Опишите вашу торговую стратегию - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 15:56   #11
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Демина, вот просто ради интереса, часто ли вы попадались на хорошие импульсы против своей позиции? Я вот работаю со стопами и достаточно часто мои лоси ловят импульсы против моих позиций. и я не представляю, как я бы контролировал свои риски, если бы не использовал стопы. Это потому, что просто бы не успевал быстро выходить из рынка в случаях, когда ошибочно вхожу в рынок.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:10   #12
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Демина, вот просто ради интереса, часто ли вы попадались на хорошие импульсы против своей позиции? Я вот работаю со стопами и достаточно часто мои лоси ловят импульсы против моих позиций. и я не представляю, как я бы контролировал свои риски, если бы не использовал стопы. Это потому, что просто бы не успевал быстро выходить из рынка в случаях, когда ошибочно вхожу в рынок.
Стоп-лосс нужно использовать по крайней мере новичку это правило необходимо осуществлять обязательно. Рано или поздно это осознание придет к каждому новичку. Согласна что по мере приобретения торгового опыта некоторые трейдеры начинают использовать мартингейл, усреднение и локи без установки ордера стоп-лосс, но это уже спустя нескольких лет практики.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 18:40   #13
tron
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нашел интересную книгу и по ней пытаюсь научиться торговать,стратегия очень простая оскорбленно актуальная работа по ней была по паре GBPUSD ,весь январь месяц.

Стратегия трендовая.,смотрим направление цене на днях и 4 часах,видим флет и торгуем по тренду на вершинах флета а там как нервы выдержат держать профит.

Сейчас по паре образовался флет и уровень сопротивления на 15645 бай ,Но тренд так и есть нисходящий уровень входа на шел.15735,удваивание через 50 пп если не верно.стопы я не ставлю.на шел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	121.1 Кб
ID:	748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	108.3 Кб
ID:	749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 72
Размер:	119.4 Кб
ID:	750  
tron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:07   #14
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В последнее время моя торговая система становится все более технической, по больше уровней, вот сетку Фибоначчи начал больше использовать для уровней тейк-профитов и стоп-лоссов, по больше трендовых линий и так далее. Кажется, что через год вообще от индикаторов откажусь.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:55   #15
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
В последнее время моя торговая система становится все более технической, по больше уровней, вот сетку Фибоначчи начал больше использовать для уровней тейк-профитов и стоп-лоссов, по больше трендовых линий и так далее. Кажется, что через год вообще от индикаторов откажусь.
Я считаю что отказ от использования индикаторов приходит с практическим торговым опытом. Значит вы растете с своих знаниях и опыте торговли валютой. Индикаторы не укажут большей информации, которую вы можете самостоятельно увидеть на ценовом графике, со временем просто глаз уже затачивается, к примеру, на определение дивергенций и делает это намного лучше чем индикатор.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:59   #16
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я считаю что отказ от использования индикаторов приходит с практическим торговым опытом. Значит вы растете с своих знаниях и опыте торговли валютой. Индикаторы не укажут большей информации, которую вы можете самостоятельно увидеть на ценовом графике, со временем просто глаз уже затачивается, к примеру, на определение дивергенций и делает это намного лучше чем индикатор.
Вот кстати по дивергенции, то как раз от нее я наверное ни когда не откажусь, просто на глаз ее не реально определять, так что любимый индикатор АО будет в помощь всегда, но а больше уже ни что и не нужно, мои славные полосы Боллинджера во второй торговой системы уже пошли в мусорку, да и вся вторая система, а вот Ишимоку тоже уже скоро уйдет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 11:53   #17
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот кстати по дивергенции, то как раз от нее я наверное ни когда не откажусь, просто на глаз ее не реально определять, так что любимый индикатор АО будет в помощь всегда, но а больше уже ни что и не нужно, мои славные полосы Боллинджера во второй торговой системы уже пошли в мусорку, да и вся вторая система, а вот Ишимоку тоже уже скоро уйдет.
Я индикатором АО тоже пользуюсь. Дивергенции можно и на глаз определить, правда я пока этой целью не задалась, ориентируюсь по индикатору АО. раньше моими любимчиками были скользящие средние, РСИ, Стохастик, МАКДи, считала их лучшими индикаторами, все пыталась на основе их сигналов создать свою торговую системы, но все было безуспешно пока я не начала торговать по личной торговой стратегии.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:39   #18
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Стоп-лосс нужно использовать по крайней мере новичку это правило необходимо осуществлять обязательно. Рано или поздно это осознание придет к каждому новичку. Согласна что по мере приобретения торгового опыта некоторые трейдеры начинают использовать мартингейл, усреднение и локи без установки ордера стоп-лосс, но это уже спустя нескольких лет практики.
Вот что-то мало верится мне, что можно построить хорошую торговую стратегию с использованием локов или усреднения или тем более мартингейла, по отдельности или используя все сразу и вместе. Мартингейл успешно можно использовать, я так думаю, только если маленькие риски по отношению к депозита, но тут будут маленькие прибыли. Усреднения, так в случае серии открытых позиций, не факт, что цена пойдет в нужном направлении, а потом из просадки тяжело выходить. А локи - это фактически использования нескольких торговых стратегий в одной, как для меня, тут с одной справиться не так просто... Ну это моя такая ненавязчивая точка зрения.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:29   #19
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот что-то мало верится мне, что можно построить хорошую торговую стратегию с использованием локов или усреднения или тем более мартингейла, по отдельности или используя все сразу и вместе. Мартингейл успешно можно использовать, я так думаю, только если маленькие риски по отношению к депозита, но тут будут маленькие прибыли. Усреднения, так в случае серии открытых позиций, не факт, что цена пойдет в нужном направлении, а потом из просадки тяжело выходить. А локи - это фактически использования нескольких торговых стратегий в одной, как для меня, тут с одной справиться не так просто... Ну это моя такая ненавязчивая точка зрения.
Насчет локов, не знаю как то ими не интересовалась сильно. Насчет усреднения в торговой системе, оно не должно происходить до слива депозита, после определенного количества усреднений необходимо принимать решения об закрытии открытых позиций. Относительно входов в рынок с использованием мартингейла по высоковероятным сигналам могу согласится. Но опять же таки это только рассуждения.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:24   #20
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Насчет локов, не знаю как то ими не интересовалась сильно. Насчет усреднения в торговой системе, оно не должно происходить до слива депозита, после определенного количества усреднений необходимо принимать решения об закрытии открытых позиций. Относительно входов в рынок с использованием мартингейла по высоковероятным сигналам могу согласится. Но опять же таки это только рассуждения.
Меня усреднения довели до последнего слива, и это произошло когда иена начала тренд вверх, помню моя первая позиция на продажу была в 81 фигуре, потом я сделал усреднение, это была 84 фигура, но я офигевший смотрел, как японская валюта слабела еще дальше, потом усреднение в 90 фигуре, уже критическая ситуация, но-но, не вышло и валюта пошла дальше, и слив долгожданный.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков