Инвестирование при просадках. (Часть 2) - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 09:10   #11
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Мне кажется неправильным то, что некоторые инвесторы оставляют часть банка для инвестирования на просадках. Деньги должны работать, и неизвестно заработают ли они больше денег, дождавшись удачного стечения обстоятельств, чем если бы они эти деньги просто вложили в какой-то стабильный памм-счет.
Согласен, при просадках среди недели стоит инвестировать, если у вас появились тоже среди недели деньги на балансе. А так они все уже должны работать. Возможно инвестировать после ролловера в те счета, которые были в просадке, но и кэтому тоже надо подходить осторожно, чтобы не попасть на вторую просадочную неделю на таком счете.
Gami56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 09:16   #12
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просадки – это всегда стресс как для инвестора, так и для управляющего. И хотя все понимают, что совсем без просадок торговать нельзя, на некоторых управляющих они могут влиять слишком сильно. Таким образом, находясь под влиянием эмоций, и желая как можно скорее отбить просадку, управляющий начинает торговать агрессивно, что увеличивает риск повторной просадки.



Поэтому инвестировать на просадках стоит только в опытных управляющих, способных справиться со своими эмоциями.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 11:42   #13
Tank_Odessa
Любитель
 
Аватар для Tank_Odessa
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Да, Гелиос просел, а не вышел, как ожидалось вчера. Я уже немного разочарована, что взяла его на текущей неделе вместо того, чтоб на следующей. Подпортили его почти 2% мой портфель. В минус не утянуло, но и прибыли маловато теперь, так вон ещё и Козуб начал проседать! Вот момент, когда радует распределение 50/50% и просадка делится между инвесторами и управляющими.
Был такой момент на этой недели с управляющим Cacher, он начал с просадки и дошел до -4,5%, я попробовал рискнуть свободными средствами и не ошибся в нем, он смогу не только перекрыть свой минус, но а так же принести другим инвесторам +3,71%. В итоге на нем я заработал 8+%. Правда он совсем молод и работает счет не больше двух месяцев.
Tank_Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:31   #14
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас из просевших можно отметить Козуба и Патрика, оба управляющие с Форекс Тренда. Причем у Козуба заканчивается торговый периол на этой неделе, а Патрику еще неделю торговать. У Пантеоновских управляющих больше вариантов - Максим, Флоринго, Гелиос, Темирхан, Но нужно помнить о рисках. А то попадете как я с 242 на двойную просадку, теперь и не знаю даже по срокам когда он ее отработает..
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:20   #15
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Просадки – это всегда стресс как для инвестора, так и для управляющего. И хотя все понимают, что совсем без просадок торговать нельзя, на некоторых управляющих они могут влиять слишком сильно. Таким образом, находясь под влиянием эмоций, и желая как можно скорее отбить просадку, управляющий начинает торговать агрессивно, что увеличивает риск повторной просадки.



Поэтому инвестировать на просадках стоит только в опытных управляющих, способных справиться со своими эмоциями.
Кто сказал, что управляющий начинает увеличивать риски при просадке? Некоторые повышают, некоторые даже понижают, чтобы не получить глубокую повторную просадку и ищут свои ошибки. остальные делают примерно такой же объем. Инвестировать нужно не то, чтобы в опытных управляющих в таком случаи, а в тех, у кого есть уже история и вы знаете, через сколько он выйдет с минуса.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:16   #16
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Сейчас из просевших можно отметить Козуба и Патрика, оба управляющие с Форекс Тренда. Причем у Козуба заканчивается торговый периол на этой неделе, а Патрику еще неделю торговать. У Пантеоновских управляющих больше вариантов - Максим, Флоринго, Гелиос, Темирхан, Но нужно помнить о рисках. А то попадете как я с 242 на двойную просадку, теперь и не знаю даже по срокам когда он ее отработает..
Ну вы и насоветовали, с учётом того, что Козуб не просел, он показал прибыль до 1% в неделю и недавно совсем закрыл сделку, по поводу Пантеоновцев Темирхан совсем не вариант допустил двойную просадку, при чём до этого была достаточно глубокая, а этой недели просадку углубился в 8% для инвестора, счёт в отрицательном КУ, поэтому будет торговать агрессивно, а советовать в него инвестировать это уж очень нелогично
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:43   #17
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Сейчас из просевших можно отметить Козуба и Патрика, оба управляющие с Форекс Тренда. Причем у Козуба заканчивается торговый периол на этой неделе, а Патрику еще неделю торговать. У Пантеоновских управляющих больше вариантов - Максим, Флоринго, Гелиос, Темирхан, Но нужно помнить о рисках. А то попадете как я с 242 на двойную просадку, теперь и не знаю даже по срокам когда он ее отработает..
Патрика выделил бы точно у него просадка не маленькая получилась и смотря на то как он торгует видно как редко у него вообще такое происходит. Последний раз больше чем пол года назад была просадка и это очень высокий показатель надёжности. Поэтому думаю сейчас инвестировать в Патрика самый подходящий момент и не на одну неделю.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 16:41   #18
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Кто сказал, что управляющий начинает увеличивать риски при просадке? Некоторые повышают, некоторые даже понижают, чтобы не получить глубокую повторную просадку и ищут свои ошибки. остальные делают примерно такой же объем. Инвестировать нужно не то, чтобы в опытных управляющих в таком случаи, а в тех, у кого есть уже история и вы знаете, через сколько он выйдет с минуса.
Далеко не все управляющие повышают риски при просадках так ка из глубокой просадки выходить сложней и дольше. Я тоже считаю что нужно смотреть историю и статистику работы управляющего и обращать особое внимание как он выходит из просадок, если это возможно. Старички так точно умеют контролировать свои эмоции, но все мы люди и человеческий фактор всегда имеет место.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 16:41   #19
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На следующую неделю предлагаю в свой портфель взять в первую очередь Сеана и Патрика- это те управляющие которые могут долго работать в прибыль. Вот просадку Патрика я уже с месяц точно жду если не больше, а вот просадка Сеана удивила, думала он дольше продержится, но просадка у него очень консервативная а после просадки может прибыльно торговать не одну неделю. На 3 недели можно брать )
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 16:46   #20
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Патрика выделил бы точно у него просадка не маленькая получилась и смотря на то как он торгует видно как редко у него вообще такое происходит. Последний раз больше чем пол года назад была просадка и это очень высокий показатель надёжности. Поэтому думаю сейчас инвестировать в Патрика самый подходящий момент и не на одну неделю.
Пусть Патрик только выйдет из минуса, тогда вполне можно настроиться на долгую работу с ним. А прямо вот сегодня к нему входить-не думаю, что хорошая идея. Торговать он что-то не собирается, как я вижу, будет наверное в понедельник отторговывать. А вот после уже можно То же и с Сеаном, хотя у него почаще просадки бывают.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков