Психотипы и форекс - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 18:52   #121
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Прочитав эту статью,я понял,что все эти типы трейдеров,которые перечислили бояться потерять свой депозит и достаточно болезненно переносят простые потери. На мой взгляд это нормально,единственное,что я не признаю это торговлю интуицией,я считаю,что так торговать нельзя и не зря потом они сидят у монитора и смотрят как пошла их сделка,потому что выход в рынок интуитивный.
Конечно же,торговать при помощи только лишь одной интуиции,это совершенно глупо,такая стратегия торговли не к чему хорошему не приведет,не будет от такой торговли ни какой стабильности,и если вы торгуете на интуиции,то вы подвержены больше становитесь своим эмоциям,вы вообще перестаете думать головой,логически,ведет себя как малый ребенок.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 14:12   #122
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Ну можно сюда прийти конечно со слабой психикой но она постепенно может окрепнуть у трейдера вот и всё главное больше практиковаться, пройти через огонь, воду и медные трубы на рынке Форекс и всё будет просто замечательно психика окрепнет я помню себя новичка как раньше я был неустойчив когда на рынке была большая волатильность и мои ордера немного уходили в минус, я жутко переживал, у меня потели ладони, от избытка адреналина.
Если вы используете нормальный манименеджмент, то вы не будете нервничать, другое дело агрессивная торговля, разгоны, и т.д. Здесь и опытные трейдеры очень неуютно себя чувствуют, не говоря уже о новичках. Что касается психотипов, то некоторые и здесь не показывают свое состояние, а другие переживают буквально за несколько пунктов.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 10:48   #123
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Если вы используете нормальный манименеджмент, то вы не будете нервничать, другое дело агрессивная торговля, разгоны, и т.д. Здесь и опытные трейдеры очень неуютно себя чувствуют, не говоря уже о новичках. Что касается психотипов, то некоторые и здесь не показывают свое состояние, а другие переживают буквально за несколько пунктов.
Ну да,все люди разные,я вам скажу так,что даже когда ты пытаешься торговать с учетом мани менеджмента, то все равно,время от времени,к тебе приходит искушение рискнуть,ты себе говоришь - та ну что,я один раз рискну и больше не буду,но ты рискуешь и проиграл,после говоришь , сейчас отыграюсь))),и такое бывает не только с новичками,а с каждым,так что от этого никто не застрахован.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 10:15   #124
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну да,все люди разные,я вам скажу так,что даже когда ты пытаешься торговать с учетом мани менеджмента, то все равно,время от времени,к тебе приходит искушение рискнуть,ты себе говоришь - та ну что,я один раз рискну и больше не буду,но ты рискуешь и проиграл,после говоришь , сейчас отыграюсь))),и такое бывает не только с новичками,а с каждым,так что от этого никто не застрахован.
Меня интересует такой момент может ли психотип трейдера сказаться на дальнейшей работе. То есть трейдер, который полгода активно и успешно торгует, но в душе является достаточно импульсивным, может ли он через полгода наделать ошибок и слить депозит? Часто такое можно увидеть в ПАММах, когда равномерно растущий баланс начинает стремительно падать. Это скрытая угроза для инвесторов в характере самого трейдера.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 06:26   #125
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну да,все люди разные,я вам скажу так,что даже когда ты пытаешься торговать с учетом мани менеджмента, то все равно,время от времени,к тебе приходит искушение рискнуть,ты себе говоришь - та ну что,я один раз рискну и больше не буду,но ты рискуешь и проиграл,после говоришь , сейчас отыграюсь))),и такое бывает не только с новичками,а с каждым,так что от этого никто не застрахован.
Абсолютно с вами согласен в данном аспекте, что все мы разные, вы правы мы пытаеся торговать с учётом мани менеджмента, но наша человеческая натура иногда подталкивает нас к искушениям по поводу того, что можно попробовать рискнуть, но всё это эмоции на поводу которых не следует идти.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 23:33   #126
Vulik
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Меня интересует такой момент может ли психотип трейдера сказаться на дальнейшей работе. То есть трейдер, который полгода активно и успешно торгует, но в душе является достаточно импульсивным, может ли он через полгода наделать ошибок и слить депозит? Часто такое можно увидеть в ПАММах, когда равномерно растущий баланс начинает стремительно падать. Это скрытая угроза для инвесторов в характере самого трейдера.
Конечно может, импульсивность-это враг трейдера, и ошибок не избежать. А статья про психотипов действительно интересная и познавательная, и думаю ни к чему разгоревшиеся вокруг неё споры, такие как например, что психология -это наука довольно не точная, или что нет чёткой классификации в указанных типах. Основная суть понятна, рациональное зерно в этом весьма очевидно. Просто может не "копаться" в буквах, а находить полезную информацию конкретно для себя.
Vulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 09:54   #127
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vulik Посмотреть сообщение
Конечно может, импульсивность-это враг трейдера, и ошибок не избежать. А статья про психотипов действительно интересная и познавательная, и думаю ни к чему разгоревшиеся вокруг неё споры, такие как например, что психология -это наука довольно не точная, или что нет чёткой классификации в указанных типах. Основная суть понятна, рациональное зерно в этом весьма очевидно. Просто может не "копаться" в буквах, а находить полезную информацию конкретно для себя.
Вы совершенно правильно говорите, что импульсивность для трейдера это не то что нужно, ошибки присуще всем нам. Да так и есть психология наука не точная и в ней нет конкретной классификации в указанных типах. Но всё зависит всегда только от нас самих, наших взглядов и принятых решений.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 07:06   #128
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы совершенно правильно говорите, что импульсивность для трейдера это не то что нужно, ошибки присуще всем нам. Да так и есть психология наука не точная и в ней нет конкретной классификации в указанных типах. Но всё зависит всегда только от нас самих, наших взглядов и принятых решений.


В психологии не то что нет точных классификаций, а скорее всего есть приблизительные, но человек не полностью соответствует, а берет от каждой какую то часть.. и так формируется характер и поведение трейдера, а на обстоятельства, которые сложились во время торговли трейдер будет реагировать всегда по разному, так как это на прямую связанно с настроением, если было плохое будет еще хуже, если хорошее, то он не настолько будет импульсивным, но все как всегда зависит от ситуации.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 07:37   #129
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Если вы используете нормальный манименеджмент, то вы не будете нервничать, другое дело агрессивная торговля, разгоны, и т.д. Здесь и опытные трейдеры очень неуютно себя чувствуют, не говоря уже о новичках. Что касается психотипов, то некоторые и здесь не показывают свое состояние, а другие переживают буквально за несколько пунктов.
Вот по поводу нескольких пунктов,порой открою позицию и система есть и уверен в ней насколько вообще можно быть в чем-либо уверенным на форексе,но если наблюдаю за движением котировок после открытия позиции наверно в половине случаев закрываю не дождавшись тейкпрофита.Когда отхложу и день-два не открываю терминал наверно в два раза больше профит чем при постоянном присутствии.Вот какой это психотип,нигде вроде не нашел...
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:29   #130
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Меня интересует такой момент может ли психотип трейдера сказаться на дальнейшей работе. То есть трейдер, который полгода активно и успешно торгует, но в душе является достаточно импульсивным, может ли он через полгода наделать ошибок и слить депозит? Часто такое можно увидеть в ПАММах, когда равномерно растущий баланс начинает стремительно падать. Это скрытая угроза для инвесторов в характере самого трейдера.


Действительно, потому что инвесторов больше интересует прибыль, а не потеря денег, потому что сложно довериться человеку, который как бы старательный, успешный, но в последнее время никак не может настроится на торговлю и справится со своей импульсивностью, потому и активность вложений часто снижается.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков