Уровни отката - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 00:59   #221
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Кроме как применения уровней Фибоначчи в сочетании с линиями поддержки сопротивления, для определения уровня отката, ничего эффективнее больше и не применишь. Я заметила одну особенность, как определить более точный уровень отката, нужно соединить Фибо от всей длины тренда и от волны после предыдущего отката. На промежутке где совпадают 61.8% первого и 38.2% второго, туда и будет откат.
Про откат я прочитала достаточно много литературы и проверила на графике. Так ваше предложение по поводу нахождения уровня отката действительно хорошо работает на истории, только иногда случается, что откат бывает намного дальше и тогда сила тренда ослабевает.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:36   #222
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Про откат я прочитала достаточно много литературы и проверила на графике. Так ваше предложение по поводу нахождения уровня отката действительно хорошо работает на истории, только иногда случается, что откат бывает намного дальше и тогда сила тренда ослабевает.
Это вы верно заметили, полностью предугадать силу отката сложно. Все зависит от продолжительности и силы тренда. Есть категория трейдеров, что пытаются заработать на всем движении при откате, но я не вижу в этом смысла. Думаю, надежнее заработать на том промежутки, что ты уверена, чем думать будет ли дальше откат. Как вариант можно закрыть процентов 70 сделки, а остальным торговать в без убытке.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 01:44   #223
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Это вы верно заметили, полностью предугадать силу отката сложно. Все зависит от продолжительности и силы тренда. Есть категория трейдеров, что пытаются заработать на всем движении при откате, но я не вижу в этом смысла. Думаю, надежнее заработать на том промежутки, что ты уверена, чем думать будет ли дальше откат. Как вариант можно закрыть процентов 70 сделки, а остальным торговать в без убытке.
Если долго цена шла по тренду, то откат будет все равно. Можно открыть ордер, но с меньшим лотом и до уровня, где цена может развернуться. Обычно это точка пересечения уровня и трендовой линии. Однако такой ордер требует постоянного контроля, так как откат в любой момент может закончиться и начнется тренд.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 06:43   #224
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Периодически тестирую новые торговые системы, но снова и снова возвращаюсь к линиям Фибоначчи. Убеждаюсь каждый раз, что они в основном отрабатываются и для определения стопов и целей лучшего для себя пока не придумал и не нашел. Правда до сих пор не могу понять, почему именно они работают, но это действительно так. Очень хорошо отрабатывает себя именно 50 процентный уровень коррекции. Порой цена доходит пункт в пункт до 50 процентов и разворачивается чтобы возобновить движение по тренду.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:50   #225
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Периодически тестирую новые торговые системы, но снова и снова возвращаюсь к линиям Фибоначчи. Убеждаюсь каждый раз, что они в основном отрабатываются и для определения стопов и целей лучшего для себя пока не придумал и не нашел. Правда до сих пор не могу понять, почему именно они работают, но это действительно так. Очень хорошо отрабатывает себя именно 50 процентный уровень коррекции. Порой цена доходит пункт в пункт до 50 процентов и разворачивается чтобы возобновить движение по тренду.
Уровни Фибоначчи хороший инструмент технического анализа, и для определения целей отката хорошо себя зарекомендовали. Сколько не применяла такой метод торговли у меня больше 38 процентов редко отрабатывается. В основном на этом уровне и ставлю профит. Потом ищу признаки окончание отката на меньшем тайм фрейме, для уменьшения стопа открывая сделку дальше по тренду.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:23   #226
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровни отката очень важны, и их кроме как уровней Фибоначчи определить по моему ничем не удастся, могу конечно ошибаться может быть и есть другие способы кроме Фибоначчи. Но в одном я уверен точно - это то что способ определения уровней коррекции по уровням Фибоначчи, самый эффективный,и в тоже время самый простой,и можно сказать самый известный. Уровни коррекции нужно знать для того чтобы можно было входить самым эффективным способом- он называется входы от отката.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:00   #227
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Уровни отката очень важны, и их кроме как уровней Фибоначчи определить по моему ничем не удастся, могу конечно ошибаться может быть и есть другие способы кроме Фибоначчи. Но в одном я уверен точно - это то что способ определения уровней коррекции по уровням Фибоначчи, самый эффективный,и в тоже время самый простой,и можно сказать самый известный. Уровни коррекции нужно знать для того чтобы можно было входить самым эффективным способом- он называется входы от отката.
Входить в рынок после окончания отката, эффективный способ уменьшать уровень возможного убытка. Также определение уровней отката по Фибоначчи в сочетании с линиями поддержки/сопротивления, хоть и простой метод, но с высокой степенью эффективности. Проблема такого подхода определения откатов, только в том, что все воспринимается субъективно и новичку бывает сложно с ориентироваться.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 08:45   #228
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Уровни отката очень важны, и их кроме как уровней Фибоначчи определить по моему ничем не удастся, могу конечно ошибаться может быть и есть другие способы кроме Фибоначчи. Но в одном я уверен точно - это то что способ определения уровней коррекции по уровням Фибоначчи, самый эффективный,и в тоже время самый простой,и можно сказать самый известный. Уровни коррекции нужно знать для того чтобы можно было входить самым эффективным способом- он называется входы от отката.
Я думаю, что основная эффективность уровней фибоначчи заключается в том, что большинство трейдеров независимо от торговой стратегии, торговой системы, применяют их в собственном анализе. Уровни фибоначчи очень универсальный инструмент анализа. Очень хорошим подтверждением завершение коррекции бывают уровни сопротивления и поддержки, которые совпадают именно с ключевыми уровнями фибоначчи. Можно сказать, что это 90% вариант.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:07   #229
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получать стабильно прибыль можно двигаясь по тренду. Но убыток в конце тренда будет, когда тренд развернётся. Главное это научиться ждать момента для входа в рынок. Сидеть в засаде, чтобы набросится на жертву. Вход должен быть осознанным. К примеру я войду по тренду и буду знать, что если тренд развернётся, то убыток будет 10 пунктов, а прибыль 1000 пунктов. Полученый убыток будет давольно мал, по сравнению с прибылью.
Evgenija4624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 06:15   #230
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenija4624 Посмотреть сообщение
Получать стабильно прибыль можно двигаясь по тренду. Но убыток в конце тренда будет, когда тренд развернётся. Главное это научиться ждать момента для входа в рынок. Сидеть в засаде, чтобы набросится на жертву. Вход должен быть осознанным. К примеру я войду по тренду и буду знать, что если тренд развернётся, то убыток будет 10 пунктов, а прибыль 1000 пунктов. Полученый убыток будет давольно мал, по сравнению с прибылью.
Но не стоит забывать, что трейдер может работать не только по тренду. Со временем вы начинаете различать где необходимо работать от уровней, а где действительно есть сильный тренд, за которым просто необходимо следовать и будет хорошая прибыль. Соотношение риск к прибыли это основа менеджмента, поэтому начинающий трейдер должен об этом всегда помнить. Я использую соотношение один к двум.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков