Торговые стратегии для золота - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 20:17   #11
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Золото и валютная пара евро доллар практически не коррелируют между собой. Если евро доллар поднимается, то золото может как падать в цене, так и подниматься в цене. Вообще металлы, включая золото не стоит связывать трейдинге с валютными парами, я так считаю. А если уже торговать и тем и тем, так проводить отдельный не зависящий друг от друга анализ. Вообще золото не для слабонервных, лучше валютами торговать, как для меня.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:03   #12
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Было время когда был любителем поторговать золотом. И что могу сказать на своем личном опыте: золото - достаточно агрессивный торговый инструмент, при этом , как правило, на золоте большие спреды, хотя в последнее время форекс брокеры спреды на золото уменьшают. Но все же золото не подходит новичкам для торговли, думаю, что и многие опытные трейдеры предпочитают торговать валютами и не торгуют золотом.


Это верно, новичкам лучше начинать с валютных пар и по сути дела следует продолжать на них торговать. В отличии от мировых индексов золото не имеет каких-либо ярких особенностей и все чем оно отличается от валютных пар, это своими минусами. Но в целом если кто-то захочет поторговать, мне кажется для золота подойдут те же среднесрочные или долгосрочные техники что и для евры...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:33   #13
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не вижу особо разницы, какую торговую стратегию использовать для каждого инструмента, хоть это валютный инструмент, хоть это металл, так что, каждый должен использовать ту торговую систему, которую он использует для той же пары евро/доллар, а разве не так ли, Господа?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:40   #14
tron
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Золото так и не пробило свой нисходящий канал и работает в диапазоне канала,предполагаю что и дальше будет снижение до уровня сопротивления.

Всем удачных торгов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 89
Размер:	121.8 Кб
ID:	790  
tron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:48   #15
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Золото и валютная пара евро доллар практически не коррелируют между собой. Если евро доллар поднимается, то золото может как падать в цене, так и подниматься в цене. Вообще металлы, включая золото не стоит связывать трейдинге с валютными парами, я так считаю. А если уже торговать и тем и тем, так проводить отдельный не зависящий друг от друга анализ. Вообще золото не для слабонервных, лучше валютами торговать, как для меня.
Нет ну почему же,иногда золото очень хорошо коррелирует с евро и с фунтом а так же с союзными акциями.А вот во время коррекций оно может быть непредсказуемо для теханализа и совершать непонятные движения в разные стороны.Еще характерность у него, что оно может очень быстро проходить очень большие расстояния,непонятно на чем основанные.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 17:47   #16
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Нет ну почему же,иногда золото очень хорошо коррелирует с евро и с фунтом а так же с союзными акциями.А вот во время коррекций оно может быть непредсказуемо для теханализа и совершать непонятные движения в разные стороны.Еще характерность у него, что оно может очень быстро проходить очень большие расстояния,непонятно на чем основанные.
Вот то, что оно хорошо коррелирует с британским фунтом я впервые слышу, по поводу золота знаю, золото растет в цене когда риск падает в инвестициях, а когда инвесторы рискует, то оно наоборот падает, а евро растет, как на дрождях. Хорошая зависимость золота с юарским рейдом.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:25   #17
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Мне вот интересен такой момент. Завтра ожидается серьезный выход новостей и все пары замерли в ожидании или рывка или падения. А как золото прореагирует на выход новостей? Кто - нибудь обращал внимание, в какую сторону движется золото при выходе негативных новостей. К примеру, сейчас золото растет. а по паре евро - доллар ожидают падения. так золото упадет вместе с парой или все таки будет расти дальше?


Обратили внимание, что когда для евро высказали негативные новости, золото очень бысто осыпалось, но и так же резво вернуло свои позиции обратно. А только потом начало снижения. То-есть новость повлияла только краткосрочно. На что я обратил внимание, так золото неплохо отрабатывает паттерны ABCD на фреймах М15 и М30.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:19   #18
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С моих личных наблюдений, золото хорошо отрабатывает пробой сужающегося треугольника Н 1 - М30, в какую сторону пробьет , туда и входим. Смотрите - вот опять - последний треугольник (отметил красными линиями) пробило, и кааак рухнет вниз, Еще можно искать узкие флэты и тоже заходить в сторону пробоя. но только в ликвидное время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 72
Размер:	31.2 Кб
ID:	817  
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:39   #19
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие говорили о связи золота с некоторыми валютными парами, само чаще звучало евро, так вот, глянем сегодняшний график, и что мы видим, да, падение золота, а кто еще так падал, да неужели фунт, я конечно удивлен, но британец удивляет, но евро с золотом не связанны, да и фунт не связан, золото скорее само по себе.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 07:40   #20
Soffi
Интересующийся
 
Аватар для Soffi
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Теоритически то может работать, как и все системы в принципе работают, вопрос в стабильности.

Ответ можно найти насобирав статистику, иными словами - нужно на истории совершать виртуальные сделки.

Я уверен что если вы попробуете на истории и рассчитаете сколько нужно чтоб пересидеть убыток, сколько нужно оставлять депо для усредненных позиций, то годовая прибыль такой ТС вас разочарует
Soffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков