Дневник новичка - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 07:21   #1101
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
В интернете сейчас многие инвесторы готовы купить записи и анализ по определенным ПАММ-счетам, поэтому я думаю, что рынок консультационных услуг вокруг ПАММ-системы будет активно развиваться, и дневники будут играть на нем не последнюю роль. Жаль только нет какой-то общепринятой формы дневника.
А на что записи инвесторам кого то другого? Таким образом хотят выявить наиболее безопасные ПАММ счета?

Кстати можно создать себе подобный дневник с помощью блога, вписывать туда свои расчеты, предположения и аналитику. Вот и будет дневник, который еще и может стать партнерской площадкой, так как записи могут заинтересовать потенциальных инвесторов, которые решат следовать за вашими записями(если конечно в них будет положительный результат).
Shweps вне форума  
Старый 07.11.2013, 07:50   #1102
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что я человек не дисциплинированный или расхлябанный. Но ни когда не возникало даже желания попытаться вести дневник. Какой в этом смыл. Пользуюсь всегда 5 паролями которые помню наизусть. Самая важная информация , после последних событий, сбрасываю на флешку. Дневник для меня ассоциируется с детством-не знаю по чему. Да и времени практически нет. А прибыль считать проще простого. В начале месяца со всех кошельков вывод на карточку-прошел месяц, посмотрел сколько на кошельке скопилось...

Боюсь сначала дневник инвестора, потом трейдера, потом расходная книга...Есть куда по мимо этого время тратить.



Те кто ведет дневники-МОЛОДЦЫ. Я высказал свое мнение , на правило не претендующее.
Вы сами того не зная, все же ведете дневник! Так как сохранение ценной информации об инвестировании на флеш-карте как раз можно отнести к своеобразному дневнику. Похоже, что каждый инвестор каким-либо способом делает пометки о своих вложениях, но признавать, что это и есть своеобразный дневник, не желает.
Александра А. вне форума  
Старый 07.11.2013, 08:32   #1103
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Вы сами того не зная, все же ведете дневник! Так как сохранение ценной информации об инвестировании на флеш-карте как раз можно отнести к своеобразному дневнику. Похоже, что каждый инвестор каким-либо способом делает пометки о своих вложениях, но признавать, что это и есть своеобразный дневник, не желает.
Ну нет. Дневник подразумевает под собой систематическое наполнение его информацией, фактами событиями... Я же на флешку скинул номера счетов и пароли. То есть ту информацию которая запоминается одноразово и больше не подлежит расширению или дополнению. Дневником данную болванку назвать трудно. Лет 10 назад работая на офисе вел ежедневник, но при нашей жизни держать объем информации на бумажном носителе опасно. Были случаи. В любом случае был бы профит, а там писать или не писать не столь важно.
Alexey вне форума  
Старый 07.11.2013, 08:45   #1104
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ну нет. Дневник подразумевает под собой систематическое наполнение его информацией, фактами событиями... Я же на флешку скинул номера счетов и пароли. То есть ту информацию которая запоминается одноразово и больше не подлежит расширению или дополнению. Дневником данную болванку назвать трудно. Лет 10 назад работая на офисе вел ежедневник, но при нашей жизни держать объем информации на бумажном носителе опасно. Были случаи. В любом случае был бы профит, а там писать или не писать не столь важно.
Повеселили Что записи инвестора другому человеку, крадут что ли, тем более дома ? Дневник можно вести( если в этом есть нужда) как в электронном виде, так и в бумажном. Тут многое зависит от качеств самого человека-инвестора- насколько он скрупулезен в этих вопросах, потому можно еще долго спорить нужен или не нужен дневник. Можно его не вести и оправдывать большим количеством причин.
Гера вне форума  
Старый 07.11.2013, 09:23   #1105
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда и собственные записи, особенно без слов, а только с одними цифрами тяжело разобрать. Я бы еще отметил психологический момент, который может имеет отношение, а может и нет с целесообразностью дневника - важность той или иной записи, значимость которой, если вы держите ее в голове, со временем угасает ... а в записях все фиксируется и вы спокойно можете припомнить те или иные результаты того или иного управляющего.

Также важно записывать изменения доходности управляющего в течение недели, то есть сколько он открыл сделок, что делал при убыточной сделки (открывал новые сделки с повышенным лот или нет), и вообще как долго ищет точку входа (то есть когда примерно открывает сделки - во вторник, начало недели или четверг, уже как конец), и так далее.
WarnerDC вне форума  
Старый 07.11.2013, 09:30   #1106
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Иногда и собственные записи, особенно без слов, а только с одними цифрами тяжело разобрать. Я бы еще отметил психологический момент, который может имеет, а может и нет с целесообразностью дневника - важность той или иной записи, которую, ели вы держите в голове, со временем угасает ... а в записях все фиксируется и вы спокойно можете припомнить те или иные результаты того или иного управляющего.

Также важно записывать изменения доходномти управляющего в течение недели, то есть сколько он открыл сделок, что делал при убыточной сделки (открывал новые сделки с повышенным лот или нет), как долго ищет точку входа (то есть когда примерно открывает сделки - во вторник, начало недели или четверг, уже как конец), и так далее.
На других площадках также имеются управляющие, которые не пользуются стандартным ролловером. В таком случае обязательно нужно отметить себе в дневнике, когда внесли средства и какого числа их можно будет снять без всяких штрафных санкций. А если такие инвестиции размещены на нескольких платформах, то все сроки в памяти не удержишь.
Александра А. вне форума  
Старый 07.11.2013, 10:01   #1107
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что в инвестициях у форумчан находятся сотни тысяч долдларов, и за ними охотятся несколько групп хакеров. Может проще надо быть? А не тратить врямя на шифрование информации. Никто не будет Ваш комп взламывать, что бы добраться до Вашей тысячи, инвестируемой в инструменты форекса. У меня есть с полдесятка паролей на все случаи жизни. Хранятся они в том же ежедневнике, что и дневник. Все пароли разбиты на группы важности. В 90% случаев я использую один и тот же простейший пароль и никто ещё ни разу не попытался его сломать.
А для меня к примеру даже 1000 долларов деньги, которые нужно защитить от кражи. Поэтому я считаю что дневник нужно ещё и максимально обезопасить. Ни в коем случае не использовать онлайн сервисы или программы. В идеале держать дневник на флешке, а флешку на цепочку и на шею- шутка))))

Ну шутки шутками а если в дневнике действительно содержатся пароли стоит хорошо подумать о безопасности.
Vlados25 вне форума  
Старый 07.11.2013, 10:08   #1108
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Повеселили Что записи инвестора другому человеку, крадут что ли, тем более дома ? Дневник можно вести( если в этом есть нужда) как в электронном виде, так и в бумажном. Тут многое зависит от качеств самого человека-инвестора- насколько он скрупулезен в этих вопросах, потому можно еще долго спорить нужен или не нужен дневник. Можно его не вести и оправдывать большим количеством причин.
Меня тоже в свое время повеселила данная ситуация. У ведущего менеджера скопировали рабочий блокнот(один из менеджеров увольнялся.) И ушел работать к конкурентам с полной базой контактов и данных. И увел процентов 25 клиентов предложив лучшие условия. Я тоже смеялся. А кстати Вам пример будет даже нагляднее(судя по прописке). Ситуация происходила между "ИСД" и "Альткомом" единственный кто не смеялся так это наверное Гуменюк.
Alexey вне форума  
Старый 07.11.2013, 10:09   #1109
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
А для меня к примеру даже 1000 долларов деньги, которые нужно защитить от кражи. Поэтому я считаю что дневник нужно ещё и максимально обезопасить. Ни в коем случае не использовать онлайн сервисы или программы. В идеале держать дневник на флешке, а флешку на цепочку и на шею- шутка))))

Ну шутки шутками а если в дневнике действительно содержатся пароли стоит хорошо подумать о безопасности.
Если инвестор в дневнике также отведет место для записи своего сформированного портфеля инвестора и укажет там номера счетов и названия компаний, то подобная информация тоже не к чему сторонним людям. Это уже чисто индивидуальные данные. И их где попало размещать не стоит.
Александра А. вне форума  
Старый 07.11.2013, 10:13   #1110
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
А для меня к примеру даже 1000 долларов деньги, которые нужно защитить от кражи. Поэтому я считаю что дневник нужно ещё и максимально обезопасить. Ни в коем случае не использовать онлайн сервисы или программы. В идеале держать дневник на флешке, а флешку на цепочку и на шею- шутка))))

Ну шутки шутками а если в дневнике действительно содержатся пароли стоит хорошо подумать о безопасности.


А где же их ещё хранить как не в дневнике. На флешке тоже не будешь, как то раз так и сделал переписал свои данные на флешку для страховки. Знакомый предложил интересную информацию, вот ему думаю и дам пусть перепишет. Хорошо, что вспомнил и смог по удалять и хорошо, что знакомому, а так забудешь и дашь кому то. Бумашка есть бумашка и её особо не заменишь.
valvin1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков