Реинвестирование в ПАММ, риск или путь к богатству? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 06:49   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Когда инвестор уже разобрался с понятием «PAMM-счет» и как с ним работать, он начинает задумываться как дальше поступать с своим капиталом.



Что же такое реинвестирование, разберемся с термином. «Реинвестирование» – это постепенное наращивание своего капитала, благодаря постоянному добавлению полученной прибыли к основной сумме депозита в ПАММ-счете. Можно иначе сказать, что это вложение средств по второму кругу или добавление полученных процентов по вкладу вновь и вновь.

Существуют реальные инвестиции и финансовые: если реальные инвестиции это вложение субъектами экономической деятельности вновь полученной прибыли в различную деятельность, то реинвестирование в ПАММ счета или в Доверительное управление как раз является финансовой деятельностью и финансовыми реинвестированием. Деньги делают деньги.

И как всегда есть разные виды реинвестирования - долгосрочные, постоянный реинвест после каждого ролловера в длительный период времени в одном инструменте инвестирования это даже касается банковских депозитов, не только ПАММ и краткосрочное реинвестирование – это в рамках одного портфеля но постоянно по разным ПАММ-счетам. Цели у такого реинвестирования разные: в первом случае это стратегическая цель на будущее, в втором варианте - выбор наиболее удобной цели для получения более быстрой прибыли.

Число реинвестирования равно тому сколько раз к основному депозиту добавлялась новая сумма полученных процентов. Теперь, когда мы разобрались с понятиями и целями, то давайте разберем подробнее: какую выгоду от реинвестирования получит инвестор. Она очевидна - больший доход в будущем от возросшего капитала, но это все слова, но хочу привести положительный пример в пользу реинвестирования.

Так вот, работа инвестора бывает:

1) С полным реинвестированием – постоянное и полное прибавление полученной доходности от работы ПАММ-управляющих к начальной сумме. Пример прост: Возьмем всем известный индекс Prize в составе у него 4 управляющих по 25% у каждого доля. С полным реинвестированием на сумму 1000 долларов инвестор получает доход 120,31% или $1,203.15!

2) Без реинвестирования – полное снятие всей полученной прибыли. Тот же пример с индексом Prize на 1000 долларов за период 2014 года инвестор получил всего лишь 79,98% или $799.85.Практически меньше в 2 раза. Ссылка на расчет в калькуляторе

3) С частичным реинвестированием – частичное вложение, как правило определённый процент от полученного дохода, к начальной сумме, инвестированной в счета управляющих, можно реинвестировать 50% от полученной прибыли, и прибыль будет не такая большая как в первом случае но и не такая маленькая как в последнем, на 100% в год можно выйти.



Как видим именно ПАММ-счета и ПАММ индексы показывают всю выгоду от работы с реинвестированием. Первая выгода в том, что не нужно вкладывать большую сумму средств или низкий финансовый вход делает реинвестирование более привлекательным, кому же не хочется быстрее нарастить свой депозит. Плюс вывести капитал, как и пополнить, можно в любое время. Работа с управляющими проста и все делается просто, вы не выводите прибыль, а она в автомате реинвестируется, или выводите, но только частично, такая функция тоже есть при работе с ПАММ-счетами.

Цели реинвестирования:

-максимально увеличить инвестицию;

-получать в последствии бОльший доход в выбранном ПАММ-счете;

-максимально быстрая окупаемость начальных средств.

Надо заметить, что не обязательно прибыль инвестировать в того же управляющего, в котором лежит основной депозит. Я делаю немного по другому: в конце торгового периода или в ближайший ролловер выгружаю весь капитал с ПАММ счетов и перераспределяю средства, иногда добавляя новые счета иногда равномерно делю всю сумму между теми счетами, в которые ранее инвестировала.



Что важно знать инвестору при работе с ПАММ счетом и желании реинвестировать:

- реинвест осуществляется автоматически;

- стоит обращать внимание на ТП в оферте управляющего - от этого зависит как часто процент будет прибавляться к сумме начального депозит - чем больше торговый период, тем реже этот процесс будет происходить.

- в индексах и фондах автоматического реинвестирования нет, нужно самостоятельно добавлять сумму к депозиту - шаг 10 долларов.

- можно реинвестировать прибыль в другой счет: выводите на балансовый, оттуда инвестируете в другой ПАММ.

- процесс реинвестирования будет происходить до тех пор, пока вы не выведете всю сумму инвестиции.

- незабываем о понятии сложного процента - после каждого реинвестирования – следующий процент по ПАММ-счету будет приходиться на еще большую сумму, чем вы вложили с самого начала( такого сложного процента каждую неделю вы не увидите ни в одном Банке, только ежемесячное присоединение полученных процентов).

Многие инвесторы сомневаются реинвестировать или нет и реинвестировать ли в тот же ПАММ-счет или выбирать другие ПАММ-счета? Сама считаю так: на начальном этапе инвестирования когда капитал до 10000 долларов реинвестировать нужно расширяя постепенно ПАММ-счетам портфель, таким образом, при выводе средств, у вас они не будут лежать мертвым грузом, а будут работать. Частичное или полное реинвестирование каждый сам определяет, но я работаю сейчас по такой схеме: 20% у меня выводится на карманные расходы, остальные проценты я перераспределяю в портфеле, добавляю новые ПАММ счета, за последнее время добавила новую ПАММ площадку. Конечно, ПАММ-портфель постоянно пересматривается. Реинвест для тех людей кто не боится рисковать, а также он необходим для достижения оптимальной прибыли, для того чтоб инвестор в последствии смог или накопить приличную сумму на покупку или просто чтоб начать жить на проценты.

Предлагаю продолжить дискуссию на эту тему: разобраться какие есть за и против реинвестирования.


Автор: Гера
Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru
Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 402
Размер:	242.7 Кб
ID:	235746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.png
Просмотров: 377
Размер:	46.7 Кб
ID:	235748  
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:18   #2
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от целей инвестора, если ставить серьезные цели - значительно увеличить размер инвестиций, увеличить размер прибыли, то без реинвенстирования не обойтись. Если рассматривать инвестирование как разовый или пробный, тестовый способ заработка, то в этом случае при наличии прибыли наверное реинвест делать не стоит.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:05   #3
Таника
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что реинвестировать нужно. Потому что при реинвесте прибыль получается больше. Если для инвестиций выделена небольшая сумма, то всю прибыль надо оставлять на реинвест, так как и прибыль в начале тоже будет совсем небольшой и смысла выводить её не будет. А если реинвестировать эту даже маленькую сумму, то с каждым разом первоначальный депозит будет увеличиваться.

Если сумма инвестиций достаточно большая, то тут уже каждый инвестор должен сам решить, что ему важнее. Если деньги нужны сейчас как дополнительный заработок, то надо выводить прибыль, но я бы все равно часть прибыли оставляла на реинвест.
Таника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:11   #4
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таника Посмотреть сообщение
Я считаю, что реинвестировать нужно. Потому что при реинвесте прибыль получается больше. Если для инвестиций выделена небольшая сумма, то всю прибыль надо оставлять на реинвест, так как и прибыль в начале тоже будет совсем небольшой и смысла выводить её не будет. А если реинвестировать эту даже маленькую сумму, то с каждым разом первоначальный депозит будет увеличиваться.

Если сумма инвестиций достаточно большая, то тут уже каждый инвестор должен сам решить, что ему важнее. Если деньги нужны сейчас как дополнительный заработок, то надо выводить прибыль, но я бы все равно часть прибыли оставляла на реинвест.
Я тоже за реинвестирование, но только частичное. В жизни всякое случается, поэтому доверять все средства и реинвестировать их в рамках одного ПАММ портфеля, по меньшей мере небезопасно, каким бы хорошим и стабильным он не был. Лучше "яйца класть в разные корзины и не хранить их в одной". С другой стороны, можео попробовать следующий метод. Планируется инвестирование 200 у.е. в ПАММ, чтобы в будущем оставить их к примеру на год. Инвестируем на квартал 1000 у.е., через квартал снимаем все, и оставляем свои 200 у.е. В итоге есть прибыль, есть инвестиция и окупится она быстрее, чем если просто вложить изначально 200 у.е. К тому же, в несколько раз безопаснее такое инвестирование на 1 квартал, чем на целый год, так как на протяжении года может много чего непредвиденного произойти.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 05:43   #5
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Я тоже за реинвестирование, но только частичное. В жизни всякое случается, поэтому доверять все средства и реинвестировать их в рамках одного ПАММ портфеля, по меньшей мере небезопасно, каким бы хорошим и стабильным он не был. Лучше "яйца класть в разные корзины и не хранить их в одной". С другой стороны, можео попробовать следующий метод. Планируется инвестирование 200 у.е. в ПАММ, чтобы в будущем оставить их к примеру на год. Инвестируем на квартал 1000 у.е., через квартал снимаем все, и оставляем свои 200 у.е. В итоге есть прибыль, есть инвестиция и окупится она быстрее, чем если просто вложить изначально 200 у.е. К тому же, в несколько раз безопаснее такое инвестирование на 1 квартал, чем на целый год, так как на протяжении года может много чего непредвиденного произойти.


Я тоже за частичное реинвестирование, нет смысла спорить, что полный реинвест способен принести гораздо больше прибыли, но ведь зарабатываем мы деньги для того, чтобы их тратить, а если не выводить прибыль, то и тратить будет нечего. Да приятно видеть большие цифры своих инвестиций, но этими деньгами нужно распоряжаться, пусть даже частично. Поэтому для меня идеальный вариант это часть в реинвестирование, часть в карман.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:49   #6
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Я тоже за частичное реинвестирование, нет смысла спорить, что полный реинвест способен принести гораздо больше прибыли, но ведь зарабатываем мы деньги для того, чтобы их тратить, а если не выводить прибыль, то и тратить будет нечего. Да приятно видеть большие цифры своих инвестиций, но этими деньгами нужно распоряжаться, пусть даже частично. Поэтому для меня идеальный вариант это часть в реинвестирование, часть в карман.


Думаю тут выбор реинвестировать или нет или реинвестировать частично, должен выбирать инвестор исходя из получемой прибыли, устраивает его она или нет. Так один 500$ инвестирует и прибыль у него небольшая - так, на пиво, то ему конечно же нужно реинвестировать для достижения какой то существенной прибыли. А у кого то 20 000 инвестиций и прибыль сопоставима с неплохой зарплатой, ему можно её уже выводить, тратя по своему усмотрению или частично реинвестировать, если стоит задача увеличить свои доходы в будущем.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 20:48   #7
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На самом деле все зависит от того, какой суммой обладает инвестор, какую он готов потратить. Если у вас 1000 долларов в обороте, то реинвестировать смысла и нет, особенно, если Вы вкладываете в управляющих-консерваторов. Если же у вас крутится порядка 10 000 долларов, то половину от месячного процента Вы можете с легкой совестью выводить и тратить на собственные нужды, но и этого будет не достаточно для того, чтобы как-то существовать. Зато прибыль ваша будет расти в математической прогрессии.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 09:28   #8
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Реинвестирование - это однозначно путь к богатству, к более высокой прибыли инвестора. Рискованность здесь зависит от диверсификации и распределения средств по инструментам. Реинвестируя в консерваторов и умеренные ПАММы, риск не будет чрезмерно большим, а значит не приведет к ощутимым потерям. Думаю большинство инвесторов пользуется реинвестированием и это подтверждает, что оно (реинвестирование) - это все же больше путь к богатству, чем рискованность.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:13   #9
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Думаю тут выбор реинвестировать или нет или реинвестировать частично, должен выбирать инвестор исходя из получемой прибыли, устраивает его она или нет. Так один 500$ инвестирует и прибыль у него небольшая - так, на пиво, то ему конечно же нужно реинвестировать для достижения какой то существенной прибыли. А у кого то 20 000 инвестиций и прибыль сопоставима с неплохой зарплатой, ему можно её уже выводить, тратя по своему усмотрению или частично реинвестировать, если стоит задача увеличить свои доходы в будущем.


Конечно получая прибыль с 20-ти тысячных инвестиций можно смело выводить прибыль и не реинвестировать, только вот пути развития не будет. Инвестор остановится на своих 20 тысячах, а ведь можно получать больше, деньги ведь лишними никогда не бывают. А планы думаю у всех грандиозные и самому красиво пожить и детей поднять, научить хорошо зарабатывать, дать стартовый капитал. По мне каждый человек должен находится в постоянном развитии, в том числе и финансовом.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 17:18   #10
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Конечно получая прибыль с 20-ти тысячных инвестиций можно смело выводить прибыль и не реинвестировать, только вот пути развития не будет. Инвестор остановится на своих 20 тысячах, а ведь можно получать больше, деньги ведь лишними никогда не бывают. А планы думаю у всех грандиозные и самому красиво пожить и детей поднять, научить хорошо зарабатывать, дать стартовый капитал. По мне каждый человек должен находится в постоянном развитии, в том числе и финансовом.
Все равно реинвестирование это огромный риск. Кто даст гарантию,что фирма не исчезнет через какое-то время? Придется анализировать еще и работу дц,в который инвестируете. Желательно не жадничать,как говорилось в одной книге: на осуществление всех наших желаний не хватит никаких денег. Просто поставить себе уель зарабатывать столько,чтобы осуществлять основные потребности,а значит постоянно увеличивать капитал реинвестом не придется.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков