Какую стратегию выбрать начинающему трейдеру. - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 16:44   #221
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavlov190292 Посмотреть сообщение
а мне вот интересно былоб узнать о работе с золотом, оно вообще поддается каким либо законам?
А почему нет? Конечно поддается. Сама я сейчас не работаю на золоте, но одно время было дело. Принцип торговли мало чем отличается от торговли валютными парами. Только нужно учитывать, что цена на золото не регулируется центробанками в отличие от валют, а зависит от других фундаментальных данных, таких как - объемы добычи, поставок золотых запасов на рынок, количества золота, используемого а промышленных целях, для изготовление изделий из золота и т.п. Нужно учитывать, что при публикации некоторых важных фундаментальных данных, цена на золото может достаточно резко реагировать - нужно быть внимательными. Я думаю - лучше использовать средне-долгосрочные перспективы для торговли. Еще следует учитывать корреляцию стоимости золота с курсом доллара - когда курс золота повышается, то растет курс доллара.
Sietta вне форума  
Старый 22.06.2013, 17:01   #222
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavlov190292 Посмотреть сообщение
а мне вот интересно былоб узнать о работе с золотом, оно вообще поддается каким либо законам?
Золото точно также как и другие валюты поддается как вы пишите законам. Только если вы только начинаете изучать рынок то вам наверно не стоит это делать с золота. Золото очень волатильно, и для работы с ним надо иметь определенный опыт. Но новичкам такой опыт обрести можно только на демо счете. На реале вам ни один трейдер не посоветует торговать сразу с золота. Сколько бы вы не внесли средств, 99% того, что вы с этими средствами попрощаетесь.
andrstar вне форума  
Старый 22.06.2013, 17:27   #223
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что каждый начинающий приходя на рынок должен сам определиться что для него лучше всего, по какому таймфрейму торговать, а потом уже плясать от этого и подбирать торговую стратегию.Ведь не все стратегии можно применить на обычные таймфреймы. например не всегда стратегия работающая на дневном графике подойдет для торговли на получасах.
А как новичку определиться с оптимальным тайм фреймом? Видимо придется или верить на слово бывалым советчикам или на своём опыте стараться понять нюансы работы на разных временных интервалах. Я думаю, что никакие советы не заменят практическую проверку. Просто нужно подходить к торговле с умом и все эксперименты проводить на демо счете или минимальными суммами.
Vadim_M вне форума  
Старый 24.06.2013, 04:00   #224
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Золото точно также как и другие валюты поддается как вы пишите законам. Только если вы только начинаете изучать рынок то вам наверно не стоит это делать с золота. Золото очень волатильно, и для работы с ним надо иметь определенный опыт. Но новичкам такой опыт обрести можно только на демо счете. На реале вам ни один трейдер не посоветует торговать сразу с золота. Сколько бы вы не внесли средств, 99% того, что вы с этими средствами попрощаетесь.
Вы правы, работать на данном инструменте лучше в долгосрочной перспективе, что довольно трудно дается новичкам. К тому же, кредитное плечо при торговле золотом, заметно отличается от плеча при торговле валютными парами. Я бы советовала вначале поработать на золоте на демо-счете, определиться с размером лота, размером стоп-лосса и т.п.
Sietta вне форума  
Старый 24.06.2013, 06:44   #225
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Золото точно также как и другие валюты поддается как вы пишите законам. Только если вы только начинаете изучать рынок то вам наверно не стоит это делать с золота. Золото очень волатильно, и для работы с ним надо иметь определенный опыт. Но новичкам такой опыт обрести можно только на демо счете. На реале вам ни один трейдер не посоветует торговать сразу с золота. Сколько бы вы не внесли средств, 99% того, что вы с этими средствами попрощаетесь.


Согласен на 100 процентов, пробовал тестировать торговлю по золоту на демо-счете, все сделки быстро уходили в минус и закрывались стоп-лоссом. Волатильность огромная, цена скачет невероятно. В общем опыт был неудачным и хорошо, что это все было на демке. На реале даже не хочу пробовать, хотя говорят, если разоббраться можно неплохо зарабатывать.
Андройд вне форума  
Старый 24.06.2013, 07:34   #226
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
А как новичку определиться с оптимальным тайм фреймом? Видимо придется или верить на слово бывалым советчикам или на своём опыте стараться понять нюансы работы на разных временных интервалах. Я думаю, что никакие советы не заменят практическую проверку. Просто нужно подходить к торговле с умом и все эксперименты проводить на демо счете или минимальными суммами.
Конечно на демо, а выбырать тайм это дело сугубо личное, нужно сравнить способы торговли, какая больше подходит агрессивная или консервативная, и уж потом уже подбирать стратегии которые подойдут под ваш метод, сопоставить все плюсы и минусы, так как каждая по своему влияет еще и на психологические факторы человека.
umida0306 вне форума  
Старый 24.06.2013, 07:52   #227
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Согласен на 100 процентов, пробовал тестировать торговлю по золоту на демо-счете, все сделки быстро уходили в минус и закрывались стоп-лоссом. Волатильность огромная, цена скачет невероятно. В общем опыт был неудачным и хорошо, что это все было на демке. На реале даже не хочу пробовать, хотя говорят, если разоббраться можно неплохо зарабатывать.
Если к дело подойти основательно, быть в курсе изменений в мире, касающихся изменения цен на золото, то зарабатывать можно. Многие неплохо торгуют по данному инструменту. Но лично я предпочитаю не работать на золоте. Все-таки нужно выбирать те инструменты для торговли, в которых разбираешься.
Sietta вне форума  
Старый 24.06.2013, 08:17   #228
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
А как новичку определиться с оптимальным тайм фреймом? Видимо придется или верить на слово бывалым советчикам или на своём опыте стараться понять нюансы работы на разных временных интервалах. Я думаю, что никакие советы не заменят практическую проверку. Просто нужно подходить к торговле с умом и все эксперименты проводить на демо счете или минимальными суммами.
Всё же мне кажется, что новичкам лучше начинать с таймфреймов часовых или получасовых. По крайней мере это даст возможноть увидеть изменчивость рынка, движение цены, за сравнительно небольшой промежуток времени - сутки-двое. На меньших таймфреймах нужно иметь опыт для торговли, а на больших придётся дольше ждать точку входа и дольше будет проходить процесс обучения.
Demonfel вне форума  
Старый 24.06.2013, 09:16   #229
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Всё же мне кажется, что новичкам лучше начинать с таймфреймов часовых или получасовых. По крайней мере это даст возможноть увидеть изменчивость рынка, движение цены, за сравнительно небольшой промежуток времени - сутки-двое. На меньших таймфреймах нужно иметь опыт для торговли, а на больших придётся дольше ждать точку входа и дольше будет проходить процесс обучения.
Вы правы, начинать обучение и торговлю с минутных и пятиминутных графиков - не стоит. Лучше по часовым графикам ориентироваться - не слишком сильные колебания цены, но и ждать не так долго приходится появления сигналов. А мелкие таймфреймы подходят лишь для того, что бы пнять принцип поведения цены.
Sietta вне форума  
Старый 24.06.2013, 11:52   #230
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Всё же мне кажется, что новичкам лучше начинать с таймфреймов часовых или получасовых. По крайней мере это даст возможноть увидеть изменчивость рынка, движение цены, за сравнительно небольшой промежуток времени - сутки-двое. На меньших таймфреймах нужно иметь опыт для торговли, а на больших придётся дольше ждать точку входа и дольше будет проходить процесс обучения.
Зато минутные и 5 минутные тайм-фреймы дают больше адреналина и быстрее расставляют точки в понимании рынка. Там быстрее заработать, быстрее потерять. Кто знает - может именно в этих интервалах трейдер и найдет свою стихию. Хотя я тоже считаю, что золотой серединой является именно часовой график, а скальпинг и долгосрочная торговля - это уже крайности для редких избранных.
Vadim_M вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков