Какую стратегию выбрать начинающему трейдеру. - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 17:03   #211
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающему трейдеру трудно что то посоветовать. Так как не знаешь с какой стороны он подошёл и какой багаж у него уже есть. Так вот я бы предложил торговать на дневном ТФ и в принципе можно использовать достаточно простые ТС. Даже мувинги хорошо работают. По крайней мере мне довелось тестировать мувинговый индикатор. Не плохие результаты. А зарываться внутрь дня я бы не советовал, слишком много флуктаций.
Veresk вне форума  
Старый 20.12.2012, 17:36   #212
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну первым делом ,нужно определится .какой вид торговли больше всего подходит начинающему торговцу.Если например скальпирование .то как по мне .очень хорошо дают результаты уровни .Лично сам так начинал и по сей день их применяю.так как лучше для меня ориентира пока нет.Но правда я сейчас торгую консервативно и в долгосрочном плане,но и опять же отталкиваюсь от тех же уровней.
spartak вне форума  
Старый 20.12.2012, 18:53   #213
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичку хочется посоветовать стратегию накапливание информации которую потом он обязан превратить в практический опыт, только так новичок сможет научиться торговать и разработать свою торговую систему, приносящую ему доход , сперва небольшой но доход и кто знает как будет дальше и сколько прибыли он сможет получить
Lednik вне форума  
Старый 23.12.2012, 08:46   #214
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что каждый начинающий приходя на рынок должен сам определиться что для него лучше всего, по какому таймфрейму торговать, а потом уже плясать от этого и подбирать торговую стратегию.Ведь не все стратегии можно применить на обычные таймфреймы. например не всегда стратегия работающая на дневном графике подойдет для торговли на получасах.
hotgirl вне форума  
Старый 21.06.2013, 01:45   #215
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rubinovich Посмотреть сообщение
Иван Рак





Техника и психология системного трейдинга



Случайная находка

В ходе многочисленных испытаний и тестов удалось создать любопытную торговую систему. Примечательно, что создал я ее как бы и не сам: она явилась результатом ошибки при написании кода на Дельфи. В жизни так часто бывает: открытия делаются случайно; ищешь одно, а находишь совсем другое.



Сама система сливная, причем не просто сливная, а — камнем вниз, как самолет входит в штопор. Но, приглядевшись к графику, я обнаружил, что она никогда — ни разу за 10 лет — не выдала более двух лоссов подряд. Ну и, соответственно, первое, что приходит в голову: играть на виртуале, дождаться двух лоссов подряд — и следующую сделку открывать на реале. А потом, взяв небольшой профит, снова переходить на виртуал.



У системы далекие стопы и короткие цели — торговля психологически некомфортная. Впрочем, хорошие системы все психологически некомфортны (я уже писал об этом), так что само по себе это ничего не значит. Хуже другое: если стопы больше целей, то непонятно, как увеличивать эффективность системы за счет управления капиталом. Идей пока нет по этой части.



Зато появилась другая идея: попробовать создать систему, работающую «по Талебу». Об этом в следующий раз. Всем профитов!
Уже не первый раз наталкиваюсь на подобное безумие. Это же метод вероятности чистой воды. Вообще глупо полагать, что после определенного количества убыточных сделок обязательно будет профитная - рынку наплевать в какую сторону вы сработали и сколько прибыли/убытка получили... А если серия убыточных сделок не закончится на второй? Тогда открывая ордер (уже на реале) в третий раз - вы снова потерпите неудачу...
Sietta вне форума  
Старый 21.06.2013, 02:22   #216
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающему трейдеру нужна в первую очередь выбрать стратегию со стопами, пусть результат будет не очень хорошим но главное уметь видеть убыток по торговле,далее когда он будет все больше погружаться в мир форекса он сможет более глубоко понимать и подберет себе те методы и инструменты которые ему будут помогать, поэтому ММ и умение ставить стоп в итоге очень поможет в будущем.
alexsandrkg вне форума  
Старый 21.06.2013, 03:36   #217
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно, работать нужно со стопами, а новичку - тем более. Самое главное - не выставлять их слишком близко, иначе будем постоянно лосей ловить. Впринципе, каждая система торговли должна предусматривать защитный ордер (т.е. стоп-лосс). Ведь если это не так, то система однозначно обрекает депозит на слив.
Sietta вне форума  
Старый 21.06.2013, 08:49   #218
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ту стратегию, которую он сможет понять и алгоритм которой он сможет исполнять четко. Правда такие стратегии обычно имеют не самые лучшие показатели. Ведь рынок разный и субъективность взглядов никто не отменял. Поэтому нужно просто набираться опыта постоянно, чтобы результаты улучшались. Выбрали допустим прайсэкшен, так и торгуйте по нему долго, не нужно соскакивать на пол пути
Максимус вне форума  
Старый 21.06.2013, 12:54   #219
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ту стратегию, которую он сможет понять и алгоритм которой он сможет исполнять четко. Правда такие стратегии обычно имеют не самые лучшие показатели. Ведь рынок разный и субъективность взглядов никто не отменял. Поэтому нужно просто набираться опыта постоянно, чтобы результаты улучшались. Выбрали допустим прайсэкшен, так и торгуйте по нему долго, не нужно соскакивать на пол пути
Вы правы, полноценное изучение работы одной системы - это уже один шаг к прибыли. Ведь не редко новичек попробовав торговать по одной стратегии всего несколько часов и не получив ожидаемого результата, бросает ее и приступает к поиску новой, считая, что данная система не работоспособна. Нужен определенный период времени, что бы понять все принципы ее работы. Потому, лучше торговать с каждой из выбранных систем, хотя бы, неделю-две. Тогда уже можно будет делать хоть какие-то выводы.
Sietta вне форума  
Старый 21.06.2013, 13:07   #220
pavlov190292
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а мне вот интересно былоб узнать о работе с золотом, оно вообще поддается каким либо законам?
pavlov190292 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков