Что выбрать - ПАММ-счет или портфель из ПАММ-счетов? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 12:18   #21
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это да, нужно не только выбирать несколько ПАММ-счетов, но еще и хотя бы 2-3 площадки. Думаю так будет оптимально: и диверсификация средств, и снижение всех возможных рисков. Видел много сайтов по инвестициям, и там всегда инвесторы пишут, что вкладывают в несколько ПАММ-счетов и на разных площадках, а не все в один.
Инвестор вне форума  
Старый 11.07.2013, 13:52   #22
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Это да, нужно не только выбирать несколько ПАММ-счетов, но еще и хотя бы 2-3 площадки. Думаю так будет оптимально: и диверсификация средств, и снижение всех возможных рисков. Видел много сайтов по инвестициям, и там всегда инвесторы пишут, что вкладывают в несколько ПАММ-счетов и на разных площадках, а не все в один.
Исходить необходимо из общей суммы инвестиций. Если надо распределить несколько тысяч у.е., то особо не разгонешся на несколько площадок. Хотя бы на одной в желаемых трейдеров хватило вложиться. А оптимальная величина - две-три площадки по пять-шесть трейдеров. Большее колличество уже не даст инвестору возможности адекватно и своевременно реагировать на "особенности торговли".
valera вне форума  
Старый 27.07.2013, 12:45   #23
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же выгоднее выбирать несколько ПАММ счетов на разных торговых площадках. Это уменьшит риск потери вложенных денег с одной стороны. А с другой, у каждого управляющего свой опыт работы и своя стратегия торговли. Это тоже важно, так как это может позволить получать различный процент прибыли.
vikvin вне форума  
Старый 28.07.2013, 07:48   #24
Alekz
Любитель
 
Аватар для Alekz
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 241
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Это да, нужно не только выбирать несколько ПАММ-счетов, но еще и хотя бы 2-3 площадки. Думаю так будет оптимально: и диверсификация средств, и снижение всех возможных рисков. Видел много сайтов по инвестициям, и там всегда инвесторы пишут, что вкладывают в несколько ПАММ-счетов и на разных площадках, а не все в один.
Я так и начинал Фхтренд, Альпари, Инстафорекс - в результате отказался от последних двух и остался на Фхтренде. Сейчас может расширюсь в Сигму и Пантеон
Alekz вне форума  
Старый 28.07.2013, 10:16   #25
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну во первых нужно обязательно собирать себе портфель из памм-счетов, проектов, чтобы минимизировать свои риски. Во вторых Сейчас в Пантеоне есть отличная возможность для этого, и не нужно теперь открывать отдельные кабинеты в Форекс-тренде, в Сигме и Пантеоне. Достаточно открыть один кабинет, счет и с него инвестировать в управляющих разных компаний.
asem9077 вне форума  
Старый 16.08.2013, 06:47   #26
Censor78
Новичок
 
Аватар для Censor78
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Портфель из ПАММ-счетов всегда будет более предпочтителен и стабилен, чем просто один ПАММ. Пусть даже при этом и уменьшится немного общая доходность от инвестиций. Кстати, если новичку сложно самому составить такой портфель, то можно или взять уже готовый у успешного инвестора, или воспользоваться ПАММ-индексами. Это тоже своего рода ПАММ-портфель, тем более он составлен компетентными людьми.
По моему это лучшая тактика начала работы для новичка., использовать уже готовые и продуманные схемы инвестирования. Нет или я просто плохо искал темы на форуме поэтапно описывающей лучший подход в инвестирование ПАММ - счетов для неопытного инвестора. Самому приходится по крупицам собирать полезную информацию из разных тем. Но конечно инвестора все разные,это я про размер их инветиционного портфеля, но все таки их можно определить по группам и дать конкретный совет куда сделать свои первые инвестиции и почему. Зачем изобретать велосипед заново? Его нужно только дорабатывать и тестировать в работе.
Censor78 вне форума  
Старый 16.09.2013, 22:05   #27
asd88
Интересующийся
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, ответ очевиден - портфель из ПАММ-счетов!!! Даже если половина трейдеров сольеться, другая половина будет в пребыли...
asd88 вне форума  
Старый 19.09.2013, 13:53   #28
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю, что инвестировать в портфель из ПАММ- счетов выгоднее, чем в один. Но тут, опять же, нужно правильно распределить эти счета, и вопрос еще в том, что если торговые стратегии будут схожими у разных трейдеров, то и риск будет велик. Наоборот, я считаю, нужно инвестировать в трейдеров с разными торговыми стратегиями, тогда и может что-то получиться.
Костанта6 вне форума  
Старый 26.09.2013, 17:43   #29
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичку как правило очень трудно сразу создать портфель из разных счетов и площадок(просто финансы могут не позволить). А вот начать с одной площадки и 3-5 трейдеров вполне риально и по мере поступления прибыли прглядывать и анализировать новы счета и площадки. Портфель даже при наличии капитала не так быстро собирается,а с ограниченном капиталом еще медленее. Но однозначно нужно стремится к большему колличеству площадок и счетов,что бы уменьшить риски.
asirisa вне форума  
Старый 20.10.2013, 20:55   #30
lokarno
Новичок
 
Аватар для lokarno
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Новичку как правило очень трудно сразу создать портфель из разных счетов и площадок(просто финансы могут не позволить). А вот начать с одной площадки и 3-5 трейдеров вполне риально и по мере поступления прибыли прглядывать и анализировать новы счета и площадки. Портфель даже при наличии капитала не так быстро собирается,а с ограниченном капиталом еще медленее. Но однозначно нужно стремится к большему колличеству площадок и счетов,что бы уменьшить риски.
А может новичку лучше начать вообще с одного счета. Нужно отработать механизм ввода - вывода средств, последить за работой управляющего глазами настоящего вкладчика, а это не то же самое, что взгляд со стороны. В таких условиях и наблюдения за другими управляющими будут более осознанными, лучше поймешь, какие критерии для тебя наиболее важны.
lokarno вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков