать точные данные не возможно, поскольку нужно много сделок, а вот особенно мне я новичок, и у меня не много опыта, да и сделок. При торговли отложенного ордера не учитываются показания, так что многие не смогут сказать точные данные. Да это хорошо что показывает просадка, экстренных ситуаций.
Как-то я не совсем поняла какие показания не учитываются при использовании отложенных ордеров? Чтобы понять насколько стратегия эффективна, нужно протестировать сколько можно допустить убыточных сделок для максимально возможной просадки. А когда используются отложенные ордера, то нужно учитывать ситуацию, что они все закроются в минус, и как это отразиться на депозите.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 02:07   #236
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Как-то я не совсем поняла какие показания не учитываются при использовании отложенных ордеров? Чтобы понять насколько стратегия эффективна, нужно протестировать сколько можно допустить убыточных сделок для максимально возможной просадки. А когда используются отложенные ордера, то нужно учитывать ситуацию, что они все закроются в минус, и как это отразиться на депозите.
Я думаю, что торговля на новостях отложенными ордерами, потому и представляет сложность в оценке эффективности тс, что бывают моменты срабатывания обеих стопов по разную сторону от цены. И нужен большой период, чтобы оценить такую тс. Поэтому я не рискую торговать отложенными ордерами.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:45   #237
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как говорил нам в институте один хороший преподаватель, даже самый тупой карандаш лучше самой замечательной памяти. То, что мы хорошо помним сегодня, завтра можем полностью забыть или же еще "лучше" напутать с разных сторон в одно целое. Тем более если перед глазами постоянно меняются картинки как бы одного целого, но разного по значению. Поэтому я тоже придерживаюсь, что если что-то понравилось. то лучше записать и потом посмотреть зная, что там все правильно.
Evgenija4624 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков