Консервативная торговля . - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 17:10   #11
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Ну почему же, смысл есть. Мне лично знакомы люди, которые не опускают уровень маржи на счете ниже 1500% (вдумайтесь какие просадки можно выдерживать), и умудряются при этом зарабатывать 15-30% в месяц. На вопрос, почему не превышают риски и не уменьшают маржу до тех же 400-500%, что тоже достаточно неплохо, всегда следует смущенный ответ - зачем, если и так все отлично, практически при отсутствии риска потерь...
Это правильно .мне тоже не понятно.зачем например 1000 долларов грузить до 500% это уже как по мне будет не такая и консервативная торговля,Я например себя ощущая очень хорошо и спокойно когда .у меня мм выше 1000%,это говорит о том,что я не возвращаюсь к старому,а это агрессивная торговля.пипсовка, скальпинг,где порой и до 50% доходило,многие скажут это не реально ,но скажу .что это так и это возможно при торговле на фрешфорексе.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:21   #12
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Немного не согласен в отношении просадок и торговли без стопа. Я согласен, что, если сделка открывается маленьким объемом, то депо может выдержать просадку, но вряд ли это стоит того. Просадка может затянуться надолго. У меня есть счет для консервативной торговли и торговлю веду небольшими объемами, однако, убытки стараюсь ограничивать и, если даже не выставляю стоп, то всегда определяю то место, где закрою сделку с убытком. В остальном полностью согласен.
Вот и я торгую обычно пес выставление стопов, но сам в голове держу тот уровень, при котором я обязан закрыть убыточную сделку. И не вижу в этом ничего страшного. Можно сказать. своего рода тренировка своего характера и самодисциплины с самоконтролем. Может и не всегда просто мне принять решение о закрытие, но нужно всегда заставлять себя это делать.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:37   #13
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну ,то что при таких решениях закалка и укрепление своего характера .то это точно.Если вижу что без выходь,то бывает .что переборов свое чувство сохранения депо .режу на корню,убыток.Вообще тем и нравится консервативная торговля ,что она позволяет делать различные действия не смертельные для депозита,чего не скажешь о агрессивной торговле.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:45   #14
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если кому то нравится консервативные виды торговли на форексе, то это вполне нормально. если кто-то не хочет быть консерватором, то для него нужны новые виды тактик и стратегий для ведения торговли на рынке форекс. просто у консервативных тактик и стратегий, давно уже все расписано, раскрыто и уже можно следовать как по инструкции, а к новому, всегда нужно привыкать и обучаться нужно заново.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:46   #15
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Это правильно .мне тоже не понятно.зачем например 1000 долларов грузить до 500% это уже как по мне будет не такая и консервативная торговля,Я например себя ощущая очень хорошо и спокойно когда .у меня мм выше 1000%,это говорит о том,что я не возвращаюсь к старому,а это агрессивная торговля.пипсовка.скальпин г,где порой и до 50% доходило,многие скажут это не реально ,но скажу .что это так и это возможно при торговле на фрешфорексе.
Соглашусь с вами, так как 50% маржи, к сожалению не дают возможности исправить уже явную ошибку, а вот 500% дают различные возможности по спасению ситуации. когда все таки рынок пошел не по первоначальному плану. Как бы это выразить - свободнее дышится, что ли, и более развязаны руки, для телодвижений по счету. Порой приходилось смиренно наблюдать за позицией, которая перед походом в нужном направлении еще забегала в "красную зону" пп. на 150-200, но маржи уже чтоб долить не хватало...
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:00   #16
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, так как 50% маржи, к сожалению не дают возможности исправить уже явную ошибку, а вот 500% дают различные возможности по спасению ситуации. когда все таки рынок пошел не по первоначальному плану. Как бы это выразить - свободнее дышится, что ли, и более развязаны руки, для телодвижений по счету. Порой приходилось смиренно наблюдать за позицией, которая перед походом в нужном направлении еще забегала в "красную зону" пп. на 150-200, но маржи уже чтоб долить не хватало...
Это точно,просто как только человек приходит на форекс и начинает на нем пробовать себя .а это обычно на демке,то как не странно результаты очень даже не плохие выходят.что толкает закинуть не малую сумму и окрылено думать о горах зеленых бумажек.В итоге идет агрессивная торговля и счет слит .только те кто остался или кто вернулся после поражения начинает понимать свои ошибки и переходить на более консервативную торговлю.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:35   #17
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну ,то что при таких решениях закалка и укрепление своего характера .то это точно.Если вижу что без выходь,то бывает .что переборов свое чувство сохранения депо .режу на корню,убыток.Вообще тем и нравится консервативная торговля ,что она позволяет делать различные действия не смертельные для депозита,чего не скажешь о агрессивной торговле.
Вообще консервативная торговля имеет большое преимущество перед агрессивной в том что все таки что вероятность слить свой депозит минимален,что не скажешь об агрессивной торговле,где обычно депозиты сливаются,лично я на двух своих депозитах торгую консервативно,на основном где я торгую в среднесрок я в одной сделки рискую не больше 2% от депозита,а на втором где торгую в интредей не больше 4 процентах ведь это можно назвать тоже консервативная,а раньше когда я торговал агрессивно я рисковал в одной сделки 20 процентами,ну и закономерно слил.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:43   #18
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вообще консервативная торговля имеет большое преимущество перед агрессивной в том что все таки что вероятность слить свой депозит минимален,что не скажешь об агрессивной торговле,где обычно депозиты сливаются,лично я на двух своих депозитах торгую консервативно,на основном где я торгую в среднесрок я в одной сделки рискую не больше 2% от депозита,а на втором где торгую в интредей не больше 4 процентах ведь это можно назвать тоже консервативная,а раньше когда я торговал агрессивно я рисковал в одной сделки 20 процентами,ну и закономерно слил.
Просто для себя нужно сразу определить.чего хочешь иметь при торговле на форексе и на сколько это все важно для тебя.Из за минимальных рисков .я и начал торговать именно консервативно.это дает возможность выходить 90% случаях в профит .Да и по времени .у меня свободы больше ,ведь кроме этого ,начал еще и в средне и долгосрок работать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:14   #19
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему такой вид торговли подходит только для особо ленивых людей с явно заниженным уровнем притязаний к самому себе, либо же к тем у кого просто недостаточно времени для другого вида торговли. Я не хочу никого обидеть, но Форекс дает возможность заработать, и если у нас нету миллионов на банковских счетах мы должны ею пользоваться. Для этого просто нужно закатывать рукава и работать, работать, работать. А что же вы хотели, чаек попивать через трубочку и зарабатывать мизерные проценты. Впрочем каждый выбирает сам свой стиль...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:24   #20
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
если кому то нравится консервативные виды торговли на форексе, то это вполне нормально. если кто-то не хочет быть консерватором, то для него нужны новые виды тактик и стратегий для ведения торговли на рынке форекс. просто у консервативных тактик и стратегий, давно уже все расписано, раскрыто и уже можно следовать как по инструкции, а к новому, всегда нужно привыкать и обучаться нужно заново.


блин не ну хоть бы первый пост прочитал уже бы понятие имел что такое консервативная торговля и подход, это среднесрочный подход к сделкам и минимальные риски при которых просадка не страшна даже в 500пп она просто не будет ощущаться и все, а не пишешь про какие то новые подходы и так далее, это полный бред, просто если не знаешь зачем писать или хотя бы пост причитал первый и сразу б понял что и к чему если слово такое увидел а интерпретацию его на форекс не знаешь)) не хотел ни чем обидеть просто поправил несоответствие поста и теперь будешь знать что и как без обид, форум на то и существует что бы учиться на нем и познавать
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков