Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 205 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 17:23   #2041
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Но при этом золото вообще не показывает серьезного роста... Я поэтому пока про бакс думаю. Золото скупает в больших объемах Россия.

А так думаю увидим ослабление рубля еще в этом году, как раз за счет общего роста бакса это возможно. Думаю по отношению ко всем валютам бакс способен вырасти процентов на 5-10 в течении этого года. Поэтому инвестиционно можно даже торговать.
Не будем забегать наперед и делать поспешных выводов, данные по занятости в США уже несколько месяцев не оправдывают ожидания да и ранее мы разбирали что ВВП по США выходит с ухужшением. Щас вот опять прогноз неутешительный, конечно получше дела чем в ЕС, но тем не менее катимся пока вниз. Если это конечно прогноз по ВВП не очередной пиар ход то 28 февраля по доллару очередная волна будет в южном направлении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-02-2014 18-24-11.png
Просмотров: 22
Размер:	5.7 Кб
ID:	89351  
nikolja07 вне форума  
Старый 22.02.2014, 17:32   #2042
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Не будем забегать наперед и делать поспешных выводов, данные по занятости в США уже несколько месяцев не оправдывают ожидания да и ранее мы разбирали что ВВП по США выходит с ухужшением. Щас вот опять прогноз неутешительный, конечно получше дела чем в ЕС, но тем не менее катимся пока вниз. Если это конечно прогноз по ВВП не очередной пиар ход то 28 февраля по доллару очередная волна будет в южном направлении.
Данные по безработице с улучшением выходят практически все время. Это количество новых рабочих мест, производимых экономикой падало. Но это все сезонный характер имело, так как в новогодние праздники люди точно не поиском работы заняты. Так что далее статистика по логике должна становиться только лучше. А по ВВП я практически уверен, что будет рост, или как минимум на уровне 3% останется.
Максимус вне форума  
Старый 22.02.2014, 17:43   #2043
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Тем не менее прогноз то не оправывается не по занятости в США не по ВВП, прямо таки было заявлено что экономика восстанавливается гораздо медленее темпами чем прогнозировалось. Что касается занятости то здесь хочу отдельно сказать что нужно смотреть в первую очередь где именно создаются рабочие места, если в строительстве и производстве то да, можно говорить о долгосрочном росте крса доллара, а если как бывает что 90 -95 процентов создано новых рабочих мест имеем на обслуживающем персонале и всего 5-10 процентов в строительстве и прмышленности, то я такие казалось бы позитивные данные просто игнорирую.
nikolja07 вне форума  
Старый 22.02.2014, 18:17   #2044
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Тем не менее прогноз то не оправывается не по занятости в США не по ВВП, прямо таки было заявлено что экономика восстанавливается гораздо медленее темпами чем прогнозировалось.
Но тем не менее доллар на этой неделе немного подрос по отношению к фунту, хотя вот по евро-доллару на этой неделе были обновлены максимумы февраля, после чего последовало масштабное снижение, которое в течение суток компенсировалось ростом. Судя по всему доллар будет расти, но явно с хорошими коррекционными откатами, и так как на следующей неделе достаточно важных новостей, то предугадать однозначно направление движения невозможно.
INNA вне форума  
Старый 22.02.2014, 20:22   #2045
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Данные по безработице с улучшением выходят практически все время. Это количество новых рабочих мест, производимых экономикой падало. Но это все сезонный характер имело, так как в новогодние праздники люди точно не поиском работы заняты. Так что далее статистика по логике должна становиться только лучше. А по ВВП я практически уверен, что будет рост, или как минимум на уровне 3% останется.
Рост будет доллара, всему своё время. На скрине показал моменты, когда было сокращение КУ-2 и какая была реакция рынка. После продолжительного флета(а так и происходят развороты), цена развернулась вниз = последовал рост доллара. Думаю, что сейчас назревает аналогичная ситуация. Возможно не в таком сильном импульсе как в прошлый раз. А нынешние данные по штатам, скорее всего, обусловлены не сезонными условиями. Да и сама статистика неравномерная каждую неделю. После положительной всегда идёт отрицательная и наоборот. Как по Европе, так и по штатам. Надо в целом смотреть, как проходят улучшения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.02+.png
Просмотров: 24
Размер:	35.1 Кб
ID:	89395  
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 22.02.2014, 21:54   #2046
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Рост будет доллара, всему своё время. На скрине показал моменты, когда было сокращение КУ-2 и какая была реакция рынка. После продолжительного флета(а так и происходят развороты), цена развернулась вниз = последовал рост доллара. Думаю, что сейчас назревает аналогичная ситуация. Возможно не в таком сильном импульсе как в прошлый раз. А нынешние данные по штатам, скорее всего, обусловлены не сезонными условиями. Да и сама статистика неравномерная каждую неделю. После положительной всегда идёт отрицательная и наоборот. Как по Европе, так и по штатам. Надо в целом смотреть, как проходят улучшения.
Я оцениваю положение дел только через уровень безработицы, индексы PMI, количества созданных рабочих мест и квартальных показателей ВВП. Практически уверен, что следующие пейролсы по количеству созданных мест будут лучше нежели за прошлый месяц. 150К думаю будет, врядли меньше. Сам уровень безработицы не так важен, ибо его формула допускает слишком большую погрешность.
Максимус вне форума  
Старый 23.02.2014, 07:33   #2047
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я оцениваю положение дел только через уровень безработицы, индексы PMI, количества созданных рабочих мест и квартальных показателей ВВП. Практически уверен, что следующие пейролсы по количеству созданных мест будут лучше нежели за прошлый месяц. 150К думаю будет, врядли меньше. Сам уровень безработицы не так важен, ибо его формула допускает слишком большую погрешность.
За две недели вполне вероятно, что показатели могут улучшится. Пойдут сезонные работы, количество рабочих мест должно увеличиваться. Посмотрим во вторник, 25-го, что покажет Красная книга. Также обращаем внимание в четверг на пособие по безработице(335/336К), вроде ровно могут быть. Также в пятницу ВВП(на уровнях 1,3%), без изменений. Вполне вероятно, что эта неделя пройдёт в диапазоне, без существенных колебаний. А вот в марте должно быть поинтересней.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 23.02.2014, 07:49   #2048
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
За две недели вполне вероятно, что показатели могут улучшится. Пойдут сезонные работы, количество рабочих мест должно увеличиваться. Посмотрим во вторник, 25-го, что покажет Красная книга. Также обращаем внимание в четверг на пособие по безработице(335/336К), вроде ровно могут быть. Также в пятницу ВВП(на уровнях 1,3%), без изменений. Вполне вероятно, что эта неделя пройдёт в диапазоне, без существенных колебаний. А вот в марте должно быть поинтересней.
Ну вот, я же писал что текущее снижение количества рабочих мест связано именно с сезонным явлением. Декабрь и январь - это большое количество праздничных дней, снижение показателей вполне естесвенно.

ВОт по нашей статистике российской такое же проявление. Например производственный сектор хорошо просел, но далее будет разгоняться думаю.
Максимус вне форума  
Старый 23.02.2014, 08:22   #2049
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Рост будет доллара, всему своё время.

А нынешние данные по штатам, скорее всего, обусловлены не сезонными условиями. Да и сама статистика неравномерная каждую неделю. После положительной всегда идёт отрицательная и наоборот. Как по Европе, так и по штатам. Надо в целом смотреть, как проходят улучшения.
Тоже считаю, что в скором времени последует рост доллара и падение евро по отношению к нему. Ситуация в Еврозоне тоже неоднозначная и росту евро хорошо поспособствовало выступление Драги, а не показатели развития экономики. Фунт на хорошем фундаменте Великобритании и плохих пейроллах американцев тоже рос две недели, но последняя неделя прошла в снижении, что думаю, ожидает и евро на следующей неделе.
INNA вне форума  
Старый 23.02.2014, 08:31   #2050
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну вот, я же писал что текущее снижение количества рабочих мест связано именно с сезонным явлением. Декабрь и январь - это большое количество праздничных дней, снижение показателей вполне естесвенно.

ВОт по нашей статистике российской такое же проявление. Например производственный сектор хорошо просел, но далее будет разгоняться думаю.
Такая тенденция, думаю, прослеживается каждый год. Можно посмотреть на исторический данных(если имеются), какие были показатели зимой по штатам и как они потом выравнивались. Доллар, если рассматривать недельный график, по сути, никуда и не упал. Торгуется у нижней границы коридора уже полгода(79-82). Просто пока ещё нет того драйвера, который мог бы сдвинуть его и развернуть. Сокращение КУ-3 начали и если его вообще выведут(а так и будет), то как показывал выше на скрине, вполне возможен такой вариант.

По индексу ещё будет заход вниз(последний) на 79-й уровень, потом нас ждёт уверенный рост вплоть до 84-85-х фигур. Соответственно, евро просядет до 1,30 примерно. Рассчитываю на такой сценарий. А новости потом подкорректируем... Поспособствуют в этом...

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что в скором времени последует рост доллара и падение евро по отношению к нему. Ситуация в Еврозоне тоже неоднозначная и росту евро хорошо поспособствовало выступление Драги, а не показатели развития экономики. Фунт на хорошем фундаменте Великобритании и плохих пейроллах американцев тоже рос две недели, но последняя неделя прошла в снижении, что думаю, ожидает и евро на следующей неделе.
Должна быть ещё финальная волна вниз как по евро так и по фунту(не на 100 п., понятно) перед глобальным походом вверх. Это - долгосрок.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков