Как правильно спланировать семейный бюджет, если жизнь частенько заставляет менять планы? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 17:22   #1
fedya
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Многие из нас сталкиваються с моментами, когда срочно необходимо потратить большую сумму ,например: авария и вы виноваты ,комуто из родственников нужна срочно помощь,медицина и т.п..Как вы выходите из таких ситуаций?
fedya вне форума  
Старый 12.11.2013, 17:56   #2
dagni
Любитель
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вот вопрос ,которым мучаешься всю жизнь и ответа так и не находишь,все зависит от инфляции,цены раз и подскачили а зарплаты стоит ,как и стояла вот ведь зараза,а говорят средняя по стране растет,это интересно в каком лесу .
dagni вне форума  
Старый 15.11.2013, 10:11   #3
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я с вами вполне согласна, жизнь нам часто делает сюрпризы, которые влекут за собой денежные расходы. Как вы сказали, это может быть авария, болезнь и много других непредвиденных обстоятельств. Как я поступаю в таких случаях? Прежде всего, кредитов стараюсь не брать. Кредиты - кабала.Если решила свершить покупку, то заранее отлаживаю деньги. Я каждый месяц какую- то сумму отлаживаю. Стараюсь не лезть в этот неприкосновенный запас. Таким образом, у меня постоянно небольшая сумма, но есть.

Я не знаю, как в какой стране с процентами. У нас, в Республике Беларусь, процентные ставки поднялись до 49% годовых.Можно неплохо заработать на процентах в банках, если есть деньги.
SGG вне форума  
Старый 26.04.2014, 21:44   #4
Snoops
Любитель
 
Аватар для Snoops
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

достаточно сложно.но нужно просто решить что важно а без чего можно и пожить.
Snoops вне форума  
Старый 29.04.2014, 19:56   #5
Romands
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[color=#333333][font=Arial]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=1]У многих грамотное управление личными финансами ассоциируется с необходимостью сильно экономить, лишать себя жизненных удовольствий. Это большая ошибка.[/size][/font][/font][/color][color=#333333][font=Arial]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=1]На самом деле, качество жизни должно вырасти. За счет чего это происходит?[/size][/font][/font][/color][color=#333333][font=Arial]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=1]Дело в том, что большинство людей минимум 20 % своих денег тратит необдуманно, впустую. К примеру, злоупотребление «энергетиками», частое питание в кафе, переплата за товары и услуги, которые могли бы стоить дешевле (одежда, мобильная связь и т.п.), импульсивные покупки. Отказ от них никак не снизит жизненный комфорт.[/size][/font][/font][/color][color=#333333][font=Arial]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=1]Зато с каким удовольствием Вы сможете перенаправить часть сэкономленных денег на что-то действительно для Вас важное: уход за собой, отдых, хобби, подарки родным и близким.[/size][/font][/font][/color][color=#333333][font=Arial]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=1]Со второй части денег мы бы рекомендовали создавать личный капитал и начать путь к финансовой независимости и финансовой свободе.[/size][/font][/font][/color][color=#333333][font=Arial]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=1]Вы видите, что речь идет не о тотальном урезании расходов, а о расстановке приоритетов. Такое планирование семейного бюджета повысит качество жизни без необходимости зарабатывать больше.[/size][/font][/font][/color][color=#333333][font=Arial]

[font=arial, helvetica, sans-serif][size=1]Получается, семейный бюджет – это верный сторожевой пес, который охраняет Ваш жизненный комфорт и Ваши планы на будущее.[/size][/font][/font][/color]
Romands вне форума  
Старый 03.04.2015, 15:16   #6
seryoga353
Новичок
 
Аватар для seryoga353
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я постоянно планирую свой бюджет именно таким образом, что б не остаться голодным. Для начала расспределяю деньги на продукты первой необходимости. То есть у меня всегда должны быть крупы которые я могу чаще всего применять для готовки. Идём дальше. Обязательно должна быть кортошка, именно в таком количестве, что б хватило до следующей пенсии. Так же обязательны подсолнечное масло, соль, сахар, чай и приправа. Ещё я откладываю деньги на хлеб, так же до следующей пенсии. А остальные деньги остаются на всякий случай.
seryoga353 вне форума  
Старый 03.04.2015, 15:35   #7
Александра1991
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно завести копилку в которую отлаживать каждый месяц определенную суму денег с зарплаты... Либоже каждий день бросать какието деньги какуюто двадцатку или полтиник бросать так смотри и насобирается за месяц какая то сума а за долгое время так можно и на отдых насобирать либоже на что то важное
Александра1991 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков