Нужно ли создавать свою ТС для успешной торговли на рынке Форекс? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 18:16   #1
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На просторах интернете и в реальной жизни бытует мнение, что трейдер может успешно торговать только тогда, когда сможет сам создать свою, индивидуальную ТС. Это объясняется тем, что в созданной самостоятельно торговой системе, трейдер зает все ее ньюансы, что благоприятно влияет на торговлю. Проанализоровав ситуацию хочется, узнать насколько отличается прибыльность торговли при использовании "своей" и/или "чужой" ТС-ки? Кто реально смог приручить "чужой" метод торговли?
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:42   #2
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
На просторах интернете и в реальной жизни бытует мнение, что трейдер может успешно торговать только тогда, когда сможет сам создать свою, индивидуальную ТС. Это объясняется тем, что в созданной самостоятельно торговой системе, трейдер зает все ее ньюансы, что благоприятно влияет на торговлю. Проанализоровав ситуацию хочется, узнать насколько отличается прибыльность торговли при использовании "своей" и/или "чужой" ТС-ки? Кто реально смог приручить "чужой" метод торговли?
Я думаю чтоб прибыльно торговать не обязательно придумывать торговую систему самому.Конечно это хороший вариант если создать самому торговую систему,но не каждый может это сделать,поэтому будет достаточно найти в интернете подходящую под себя систему и проанализировать ее,может что то добавить свое,или что то убрать.Главное это понимать все правила торговой системы,а уже с интернета она или придумана самостоятельно я думаю нет разницы.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:49   #3
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
На просторах интернете и в реальной жизни бытует мнение, что трейдер может успешно торговать только тогда, когда сможет сам создать свою, индивидуальную ТС. Это объясняется тем, что в созданной самостоятельно торговой системе, трейдер зает все ее ньюансы, что благоприятно влияет на торговлю. Проанализоровав ситуацию хочется, узнать насколько отличается прибыльность торговли при использовании "своей" и/или "чужой" ТС-ки? Кто реально смог приручить "чужой" метод торговли?
Рано или поздно каждый приходит к своей уникальной системе, по которой торгует только он. И часто она разрабатывается на основе чей-то уже готовой. Вносятся дополнения или удаляются лишнее, меняются настройки и подстраиваются под себя. Вот так и получается торговая система. Конечно она не статична. И в процессе торговли все равно будут изменения вноситься. Но она будет СВОЯ.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:11   #4
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю без своей собственной тс трейдеру не обойтись. Конечно она может сформироваться не сразу и со временем естественно будет корректироваться и совершенствоваться. Можно наверное и из чужих тс что-то брать для своей собственной системы, если это приносит трейдеру положительный результат.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 21:46   #5
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я, не создавал никакой тс я торгую чисто по анализу. Не привязан к индикаторам. Лишь только использую свечной анали и всё. А все эти советчики и индикаторы могут так насоветовать, что и про форекс можно будет позабыть. Я сразу понял тут нужно зарабатывать умом а не изобретениями. Изобретение это временный эффект, их работы.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 04:26   #6
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я не могу сказать что я сама создала ту тс по которой я торгую, мне посоветовали торговать на некоторых индикаторах, плюс я добавила несколько своих, те которые мне также дают неплохие сигналы, в итоге вышло неплохая стратегия, по которой довольно таки неплохие результаты, главное, чтобы придерживаться ММ, если есть нарушения его конечно минусов не избежать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:17   #7
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно ТС созданная или точнее сказать разработанная самим трейдером будет гораздо понятнее ее создателю , ведь при ее наработки трейдер сам вникая во все тонкости и нюансы ее и строит , разбирая до мельчайших подробностей и в последствии только ее дополняет , а чужая - она и есть чужая , в нее еще надо долго вникать и приспосабливать под себя .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:33   #8
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Смотря что понимать под словом создание своей тс ,вот например уровни поддержки и сопротивления придумала не я)),но я их использую в своей тс.Так же и про индикаторы можно сказать что каждый подгоняет настройки как ему удобно.Вот и создается своя как говорится торговая система на основе уже придуманного ранее кем то.Просто например кому то удобно работать с одним индикатором, кому то и пяти будет мало так что тут все индивидуально,и конечно же нужно работать по своей системе которую ты сам понимаешь.Торгуя только по анализу как писали выше тут тоже можно поспорить так как сам анализ делается на основе чего то.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:59   #9
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под словом создание своей тс ,вот например уровни поддержки и сопротивления придумала не я)),но я их использую в своей тс.Так же и про индикаторы можно сказать что каждый подгоняет настройки как ему удобно.Вот и создается своя как говорится торговая система на основе уже придуманного ранее кем то.Просто например кому то удобно работать с одним индикатором, кому то и пяти будет мало так что тут все индивидуально,и конечно же нужно работать по своей системе которую ты сам понимаешь.Торгуя только по анализу как писали выше тут тоже можно поспорить так как сам анализ делается на основе чего то.
Уровни поддержки и сопротивления конечно хорошая вещь , но и ими тоже надо уметь пользоваться и правильно растягивать , есть очень уникальные вещи , которые знают единицы и придуманы на базе расчетов , они построены на классически х уровнях , но растягиваются совсем по другим принципам и тоже входят в индивидуальные ТС , я вот показывал в профильной ветке растяжки на Д по ЕД - изумительно работает и четко ограничивает окончание каждой волны . но это все только своя ТС , вернее ее только часть
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:06   #10
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Рано или поздно каждый приходит к своей уникальной системе, по которой торгует только он. И часто она разрабатывается на основе чей-то уже готовой. Вносятся дополнения или удаляются лишнее, меняются настройки и подстраиваются под себя. Вот так и получается торговая система. Конечно она не статична. И в процессе торговли все равно будут изменения вноситься. Но она будет СВОЯ.


Тоже такого же мнения. Когда только начала свое обучения, так же столкнулась с этим. даже пыталась создать свою торговую системы, ну понятно, что с этого ни чего не вышло. Знания должных не было, то откуда могла она появится. забросила это гиблое дела, нашла готовую торговую систему , хорошо в ней разобралась. Пока ни чего не меняла в ней.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков