Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 12:50   #11
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Если не гадать с направлением , то можно просто ставить отложении по обеим сторонам и ждать пока цена сама определиться в какую ей сторону идти, просто так можно и не угадать с направление. После таких свеч цена может работать в любом направлении. Хотя если автор стратегии советует торговать именно в бай или сел в зависимости от свечи, значит так и надо делать.
Автор стратегии? А что тут описана конкретная стратегия? Здесь описан просто индикатор, который показывает двуфрактальные свечи. Ну и автор просто дает рекомендации, торговать в сторону более длинного хвоста, вот я и не согласен с этими рекомендациями, на мой взгляд хвосты такой свечи явления абсолютно случайные, с таким же успехом мы можем выбирать направление при помощи подбрасывания монетки, эффект один и тот же будет. Хотя если профиты больше стопов то даже в этом случае можно выйти в плюс.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:48   #12
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Автор стратегии? А что тут описана конкретная стратегия? Здесь описан просто индикатор, который показывает двуфрактальные свечи. Ну и автор просто дает рекомендации, торговать в сторону более длинного хвоста, вот я и не согласен с этими рекомендациями, на мой взгляд хвосты такой свечи явления абсолютно случайные, с таким же успехом мы можем выбирать направление при помощи подбрасывания монетки, эффект один и тот же будет. Хотя если профиты больше стопов то даже в этом случае можно выйти в плюс.
Конечно здесь не стратегия обсуждается, а сам индикатор который очень хорош тем что у него есть звуковой сигнал , подающийся после формирования двухфрактала, что во многом облегчает трейдеру торговлю, только ведь двухфрактал говорит нам о неопределенности рынка, а не призыв к действию.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:40   #13
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Конечно здесь не стратегия обсуждается, а сам индикатор который очень хорош тем что у него есть звуковой сигнал , подающийся после формирования двухфрактала, что во многом облегчает трейдеру торговлю, только ведь двухфрактал говорит нам о неопределенности рынка, а не призыв к действию.
Когда-то я заинтересовался этой стратегией торговли по двухфрактальным свечам и даже пробовал ее тестировать на дэмке. Зачастую открытые позиции приходится усреднять, но стратегия действительно рабочая. Этот индикатор очень облегчает поиск двухфрактальных свечей, причем сразу же и определяет их "направление" (бычьи или медвежьи), но мне очень не нравилось то, что он постоянно пищит (подает сигналы), заставляя отвлекаться. Если я торговал на таймфреймах не ниже Н1, то частый писк об обнаружении двухфракталок на М1 или М5 - только отвлекал, а как устранить этот недостаток я не разобрался.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:33   #14
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Конечно здесь не стратегия обсуждается, а сам индикатор который очень хорош тем что у него есть звуковой сигнал , подающийся после формирования двухфрактала, что во многом облегчает трейдеру торговлю, только ведь двухфрактал говорит нам о неопределенности рынка, а не призыв к действию.
На самом деле эти свечи появляются очень редко, что бы их можно было пропустить, ну разве на минутных графиках, не знаю, я их там не искал, но могу сказать что они обычно говорят не о неопределенности, а о развороте рынка, поэтому если вы ждете что тренд развернется в каком то месте то можно кинуть этот инд.к что бы он звякнул вам если появится такая свеча, ну что бы не пропустить. Так что для некоторых случаев сгодится индюк.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 08:30   #15
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу честно долго тестировала этот индикатор и поначалу все было на ура, особенно если сигнал поступал на меньших таймах, и даже в случае не отработки сигнала сразу пара все таки возвращалась к уровню образования свечи. На еновых парах вообще не стоит учитывать сигнал по этому индикатору, это как по мне, на остальных можно, но обязательно нужны дополнительные фильтра, в последнее время индикатор начал подавать довольно таки мало сигналов, плюс не всегда он отрабатывается, например по паре GBP/USD на дневном тайме есть сигнал на покупку еще на цене 1,7131, выкладываю скрин для подтверждения, а пара ушла вниз на 1300 пунктов, это говорит о том что не стоит только по сигналам работать, нужно еще и дополнительно анализировать, но то что цена вернется к уровню образования двухфракталки это точно, вопрос только когда. Немного, если честно запуталась, в данный момент ищу дополнения к сигналам по этому индикатору, считаю, что если таковы найдутся, то можно таки довольно мощную тс создать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDDaily.png
Просмотров: 131
Размер:	54.7 Кб
ID:	195166  
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 11:10   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Скажу честно долго тестировала этот индикатор и поначалу все было на ура, особенно если сигнал поступал на меньших таймах, и даже в случае не отработки сигнала сразу пара все таки возвращалась к уровню образования свечи. На еновых парах вообще не стоит учитывать сигнал по этому индикатору, это как по мне, на остальных можно, но обязательно нужны дополнительные фильтра, в последнее время индикатор начал подавать довольно таки мало сигналов, плюс не всегда он отрабатывается, например по паре GBP/USD на дневном тайме есть сигнал на покупку еще на цене 1,7131, выкладываю скрин для подтверждения, а пара ушла вниз на 1300 пунктов, это говорит о том что не стоит только по сигналам работать, нужно еще и дополнительно анализировать, но то что цена вернется к уровню образования двухфракталки это точно, вопрос только когда. Немного, если честно запуталась, в данный момент ищу дополнения к сигналам по этому индикатору, считаю, что если таковы найдутся, то можно таки довольно мощную тс создать.
Я ранее сталкивался и с этим индикатором и с ТС, на основе дфухфрактальных свечей. Торговая система действительно рабочая, индикатор прекрасно определяет двухфрактальные свечи на всех таймфреймах, но... присутствуют иногда именно такие неприятные моменты, который Вы описали. Автор темы о торговле на основе двухфрактальных свечей предлагал усредняться, в случае движения цены не в нужную сторону. Но, усреднение делать без Мартингейла, а таким же лотом, каким и открывался первоначальный ордер, причем усредняющие ордера открывать не просто через н-ное количество пунктов, а вблизи сильных уровней поддержки-сопротивления.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:02   #17
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я ранее сталкивался и с этим индикатором и с ТС, на основе дфухфрактальных свечей. Торговая система действительно рабочая, индикатор прекрасно определяет двухфрактальные свечи на всех таймфреймах, но... присутствуют иногда именно такие неприятные моменты, который Вы описали. Автор темы о торговле на основе двухфрактальных свечей предлагал усредняться, в случае движения цены не в нужную сторону. Но, усреднение делать без Мартингейла, а таким же лотом, каким и открывался первоначальный ордер, причем усредняющие ордера открывать не просто через н-ное количество пунктов, а вблизи сильных уровней поддержки-сопротивления.
Все верно, кстати двухфракталки на парах австралийца и новозеландского доллара то ж не особо и отрабатываются сразу, нужны фильтры. А если брать две основных валюты например евро и фунт, и торговать только по сигналам на м5, то обязательно сигнал отработается в течении пары дней, следует учитывать и тело свечей, если сигнал на покупку а тело свечи медвежье, то такой сигнал лучше просто не рассматривать судя по моей практике. А вот насчет усреднения, то в действительности, можно усредняться но тут правильно не только ММ просчитывать нужно а и сам вход, к примеру на м5 если цена пошла в противоположенную сторону сигнала усредняться на пунктов 30-50 ориентировочно, тейк ставить на уровне образования сигнала, соответственно первый ордер закрыть тогда можно будет в безубытке.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:19   #18
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Скажу честно долго тестировала этот индикатор и поначалу все было на ура, особенно если сигнал поступал на меньших таймах, и даже в случае не отработки сигнала сразу пара все таки возвращалась к уровню образования свечи. На еновых парах вообще не стоит учитывать сигнал по этому индикатору, это как по мне, на остальных можно, но обязательно нужны дополнительные фильтра, в последнее время индикатор начал подавать довольно таки мало сигналов, плюс не всегда он отрабатывается, например по паре GBP/USD на дневном тайме есть сигнал на покупку еще на цене 1,7131, выкладываю скрин для подтверждения, а пара ушла вниз на 1300 пунктов, это говорит о том что не стоит только по сигналам работать, нужно еще и дополнительно анализировать, но то что цена вернется к уровню образования двухфракталки это точно, вопрос только когда. Немного, если честно запуталась, в данный момент ищу дополнения к сигналам по этому индикатору, считаю, что если таковы найдутся, то можно таки довольно мощную тс создать.
Вот о чем я и говорил, двуфрактальная свеча не говорит о том что нужно покупать, вот вы на фунте показали сигнал, но он не на покупку, он лишь показал что появилась такая свеча, а она чаще всего бывает на разворотах трендов, по фунту у нас был бычий тренд, после свечи стал медвежий, так что все логично. А по поводу того что цена туда обязательно вернется, выбросьте вы из головы все эти сказки, цена никому ничего не обязана.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:16   #19
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вот о чем я и говорил, двуфрактальная свеча не говорит о том что нужно покупать, вот вы на фунте показали сигнал, но он не на покупку, он лишь показал что появилась такая свеча, а она чаще всего бывает на разворотах трендов, по фунту у нас был бычий тренд, после свечи стал медвежий, так что все логично. А по поводу того что цена туда обязательно вернется, выбросьте вы из головы все эти сказки, цена никому ничего не обязана.
Ну позвольте не согласится с вами, я довольно таки долгое время наблюдаю за этим индикатором, и уж никак он не говорит о развороте тренда, пример приведу на скрине, пара евро доллар тайм Н4, есть сигнал на покупку, после чего пара в действительности расвернулась, но чуть ниже образовался сигнал на продажу, но цена то не развернулась а пошла на отработку. Также на недельном тайме имеем сигнал индикатора на продажу и что же пара ушла далеко вниз. То что цена возвращается, пример также на скрине, та же пара, тайм М30, образовала два сигнала покупка и продажа, причем сначала отработалась покупка, и как видим цена вернулась к уровню образования медвежьего сигнала , то есть методом усреднения можно было и заработать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDWeekly.png
Просмотров: 122
Размер:	53.2 Кб
ID:	195407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH41.png
Просмотров: 118
Размер:	56.9 Кб
ID:	195408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM30.png
Просмотров: 123
Размер:	54.5 Кб
ID:	195409  
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:57   #20
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Ну позвольте не согласится с вами, я довольно таки долгое время наблюдаю за этим индикатором, и уж никак он не говорит о развороте тренда, пример приведу на скрине, пара евро доллар тайм Н4, есть сигнал на покупку, после чего пара в действительности расвернулась, но чуть ниже образовался сигнал на продажу, но цена то не развернулась а пошла на отработку. Также на недельном тайме имеем сигнал индикатора на продажу и что же пара ушла далеко вниз. То что цена возвращается, пример также на скрине, та же пара, тайм М30, образовала два сигнала покупка и продажа, причем сначала отработалась покупка, и как видим цена вернулась к уровню образования медвежьего сигнала , то есть методом усреднения можно было и заработать.
Итак первый скрин, я вижу четкий разворот тренда после двуфрактальной свечи, вы разве нет? Второй и третий скрин, я вижу завершение коррекции после этой же свечи, при чем коррекция это тоже тренд только меньшего периода и все, то есть свеча просигналила о его завершении, правда на втором скрине коррекция флетовая, но тем не менее завершилась она после свечи, хотя конечно это не обязательно, на рынке ничего не бывает обязательным, по поводу ваших усреднений, я такие вещи не обсуждаю, бред все это.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков