Нейронная сеть и советники на их основе! - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 12:05   #191
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Сколько я читала про эти советники, то поняла, что преимущество их в том, что у них есть как бы блок памяти в которой он будет запоминать все сделки, но наверно не только прибыльные сделки, но и убыточные и будет делать сам сравнительный анализ. И потом это все будет учтено в последующих его действиях. Тут немного слово"учиться" как по мне использовано образно. Просто будет архив разных ситуаций и им он будет пользоваться.
Ну Вы ведь сами понимаете что такой анализ равнозначен тому, если трейдер со средним опытом работы а рынке будет строго фиксировать свои убыточные и прибыльные сделки, пытаясь понять в чем причина тех или иных. Но такой подход все же не поможет получить значительного преимущества для торговли. Да, может быть советники на нейросетях будут лучше чем обычные, но в их стабильной прибыльности я пока сомневаюсь.
Michael Partas вне форума  
Старый 14.07.2013, 17:13   #192
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Не давно слушала одного трейдера у него уже 14 лет за плечами на форекс, он сказал, что нейронные советники уже достаточно давно появились на форексе, но пока на территории наших стран нет условий для их работы. Каких именно он не уточнял, так как это был второстепенный вопрос. Но то, что он пробовал торговать ими и ему не подошел это точно, хотя отметил что зарубежный сегмент очень доволен работой. Но нам пока это не доступно и все, что мы о них знаем, это все чужие слова.
Не пойму а в чем разница между нашим рынком и другой территорией? Котировки берутся с одних и тех же серверов, терминалы одинаковые. Да и большинство русскоязычных диллингов кажется давно уже находятся за пределами и России и стран СНГ. Так что абсолютно не вижу логики в словах вашего друга с опытом работы в 14 лет. Если бы он привел какие то веские аргументы и доказательства тогда можно было бы порассуждать а так это просто слова, ничем не подкрепленные. А вы тоже не высказываете своего отношения к его словам, может тоже не верите?
andrstar вне форума  
Старый 15.07.2013, 13:55   #193
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не пойму а в чем разница между нашим рынком и другой территорией? Котировки берутся с одних и тех же серверов, терминалы одинаковые. Да и большинство русскоязычных диллингов кажется давно уже находятся за пределами и России и стран СНГ. Так что абсолютно не вижу логики в словах вашего друга с опытом работы в 14 лет. Если бы он привел какие то веские аргументы и доказательства тогда можно было бы порассуждать а так это просто слова, ничем не подкрепленные. А вы тоже не высказываете своего отношения к его словам, может тоже не верите?


В основном, то конечно же оно так и есть, что работа на наших экранах похожа на ту которая есть на самом деле. Но если так сравнить, то качество связи и её скорость будет лучше конечно же там где и сумма средств побольше. За рубежом не думаю, что работают к примеру центовыми счетами или с такими реквотами как у нас.
valvin1 вне форума  
Старый 18.07.2013, 20:15   #194
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не пойму а в чем разница между нашим рынком и другой территорией? Котировки берутся с одних и тех же серверов, терминалы одинаковые. Да и большинство русскоязычных диллингов кажется давно уже находятся за пределами и России и стран СНГ.
Действительно. Счетами от ДЦ пользуются как россияне так и европейцы. Их же поставляет один и тот же брокер. И я думаю нету преимущества из какой ты страны, отношение одинаковое.

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
но пока на территории наших стран нет условий для их работы.
Может имелось ввиду что для таких советников необходимы супер мощные компьютеры с таким же мощным интернетом?) Хотя если есть деньги то можно купить мощный компьютер влюбой стране...
Yurchik36 вне форума  
Старый 30.07.2013, 07:47   #195
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не пойму а в чем разница между нашим рынком и другой территорией? Котировки берутся с одних и тех же серверов, терминалы одинаковые. Да и большинство русскоязычных диллингов кажется давно уже находятся за пределами и России и стран СНГ. Так что абсолютно не вижу логики в словах вашего друга с опытом работы в 14 лет. Если бы он привел какие то веские аргументы и доказательства тогда можно было бы порассуждать а так это просто слова, ничем не подкрепленные. А вы тоже не высказываете своего отношения к его словам, может тоже не верите?
Не то чтоб не верила. Просто вообще компьютерными технологиями занимаюсь, слежу за их развитием. Это скажем так хобби. Из всего могу сказать, что вот такая программа вполне выполнима и вполне имеет место быть. Этот трейдер к сожалению не мой друг, если бы был то расспросила бы более подробно. О условиях которые он наверно говорил, это скажем более точное исполнение ордеров, без всяких зависаний, проскальзыаний. Наверно в этом разница торговли. Хотя он попробовав ними торговать (и не у нас, а там) и тоже , я так поняла восторга у него не вызвало. Почему, не объяснял, но я буду следить за развитием этой темы и не потому, что хочу таким советником торговать, а просто интересно чем это все закончится.
Terra вне форума  
Старый 01.08.2013, 23:50   #196
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

М да. Меня тут с пол года не было, а воз и ныне там. Я так понимаю сову так никто и не сделал, да и вообще - тут "кто во что горазд". Нейронными сетями и не пахнет. Конечно тема сложная - но как - то не понятно, вроде и перспективно, вроде и простую модель построить более чем реально, а никто не делает.
ArtsiomL вне форума  
Старый 09.08.2013, 13:18   #197
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
М да. Меня тут с пол года не было, а воз и ныне там. Я так понимаю сову так никто и не сделал, да и вообще - тут "кто во что горазд". Нейронными сетями и не пахнет. Конечно тема сложная - но как - то не понятно, вроде и перспективно, вроде и простую модель построить более чем реально, а никто не делает.


ну, почему же нейронными сетями не пахнет. Народ пытается его создать, но видимо человеческие рефлексы переложить в машинный код это не так просто. Фактически ведь мы про себя ни чего не знаем, а хотим уже и тут все в механику превратить. Нам простым трейдерам остается только наблюдать, да читать то что нам предоставляют, а ведь не всю информацию раскрывают. Ведь по задумке это очень серьезный робот должен получиться.
Terra вне форума  
Старый 30.08.2013, 11:41   #198
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, если начали говорить о советниках, на основе нейронных сетей, то кто то уже питается его создать, по крайней мере. первые шаги уже начали делать, конечно же на языке MQL4, его не написать, для этого нужен более сложный язык программирования, который может решать сложные математические задачи. А так идея, в целом не плохая.
vit23 вне форума  
Старый 12.10.2013, 04:24   #199
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
ну, почему же нейронными сетями не пахнет. Народ пытается его создать, но видимо человеческие рефлексы переложить в машинный код это не так просто. Фактически ведь мы про себя ни чего не знаем, а хотим уже и тут все в механику превратить. Нам простым трейдерам остается только наблюдать, да читать то что нам предоставляют, а ведь не всю информацию раскрывают. Ведь по задумке это очень серьезный робот должен получиться.
Серьёзный - это эмоции. Тут же надо самообучаемость, и логика. Причём не обязательно по максимуму - голосом общаться, и предложения составлять - от совы не требуется. Можно просто заложить основы выбора оптимальных параметров по истории. Ну а дальше развивать тему.
ArtsiomL вне форума  
Старый 12.10.2013, 13:08   #200
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
М да. Меня тут с пол года не было, а воз и ныне там. Я так понимаю сову так никто и не сделал, да и вообще - тут "кто во что горазд". Нейронными сетями и не пахнет. Конечно тема сложная - но как - то не понятно, вроде и перспективно, вроде и простую модель построить более чем реально, а никто не делает.
Что говорить, если ученые не могут разгадать систему работы человеческого мозга, то что мы простые обыватели можем в этом разобраться. Так теоретически вроде понятно на чем должен основываться такой советник, но пока не изучена область работы логической последовательности человеческого мозга до тех пор и советник такой пока далекая перспектива. Загвоздка в том, что человеческое мышление каждый раз меняет комбинацию использованной информации, а не пользуется шаблоном раз сформировавшимся, а все что предлагают разработчики такого советника это именно использование шаблонов. Вот и получается, что создать робота, что будет думать как человек пока не могут. Чашечку чая робот заварит, но достичь изысканного вкуса пока не может.
Terra вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков