Риск менеджмент на Форекс - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 06:59   #201
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Быстро разогнать... или быстро слить? Это на демо хорошо разгонять.. Но не забывайте, сколько депозитов при такой торговле уходят в слив. А на реале получается ещё сложнее.. Разгоны удаются лишь единицам.. Отчасти ещё и потому, что риски на сделку слишком завышаются.. !0% , пожалуй, достаточно много на одну сделку.. Хотя.. если она одна..можно рисковать десятой частью депо.
А я наоборот не считаю что можно и при одной сделке рисковать 10% своего депозита. Это чересчур много. Таким образом слив при случае неправильного входа и малейшей коррекции вы можете слить ваш депозит очень быстро, даже гораздо быстрее чем вы ожидаете. Лучше торговать рискуя 3-5% от депозита на одну сделку.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:00   #202
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А я наоборот не считаю что можно и при одной сделке рисковать 10% своего депозита. Это чересчур много. Таким образом слив при случае неправильного входа и малейшей коррекции вы можете слить ваш депозит очень быстро, даже гораздо быстрее чем вы ожидаете. Лучше торговать рискуя 3-5% от депозита на одну сделку.
Безусловно, риск на одну сделку в 10% - это лишком большая нагрузка на депозит. Вообще, если работать по правилам, то нельзя допускать более 0.2-0.4% на слелку - это уже предел, я считаю. Хотя для разных стратегий торговли, нужно выбирать свой процент риска на сделку.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 20:02   #203
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А я наоборот не считаю что можно и при одной сделке рисковать 10% своего депозита. Это чересчур много. Таким образом слив при случае неправильного входа и малейшей коррекции вы можете слить ваш депозит очень быстро, даже гораздо быстрее чем вы ожидаете. Лучше торговать рискуя 3-5% от депозита на одну сделку.
Я считаю что оптимальный риск это 10 процентов, то есть имея 1000 долларов депозита для торговли используем только сто. Или же например, если торговать одной сделкой, то заходить лотом в 1 долл/пункт, это максимум, а вот если торговать на разных инстументах нужно рассчитать каким лотом входить, ну точно уж меньше доллара.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:26   #204
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Безусловно, риск на одну сделку в 10% - это лишком большая нагрузка на депозит. Вообще, если работать по правилам, то нельзя допускать более 0.2-0.4% на слелку - это уже предел, я считаю. Хотя для разных стратегий торговли, нужно выбирать свой процент риска на сделку.
Вот в конце своего поста вы сказали мудрую мысль что для каждой стратегии торговой системы предусматривается свои уровни риска и Мм . и каждый трейдер по разному к этому относится . нужно соблюдать правила системы и тогда риски будут не большими . есть же такие системы которые превышают нормальный риск для других и входы могут быть больше 10%
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:22   #205
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikivlas Посмотреть сообщение
Вот в конце своего поста вы сказали мудрую мысль что для каждой стратегии торговой системы предусматривается свои уровни риска и Мм . и каждый трейдер по разному к этому относится . нужно соблюдать правила системы и тогда риски будут не большими . есть же такие системы которые превышают нормальный риск для других и входы могут быть больше 10%


Может и есть такие стратегии, но они же не гарантируют точного исполнения сценария. Это просто не возможно. А если не отработался сценарий стратегии и что тогда ? Мое мнение, что 3-5% это самый оптимальный вариант, какая бы стратегия не была.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 17:29   #206
Vikivlas
Новичок
 
Аватар для Vikivlas
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Может и есть такие стратегии, но они же не гарантируют точного исполнения сценария. Это просто не возможно. А если не отработался сценарий стратегии и что тогда ? Мое мнение, что 3-5% это самый оптимальный вариант, какая бы стратегия не была.
Система никогда не дает гарантии того что сигнал отработает . все только строится на том что может быть отработает . а залогом того что мы не сольемся это стоп который предусмотрен в системе и прописан где когда и на каком уровне да и при каких условиях его мы ставим . если соблюдать правила то будет одна гарантия что мы не сольем весь депозит а тольку ту часть на которую заранее согласились при открытии сделки .
Vikivlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:00   #207
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стопы и профиты выставляю всегда обязательно (имею печальный опыт работы без стопов). Соотношение прибыль/убыток не рассчитываю,всё строится по сетке фибо.Стараюсь чтобы процент залога по открытым позициям не превышал 10% от депозита.Усреднение не люблю и не практикую...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 04:09   #208
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Стопы и профиты выставляю всегда обязательно (имею печальный опыт работы без стопов). Соотношение прибыль/убыток не рассчитываю,всё строится по сетке фибо.Стараюсь чтобы процент залога по открытым позициям не превышал 10% от депозита.Усреднение не люблю и не практикую...
Может быть в Вашем случае дело не в стопах было, а в завышенных объемах на сделках?... Риски можно контролировать не только стопами, а вернее можно контролировать, но только не стопами т.к. каждый трейд закрытый по стопу является убийцей вашего депозита. Я ставлю стопы только в том случае, когда отсутствую у терминала и нет возможности мониторить рынок. В остальных случаях стопа нет .
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:05   #209
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первые два года торгов ,получается торговал по риск менеджменту,ни к чему хорошему это не привело,10% от депазита это реально много.Да были успехи и не плохие,вот тут бы и перейти на консервативные 0.2-0.4,так нет ,банальная жадность мжтрала все.Щас даже если разгоняю депазит общих сделок имею не больше 5% от депа ,применяю локирование.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 13:51   #210
kokkok77
Аналитик
 
Аватар для kokkok77
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 2,960
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Использование принципов управления капиталом позволяет защитить торговый счет в период просадок, так как при риске на уровне 1-2% от объема депозита даже 20 убыточных сделок подряд не смогут нанести капиталу непоправимый вред.
kokkok77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков