По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 19:18   #41
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Хотел бы добавить, что не каждая стратегия подойдет под любой ДЦ. Где-то не любят скальперов, при этом самим скальперам нужно моментальное исполнение и спреды, "тяготеющие к нулю", хотя полного нуля не бывает, но для скальпера важно иметь спред в 1-1.5 пункта вместо 3. Для долгосрочников может это и не столь важно, хотя моментальным исполнением я бы не пренебрегал, когда на резком рынке нужно срочно выйти на сильнейшем осткоке, а ДЦ может включить бесконечные реквоты.
Верно. Поэтому надо сначала брокера выбирать, а потом уже и стратегию осваивать. Идеально было бы такую систему подобрать, по которой можно было бы торговать на всех площадках. Но на практике это практически нереально. Значит надо всего лишь несколько площадок иметь на примете для трейдинга.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:41   #42
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Верно. Поэтому надо сначала брокера выбирать, а потом уже и стратегию осваивать. Идеально было бы такую систему подобрать, по которой можно было бы торговать на всех площадках. Но на практике это практически нереально. Значит надо всего лишь несколько площадок иметь на примете для трейдинга.
почему нереально иметь одну стратегию для всех брокеров?
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 20:29   #43
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
почему нереально иметь одну стратегию для всех брокеров?
Потому что нужно будет сразу откинуть несколько стратегий - ту же скальперскую или торговлю на новостях, лучше всего подойдет торговля в долгосрок для всех ДЦ, но не все торгуют в долгосрок, а кто-то параллельно работает на двух-трех стратегиях. Меня лично напрягают и спреды в 3-6 пунктов, и реквоты даже для долгосрока, а если месяц не трендовый, зачем дарить кому-то лишние пункты? Т.е. мы отсекаем все хорошее и подстраиваемся под какую-то "гнилую кухню"?
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 06:08   #44
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Потому что нужно будет сразу откинуть несколько стратегий - ту же скальперскую или торговлю на новостях, лучше всего подойдет торговля в долгосрок для всех ДЦ, но не все торгуют в долгосрок, а кто-то параллельно работает на двух-трех стратегиях. Меня лично напрягают и спреды в 3-6 пунктов, и реквоты даже для долгосрока, а если месяц не трендовый, зачем дарить кому-то лишние пункты? Т.е. мы отсекаем все хорошее и подстраиваемся под какую-то "гнилую кухню"?


Да, можно иметь несколько стратегий - я на данный момент занимаюсь торговлей внутри дня, время позволяет, но ищу для себя стратегию на среднесрочную торговлю на будущее. В новом году работать внутри дня уже будет проблематичней, времени смогу уделять гораздо меньше торговле. Но не заброшу скальпинг полностью.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:19   #45
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Верно. Поэтому надо сначала брокера выбирать, а потом уже и стратегию осваивать. Идеально было бы такую систему подобрать, по которой можно было бы торговать на всех площадках. Но на практике это практически нереально. Значит надо всего лишь несколько площадок иметь на примете для трейдинга.
Очевидно, что нужно не стратегию подбирать под брокера, а брокера под стратегию. Торговая стратегия рождается по нескольким критериям, но один из важнейших критериев для выбора - личность самого трейдера. Некоторым людям вообще не подходит долгосрочная торговля, она их выматывает психологически, потому что они желают быстрого результата. А другие, наоборот, не любят быстрых решений.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 16:04   #46
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Вообще, если для трейдера стопы в 3 фигуры - это не пол депозита, то такой трейдер спокойно выдержит просадки на долгосроке. Причем стоит отметить, что стопы в районе 7-8 фигур - это явный перебор, так как в долгосрок ищут вход в тренд, а такая глубокая просадка - это вход против тренда. Поэтому можно зарабатывать и в долгосроке, правда сделки будут очень редкие.
Для меня лично даже при минимальном объёме сделки просадка в три фигуры - это уже конец депозита. Поэтому я считаю, что долгосрочная торговля подойдёт тем трейдерам, у которых депозиты от десяти тысяч и ожидаемый профит от входа в рынок будет достойный. В таком случае можно пережить и глубокую посадку и денег заработать. И в итоге одна крупная сделка может компенсировать большое количество мелких, но такая торговля мне пока недоступна.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 16:34   #47
ihappyman
Новичок
 
Аватар для ihappyman
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Критерии хорошей ТС: Минимальный риск на сделку, величина тейкпрофита к стоплоссу минимум 1:2. Простые критерии точки входа и выхода. Хорошая ТС это всего лишь вершина айсберга. Для того что бы зарабатывать в трейдинге, нужно иметь жесткую дисциплину, для того чтобы абсолютно всегда соблюдать все правила ТС, никогда не отыгрываться и не пытаться доказывать самому себе что вы правы. Тут важны только цифры, а не эмоции.
ihappyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:16   #48
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Очевидно, что нужно не стратегию подбирать под брокера, а брокера под стратегию. Торговая стратегия рождается по нескольким критериям, но один из важнейших критериев для выбора - личность самого трейдера. Некоторым людям вообще не подходит долгосрочная торговля, она их выматывает психологически, потому что они желают быстрого результата. А другие, наоборот, не любят быстрых решений.
Характер трейдера и его энергичность как раз и являются ведущими критериями при выборе стратегии для себя. Так же немаловажно определить для себя, когда наступает самый пик деятельности. Кто-то с восходом солнца готов горы перевернуть, а кто-то готов всю ночь на пролет сидеть за терминалом. Это не помешает при выборе сессии для торговли.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 07:07   #49
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Характер трейдера и его энергичность как раз и являются ведущими критериями при выборе стратегии для себя. Так же немаловажно определить для себя, когда наступает самый пик деятельности. Кто-то с восходом солнца готов горы перевернуть, а кто-то готов всю ночь на пролет сидеть за терминалом. Это не помешает при выборе сессии для торговли.


Верно, кто-то выбирает спокойную торговлю и не слишком волотильные пары, а кого-то прямо хлебом не корми - дай адреналина. И люди торгуют на парах, у которых движения происходят просто бешенные. И их не пугают огромные спреды. Если уж вошел правильно, то спред отрабатывается с лихвой. Но и просадки там немалые. Но для скальпинга, по-моему, такая торговля не годится. Может я и не прав. ИМХО.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:02   #50
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Для меня лично даже при минимальном объёме сделки просадка в три фигуры - это уже конец депозита. Поэтому я считаю, что долгосрочная торговля подойдёт тем трейдерам, у которых депозиты от десяти тысяч и ожидаемый профит от входа в рынок будет достойный. В таком случае можно пережить и глубокую посадку и денег заработать. И в итоге одна крупная сделка может компенсировать большое количество мелких, но такая торговля мне пока недоступна.
Т.е. можно прикинуть, что у вас совокупный объем сделок может достигать 30%? Здесь нужно торговать только внутри дня с очень короткими стопами. И это довольно непростое занятие. И совершенно не подходят различные усреднения после 100 или более пунктов, так как тогда депозит можно слить еще быстрее. У меня при 10%-ном входе просадка в 3-4 фигуры уже сигналит о том, что я совершил грубейшую ошибку.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков