Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 09:28   #141
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я вспоминаю свои ошибки допущеннные с таким желанием, что привели к сливу, у меня все записано и висит перед компьютером написано красным маркером. Каждый естественно решает для себя, но я пока не уверена на все сто не вхожу, уж пусть лучше войду раз в неделю, но за то с полной уверенностью, чем войду и потом каждые пять секунд заглядывать в терминал, кусая ногти).
Очень хорошо описали стандартную ситуацию в которой трейдеру тяжело проявить самообладание. Для меня тоже трудно порой бывает просто сидеть и смотреть и при этом не ставить никаких ставок. И потом себя только и винишь, что поспешил или почему немного ещё не подождал. Можно точно себе перед экраном повесить надпись, которая напоминала бы не делать поспешных решений.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 12:35   #142
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сама торговля на форэксе и есть риск , а вот как ограничить долю риска в самом риске - это другой вопрос . Четкие расчеты , отлаженная торговая система , психологическая устойчивость и еще многое другое , основы торговли , соблюдение ММ , вот основные аспекты , ограничивающие риск слива и наоборот получение прибыли при торговле , риск должен быть оправдан , а погоня за прибылью - только слив .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:55   #143
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
а погоня за прибылью - только слив .
Но если сосем "забить" на желание заработать, то смысл тогда обучаться и начинать торговать на реальных деньгах?Открой тогда демо-счёт и радуйся. Нужно правильно выстроить приоритеты, понимая, что проигрыш проигрышем, но на этом жизнь не заканчивается же!К тому же,как правило, на форекс несут далеко не последние деньги, особенно осторожные новички. Так что бороться с таким желанием как риск не нужно, нужно его умело ограничивать.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 04:45   #144
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knor
Может, я долго читала всякие форумы про опасность риска на Форексе и то, к чему он приводит. Такое желание, порой появляеся, но я борюсь с ним так - выключаю ноутбук и закидываю его супругу в машину, когда он уезжает по делам.


Способ точно можно сказать самый надёжный и в такой ситуации уже точно не получиться рисковать. Просто он не решает саму проблему или подход трейдера к торговле. Ведь когда вы его снова включаете, то желание никуда не девается и остаётся и тогда возникает вопрос, что делать в этот раз.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:05   #145
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Сама торговля на форэксе и есть риск , а вот как ограничить долю риска в самом риске - это другой вопрос . Четкие расчеты , отлаженная торговая система , психологическая устойчивость и еще многое другое , основы торговли , соблюдение ММ , вот основные аспекты , ограничивающие риск слива и наоборот получение прибыли при торговле , риск должен быть оправдан , а погоня за прибылью - только слив .
Все это хорошо и правильно описано. Желание рисковать будет присутствовать всегда, как бы мы ни старались. Самый четкий рассчет по мне это правильный вход. От него все начинается. Войдешь правильно уже половина успеха. Не будешь жадничать возьмешь часть прибыли и выйдешь до следующего успешного момента. Новички в большинстве горят почему - постоянно хотят торговать. Лезут в сделку когда надо и когда не надо. Вот и получается что количество убытков превышает прибыль. Отсюда и слив. Бороться надо с желанием войти необоснованно, на авось. А некоторые называют это риском.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:41   #146
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Сама торговля на форэксе и есть риск , а вот как ограничить долю риска в самом риске - это другой вопрос . Четкие расчеты , отлаженная торговая система , психологическая устойчивость и еще многое другое , основы торговли , соблюдение ММ , вот основные аспекты , ограничивающие риск слива и наоборот получение прибыли при торговле , риск должен быть оправдан , а погоня за прибылью - только слив .
Да, конечно. Все то что здесь высказано в самом деле стоит того что бы это держать у себя постоянно перед глазами, по крайней мере до тех о ока это не отработается достаточным опытом. А вот борьба с желанием рисковать более актуально для типа трейдеров с ярко выраженными склонностями к азарту, так как азартный человек часто просто посылается на "случай" или свою интуицию.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:51   #147
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я долго боролся с этой психологической проблемой, но потом нашел одно интересно решение, которое мне действительно очень даже помогло - бинарные опционы 30 секнд. Вложил туда небольшую суму - 20 долларов и потихоньку открываю сделки по опционам на 30 секунд, выставляю минимальный риск - 1 доллар, вот и на реальном торговом счету на Форекс стал меньше рисковать.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:19   #148
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рисковать лежит в самой основе форекса, правильно написали выше. Поэтому без такого желания даже и начинать обучаться форекс-мастерству не нужно. Какой смысл начинать, если боишься риск. Главное - не потерять головы и не просадить на форекс деньги, которые откладывались на лапшичку и консервы, что характерно для слишком увлёкшихся новичков.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 06:14   #149
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Желание рисковать лежит в самой основе форекса, правильно написали выше. Поэтому без такого желания даже и начинать обучаться форекс-мастерству не нужно. Какой смысл начинать, если боишься риск. Главное - не потерять головы и не просадить на форекс деньги, которые откладывались на лапшичку и консервы, что характерно для слишком увлёкшихся новичков.
Совершенно верно, нету трейдера который бы в свое время не рисковал. Но для каждого это есть уроком и мы понимаем что в торговле риск неблагодарное дело, если повезет одир раз, второй, то на третий обязательно результат будет плохой. Поэтому поняв что такое риск, я стараюсь его сдерживать в себе и не входить в сделки абсолютно полагаясь на него, наоборот я его вычеркнула из торговли, и даже прям рука тянется всегда вспоминаю к чему привело меня такое, конечно же к сливу.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 07:41   #150
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, нету трейдера который бы в свое время не рисковал. Но для каждого это есть уроком и мы понимаем что в торговле риск неблагодарное дело, если повезет одир раз, второй, то на третий обязательно результат будет плохой. Поэтому поняв что такое риск, я стараюсь его сдерживать в себе и не входить в сделки абсолютно полагаясь на него, наоборот я его вычеркнула из торговли, и даже прям рука тянется всегда вспоминаю к чему привело меня такое, конечно же к сливу.
В сливе нет ничего страшного, если это не последняя в кошельке сумма. Слив нужно воспринимать как опыт, который нужно анализировать, почему и как он произошёл и только тогда есть шанс чему-то научиться и перейти на новый уровень торговли, прибыльной, с чётко выработанной торговой стратегией. Так что главное к риску правильно относиться.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков