Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 18:47   #431
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если бы робот умел торговать именно так как профессиональный трейдер тогда будущее за роботом , я это говорю сарказмом. Но если же серьезно то конечно я считаю что будущее в первую очередь за человеком так как рынок прежде всего не одинаковый и его роботом можно покорить только на некоторое время и все равно придется смотреть не сливает ли он нам депозит?! Хоть человек и эмоциональное существо и все же только он может правильно оценить ситуацию в какой то сложный момент.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:23   #432
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Роботы ненадёжны так как они зависят от многих факторов, на них могут влиять различные вирусы и программное обеспечение может давать сбои и техника также может выйти из строя учитывая всё это надо понимать что не стоит отдавать торгового робота в свободное плавание, тут нужен контроль опытного трейдера, также немаловажно это-то что робот не может сам меняться и учиться соответствовать новым реалиям рынка, а трейдер может учитывать все изменения и при этом внести корректировки в самого робота.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 08:56   #433
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю всё таки и за теми и за другими,так как будущие поколения трейдеров будут как приверженцами ручной, так и приверженцами автоматической торговли. Технологии развиваются правда,и тут я думаю будут уже совсем другие роботы с более сложным алгоритмом анализа, и в теории должны будут находить более точные места для входа в рынок вот в чём дело,а так как говориться поживём увидим ,и лучше не гадать какое будущее нас ждёт.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:31   #434
LeChat
Новичок
 
Аватар для LeChat
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я всё-таки думаю, что за профессиональным трейдером! Если представить ситуацию, что все будут использовать роботов, то начнётся борьба между роботами - уверен, что это приведёт лишь к хаосу на торгах. Только профессиональный трейдер может учесть все нюансы ситуации (разумеется, не без человеческого фактора) и опередить робота! Поживём-увидим, как говорится)
LeChat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 07:16   #435
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeChat Посмотреть сообщение
А я всё-таки думаю, что за профессиональным трейдером! Если представить ситуацию, что все будут использовать роботов, то начнётся борьба между роботами - уверен, что это приведёт лишь к хаосу на торгах. Только профессиональный трейдер может учесть все нюансы ситуации (разумеется, не без человеческого фактора) и опередить робота! Поживём-увидим, как говорится)
Я бы не сказал что начнётся борьба между роботами,потому что трейдеры кто будет использовать советники, не смогут использовать одинаково прибыльные советники,кто то будет использовать и заведомо убыточные советники, и тогда прибыльные советники отсеют убыточные хотя бы на время. Кроме того не все трейдеры приверженцами автоматической торговли будут, будут конечно и профессионалы ручной торговли ,так что я не думаю что за кем то одним ,и тем и тем места хватит.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:52   #436
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Конечно торговля с помощью роботов более прибыльна, чем торговля вручную, но для того чтобы создавались роботы, нужны новые ТС, а чтобы были новые ТС, нужны трейдеры, которые будут создавать ручные ТС, которые потом будут автоматизироваться. Поэтому роботов не может быть без трейдеров, соответственно будут и те и эти. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:06   #437
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что будущее все же за профессионалом. Робот может быть только очень хорошим, высокоскоростным, сверхточным, но все же помощником. Ведь он думает по программе, составленной для определенных условий, а при возникновении внештатных ситуаций он будет бесполезен.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 14:36   #438
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно роботы-скальперы и вытеснят или уже вытесняют трейдеров, так как там, где нужно принимать решения за доли секунды, робот будет быстрее, и выходить из рынка он может тоже очень быстро. Но тем не менее, роботов пишут тоже люди, поэтому между людьми всегда будет конкуренция даже с помощью роботов.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 19:25   #439
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Будущее определённо будет связано с работой вместе как и торгового робота так и трейдера. Потому что роботы могут давать сбои и это приводит к огромным потерям средств многие финансовые компании которые полностью положились на торгового робота и там произошёл сбой и там были просто огромные убытки, о чём потом эти компании очень сильно жалели, конечно торговый робот весьма и весьма облегчает жизнь трейдеру. Но полностью доверять торговлю роботу не стоит, также очень важно, вносить коррективу в торгового робота, чтобы он всегда соответствовал текущему состоянию рынка и был актуальным и приносил профит торгуя на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 12:44   #440
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю в будущем будут как трейдеры, так и роботы которые будут помогать трейдерам. Кто то использует ручную торговлю, а кто то работает с советниками. Так сказать не могу за кем будет будущее, но думаю трейдеры и роботы будут вместе, и роботы будут помогать торговать трейдерам,а трейдера будут их модифицировать и оптимизировать. Так что тут прослеживается взаимосвязь трейдера ,и робота в этом всё дело заключается.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков