Нейронная сеть и советники на их основе! - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 16:42   #211
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsandrkg Посмотреть сообщение
Нейронка Я считаю это вообще будущее прибыльных стратегий только ее правильно нужна изучить,т.е обычная нейронка только на время может приносить результат,но для проверки именно стратегии и индикаторов которые ищут алгоритмы по паре не заменимая вещь для анализа.Жаль что не так все просто когда ищешь в стоге сена иглу,и при выключенном свете.
Вы забежали далеко вперед. Нейронные сети исскуственные, или программы на нейронных сетях, что в принципе одно и то же,- если бы они уже сейчас существовали, то наш мир был бы не на том уровне развития на котором стоит сейчас. Это же исскуственный интелект, который сможет заменить человека во многих аспектах его жизнедеятельности. Такого еще нет. И на мой взгляд еще и не существует советника который основан или базируется на нейронных сетях. Для работы такого советника нужно очень много информации для прибыльной торговли, и в портативных компьютерах такие объемы хранить просто нереально.
MATYSS вне форума  
Старый 18.12.2013, 08:23   #212
TimeMaster
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Для работы такого советника нужно очень много информации для прибыльной торговли, и в портативных компьютерах такие объемы хранить просто нереально.
Хранить достаточное количество информации в принципе реально на компе. Ни что не мешает воспользоватся скажем внешними жёсткими дисками. Размеры уже сейчас позволяют создать хранилища на несколько десятков терробайт даже на ноуте, через USB интерфейс. Но с оперативной обработкой - я с согласен, проблематично. Единственным прорывом, который пока намечается, и возможен к использованию рядовым трейдером - это расчёты на базе GPU, то есть на видеокарте. MQL5 уже включил поддержку данной технологии.
TimeMaster вне форума  
Старый 18.12.2013, 11:56   #213
TimeMaster
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К вопросу о количестве информации, которую необходимо хранить. Можно посчитать.

Тля тех анализа в терминале доступно около 100 инструментов

Если каждый бар сохранять по 6-ти параметрам - это Open, High, Low, Close, Volume, Time, и использовать для каждого параметра 8 байт, а этого достаточно для данных значений, то на все инструменты в терминале потребуется соответственно 6*8*100=4800 байт. При сохранении всех баров периода M1 по всем инструментам 1 Теробайта хватит приблизительно на 435 лет истории. Даже если добавить к базе данных ешё около сотни финансовых индексов, цен акций и т.д., плюс увеличить размер одной записи ещё вдвое для служебных данных индексации в памяти, то даже в таком раскладе на 100 лет истории хватает теробайта.



Для фундаментального анализа.

На земле около 250 государств(данные из Вики). Допустим в каждой стране выходит одна новость в минуту, для описания которой необходимо 100 слов в среднем состоящих из 7 букв - это нормальное описание новости для русского языка(даже с запасом). Соответственно для сохранения всех новостей за одну минуту потребуется 250*100*7=175000 байт. В одном теробайте возможно сохранить историю приблизительно за 10 лет.



Если учесть, что 1 теробайт в наше время уже не роскошь, то даже в портативный компьютер можно впихнуть всю эту инфу. Другой вопрос где эту инфу оперативно взять, и на чём обработать.
TimeMaster вне форума  
Старый 18.12.2013, 20:52   #214
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Круто ! Согласен что сеть на основе нейронных индикаторов это клево и очень таки круто, насколько я знаю эта тема поднималась и на других ресурсах. И что вы думаете я обшарил, можно таки сказать на коленках обползал лучшую часть нашей всемирной паутины, но что хочу сказать вам или я плохо шарил или таки этого нейронного индикатора еще пока не существует, а я губу раскатал хотел быть крутым в торгах. Но при появлении такого индикатора я им воспользуюсь, ведь интересно таки такую штукецию обкатать.
Aleksahdr вне форума  
Старый 18.12.2013, 21:53   #215
TimeMaster
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksahdr Посмотреть сообщение
Но при появлении такого индикатора я им воспользуюсь, ведь интересно таки такую штукецию обкатать.


А что Вы хотели бы увидеть в таком индикаторе или с помощь него? Вопрос в плане того как Вы себе представляете функционирование, какие так сказать, "телодвижения" в Вашем представлении необходимо совершать для использования нейросетевого индикатора или, скажем, советника?
TimeMaster вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков