Нейронная сеть и советники на их основе! - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 09:30   #21
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Довольно интересно, а как в этом можно использовать тот фактора что сеть может само обучаться нам не придется вносить всевозможные варианты, а всего навсего закложить фундамент, и пустить сеть на обучение. На сколько я знаю это одно из достоенств нейронных сетей. Что очень економит время для ее создания. Так же 2 сигнала могут быть 2 вариантами событий, которые должны пройти селекцию.
Рисунок, который я представил, это все лишь мизерная частица огромной системы. "2 сигнала - 2 варианта" - и такое 100% имеет место, для этого существует вторая ступень обработки информации (второй столбец ячеек), где происходит так сказать сравнение с эталом и присваевается данным истинное значение.

А вот на счет экономии времени - тут и не знаю что ответить, месяцы уйдут, если не годы.
madman вне форума  
Старый 10.03.2013, 10:08   #22
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Многие изобретения были открыты в самые обычные дни ни о чем не догадывающимися людьми так что не следует исключать варианта, что какой нибудь гений заставит систему работать, ведь азы уже существуют. Другое дело, что для реализации этой системы из теорию в прототип нужны огромные средства которые не доступны обычным смертным.
Именно об этом я и говорил. И Вообще если посмотреть на историю больших изобретений можно заметить очень простую закономерность. все оно попадают в руки тех кто имеет практически неограниченную власть, либо в руки военных, что в принципе почти одно и тоже. Ко всему этому абсурдно ожидать что такая система попадет в продажу.
normard вне форума  
Старый 17.03.2013, 09:05   #23
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нейронные советники это довольно интересное новвоведение на форексе. Я читала что такой советник работает и запоминает те или иные ситуации на рынке, и торгует только в тех ситуациях когда он четко знает что делать в данной ситуации. Например есть советник который продают, он напрямую подключен к серверу компании и некоторые ситуации в нем уже заложены.
hotgirl вне форума  
Старый 17.03.2013, 09:12   #24
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Нейронные советники это довольно интересное новвоведение на форексе. Я читала что такой советник работает и запоминает те или иные ситуации на рынке, и торгует только в тех ситуациях когда он четко знает что делать в данной ситуации. Например есть советник который продают, он напрямую подключен к серверу компании и некоторые ситуации в нем уже заложены.
Очень мало у меня информации о нейронных советниках , даже не представляю смысла в их торговле и за счет чего они могут заработать . Благо есть этот форум , где можно поднять свои знания в этой области . Да и сам принцип запоминания ситуаций и торговле на повторении этих ситуаций мне не понятен , он что первое время не торгует , а только запоминает .
daffu36 на форуме  
Старый 17.03.2013, 11:46   #25
VNIK000
Новичок
 
Аватар для VNIK000
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
[font=Tahoma, 'Geneva CY', sans-serif][background=rgb(245, 245, 255)]И так, что такое "Нейронная сеть"?[/background][/font] [font=Tahoma, 'Geneva CY', sans-serif][background=rgb(245, 245, 255)]Искусственная нейронная сеть, что это?[/background][/font]


Прежде чем начинать заниматься подобными темами, необходимо обосновать это желание, так как забивать гвозди можно и микроскопом, если Вы не имеете молотка или не желаете им пользоваться по своему назначению.

Открытие такой темы было бы обоснованным, если традиционные методы не работают и не могут дать той запланируемой прибыли, на которую Вы расчитываете. Но на самом деле здесь работают очень простые стратегии на основании традиционного техничекого анализа, и усложнять стратегии конечно же можно, но не эффективно, так как любое усложнение алгоритма снижает его надежность на большом временном отрезке: от одного года и выше. Могу привести пример такой простой стратегии: EURUSD на периоде одного года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TesterGraphReport2013.03.171111.png
Просмотров: 171
Размер:	24.3 Кб
ID:	1542  
VNIK000 вне форума  
Старый 17.03.2013, 11:53   #26
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Очень мало у меня информации о нейронных советниках , даже не представляю смысла в их торговле и за счет чего они могут заработать . Благо есть этот форум , где можно поднять свои знания в этой области . Да и сам принцип запоминания ситуаций и торговле на повторении этих ситуаций мне не понятен , он что первое время не торгует , а только запоминает .
Нет он подсоединяется к серверу и собирает данные с сервера на который другие подобные советники скидывают постоянно отчеты о прибыльных и убыточных сделках. После этого советник применяет эту информацию в своей стратегии и больше не делает ошибок которые были допущены другими. В идеале это работает так.
Sergeynet вне форума  
Старый 17.03.2013, 15:50   #27
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Нет он подсоединяется к серверу и собирает данные с сервера на который другие подобные советники скидывают постоянно отчеты о прибыльных и убыточных сделках. После этого советник применяет эту информацию в своей стратегии и больше не делает ошибок которые были допущены другими. В идеале это работает так.
О даже есть такая тема про такие совы. Я вот хотела спросить по какому принципу эти советники оптимизируются? Их нужно самим оптимизировать , т.е. как обычная подгонка обычного советника? Вот пишут ,что эти совы как-то сами обучаются, т.е как этот процесс проходит в сети?Просто думаю, что если кто-то выпустил прибыльного сова, то он врядли захочет выкладывать его в сеть, чтоб по нему все работали...
Гера вне форума  
Старый 17.03.2013, 16:35   #28
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Нет он подсоединяется к серверу и собирает данные с сервера на который другие подобные советники скидывают постоянно отчеты о прибыльных и убыточных сделках. После этого советник применяет эту информацию в своей стратегии и больше не делает ошибок которые были допущены другими. В идеале это работает так.


Разве что в идеале. А вот на практике это совершенно не работает. Доводилось иметь дело с советниками, которые якобы способны к самообучению, и после ряда убыточных сделок начинают торговать более прибыльно. Только они как до этого торговали по заданному алгоритму, так и продолжали торговать после. По-моему все это маркетинговый ход, звучит действительно весьма солидно...
sergey339 вне форума  
Старый 18.03.2013, 15:21   #29
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Очень мало у меня информации о нейронных советниках , даже не представляю смысла в их торговле и за счет чего они могут заработать . Благо есть этот форум , где можно поднять свои знания в этой области . Да и сам принцип запоминания ситуаций и торговле на повторении этих ситуаций мне не понятен , он что первое время не торгует , а только запоминает .
Для начала в него заложены ситуации но не все. у такого советника есть постоянная связь с сервером компании продавца. И первое время такой советник будет заключать несколько сделок по известным им уже ситуациям. А потом уже когда перед его глазами мелькают ситуации он начинает торговать, и проигрывает ситуации которые были раньше.
hotgirl вне форума  
Старый 18.03.2013, 16:48   #30
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Для начала в него заложены ситуации но не все. у такого советника есть постоянная связь с сервером компании продавца. И первое время такой советник будет заключать несколько сделок по известным им уже ситуациям. А потом уже когда перед его глазами мелькают ситуации он начинает торговать, и проигрывает ситуации которые были раньше.
Я конечно могу и ошибиться в своем суждении, но у меня возникает мысль что это проект более глобальный чем просто создание торгового робота. Ведь же давно ученые мужи и программисты котят над темой создания робота который совмещал бы в себе лучшие качества электронного ума и человеческих мозгов. На эт мысль меня подтолкнула статья о японских разработчиков электронных умов.
normard вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков