Умение выжидать. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 20:22   #21
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выдержка это наше все... ну не совсем все конечно, но играет немаловажную роль, как и множество других аспектов. согласен с тем что иногда бывают моменты, что подождав буквально минуты на внутринедельной сделке можно было взять прибыли процентов на 30-50 больше, но подвела выдержка... Неделю ждал, а пару минут не смог...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:17   #22
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большую часть торгового дня я провожу в ожидании сигналов для того что бы вступить в торговлю, ожидание является неотемлемой составляющей ТС трейдера, иногда лучше подождать чем получить лося за расторопность и пропустить точку входа в торговлю.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:17   #23
vadim1
Новичок
 
Аватар для vadim1
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Большую часть торгового дня я провожу в ожидании сигналов для того что бы вступить в торговлю, ожидание является неотемлемой составляющей ТС трейдера, иногда лучше подождать чем получить лося за расторопность и пропустить точку входа в торговлю.
и правильно делаете ,ведь за ожидание вы только получите свою награду .А если лезть в несущийся поезд на лету ,то это не приведёт не к чему хорошему хорошему не приведёт. Трейдер это как снайпер, который должен выстрелить в определённое время и в определённое место.
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:29   #24
Drab
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ожидание главная вещь в таком деле, это знают многие, и за счет этого такие люди выходят в победители исключительно только из-за этого качества, которого нам всем так не хватает)
Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:01   #25
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не перестаю удивляться на сколько сильно влияет выдержка, на результат торговли. Я не скрываю что еще страдаю "детскими" пороками в торговле (радует что уже все реже и реже), и вот на днях был чудный пример, когда моя сделка была открыта 3 дня, вышла в небольшую прибыль, и пошла к стопу. Так как я вообще рассчитывал ее закрыть на следующий день, а она висела уже несколько я принял решение больше не ждать, а крыться. И буквально к вечеру она была в планируемых тейках, но без меня...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:23   #26
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться на сколько сильно влияет выдержка, на результат торговли. Я не скрываю что еще страдаю "детскими" пороками в торговле (радует что уже все реже и реже), и вот на днях был чудный пример, когда моя сделка была открыта 3 дня, вышла в небольшую прибыль, и пошла к стопу. Так как я вообще рассчитывал ее закрыть на следующий день, а она висела уже несколько я принял решение больше не ждать, а крыться. И буквально к вечеру она была в планируемых тейках, но без меня...
в подобной ситуации, наверно. побывал каждый трейдер и по нескольку раз, я не люблю торговать в долгосроке и не оставляю ордера на несколько дней, ставлю ордер с стоп лоссом в 20-30 пп, а если сделка выходит в профит то подтягиваю стоп в без убыток,если конечно тренд будет идти по моему ордеру. тогда конечно можно и неделю так сидеть)
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:59   #27
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
в подобной ситуации, наверно. побывал каждый трейдер и по нескольку раз, я не люблю торговать в долгосроке и не оставляю ордера на несколько дней, ставлю ордер с стоп лоссом в 20-30 пп, а если сделка выходит в профит то подтягиваю стоп в без убыток,если конечно тренд будет идти по моему ордеру. тогда конечно можно и неделю так сидеть)
Да я тоже не люблю, но после того как вынужденно приходится сидеть с открытыми сделками по 4-5 месяцев, после сигналов некоторых "гуру", то как то несколько дней, кажутся просто секундочкой... Вы думаете я бы год назад решился бы открыть сделку хотя бы в течении недели, да ни за что, а теперь - легко, лишь бы было пространство куда идти цене, если вижу такую возможность, то можно держать сделку до посинения, вернее до окончания тренда
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:39   #28
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Умение выжидать, во время того как ваша сделка накапливает профит, не сравнится с тем, когда сидишь на заборе и ждёшь пока появится сигнал, тем самым не зарабатываешь себе на жизнь и винишь в бездействии, но и скальпингом заниматься рискуешь.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:55   #29
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Умение выжидать, во время того как ваша сделка накапливает профит, не сравнится с тем, когда сидишь на заборе и ждёшь пока появится сигнал, тем самым не зарабатываешь себе на жизнь и винишь в бездействии, но и скальпингом заниматься рискуешь.
даже если трейдер просто мониторит ситуацию и ничего не делает - то из за этого не стоит винить его или себя - если Вы такой трейдер - даже бездействие в некоторых случаях бывает лучшим действием трейдера чем действия в неопределенных ситуациях...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:57   #30
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Умение выжидать, во время того как ваша сделка накапливает профит, не сравнится с тем, когда сидишь на заборе и ждёшь пока появится сигнал, тем самым не зарабатываешь себе на жизнь и винишь в бездействии, но и скальпингом заниматься рискуешь.
Лучше провести подготовительных работ, просчетов и выжиданий перед отличным входом неделю, зато потом за два дня получить хорошенький профит, чем всю эту неделю воевать с рынком и в лучшем случае остаться при своих деньгах.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков