Стратегия на основе уровней и линий - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 02:31   #221
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Так как стратегия на основе уровней и линии — это часть технического анализа, то я опираясь только на уровне возможное движение цены не прогнозирую. В основном получается так, что при техническом анализе части стратегии, что на нем основаны показывают движение цены к одному и тому же уровню. Вот чем больше таких совпадений, тем сильнее уровень и тогда опираясь на него можно открывать сделку.
А я бы не стала так утверждать, что без прогноза движения цены, можно опираться только на уровни. Именно при пробое таких сильных уровней цена и летит дальше. А особенно надо быть осторожными на ложных пробитиях, когда собираются стопы. Поэтому надо делать комплексный анализ.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 06:45   #222
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
На мой взгляд,стратегия имеет достаточно размытые очертания.Это как с волнами Эллиота.График вроде бы один,но рисуют все по-разному,отсюда и разница результатов.На часовых графиках у меня пробои постоянно,на Н4 ещё более или менее,но долго ждать приходится,поэтому пока только на демке балуюсь с этой стратегией...
Да вы правы каждая стратегия имеет свои размытые очертания. Я вот тоже если какие то новые стратеги я стараюсь их пробовать на демо. Я вот новичок и сам только закончил демо счет, но сейчас я на центовом и хочу больше узнать о стратегий. Каждая стратегия идет по своему.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:38   #223
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А я бы не стала так утверждать, что без прогноза движения цены, можно опираться только на уровни. Именно при пробое таких сильных уровней цена и летит дальше. А особенно надо быть осторожными на ложных пробитиях, когда собираются стопы. Поэтому надо делать комплексный анализ.
Согласна, торговать отталкиваясь только от сильных уровней не очень прибыльно. Торговая стратегия должна строиться в комплексном сочетании с техническим анализом. Обычно использую уровни только с дневного или четырёхчасового тайм фрейма и торгую на основе от отбоя или их пробоя. А по уровням с меньших тайм фреймов у меня много ложных пробоев.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:18   #224
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все рынки чередуют стадии ненаправленного и направленного движения, и различение этих двух стадий является определяющим при торговле на рынке Форекс. Находящийся не в тренде валютный инструмент может принести трейдеру убытки, в то время как инструмент развивающий тренд может предложить большие возможности для получения прибыли. Способность различать эти две стадии, не используя объем для подтверждения, может значительно повлиять на результаты торговли.
Evgenija4624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 13:33   #225
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenija4624 Посмотреть сообщение
Все рынки чередуют стадии ненаправленного и направленного движения, и различение этих двух стадий является определяющим при торговле на рынке Форекс. Находящийся не в тренде валютный инструмент может принести трейдеру убытки, в то время как инструмент развивающий тренд может предложить большие возможности для получения прибыли. Способность различать эти две стадии, не используя объем для подтверждения, может значительно повлиять на результаты торговли.
Да я с вами согласен нужно различать, и знать как пользоваться этими стадиями. Да торговать на рынке не так просто и мы должны понимать что находясь в тренде мы можем потерять многое, так что нам эти линии помогут. Это инструменты которые приносят прибыль, главное уметь пользоваться.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:19   #226
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мда, все приходит с опытом, жаль что много за него приходиться платить, спасибо еще за возможность учиться торговать на демо-счете, хотя думаю когда не чувствуешь реальной ответственности за состояние своих денег полностью себя не отдаешь делу, вот когда уже живые деньги на счету, тогда все вспоминаешь до мелочей ибо очень больно терять свои кровные из-за халатности.
Evgenija4624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:47   #227
ehnaton
Новичок
 
Аватар для ehnaton
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто использую часовые и дневные уровни в работе. Отмечаю ближайшие к цене уровни на графике , перехожу на меньший фрейм и смотрю на реакцию цены на уровень, если происходит смена тенденции на меньшем фрейме то вхожу с относительно коротким стопом.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков