Что выгоднее: торговать самому или инвестировать в ПАММ? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 18:50   #1
Anila
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здравствуйте. У каждого нового человека на Форексе, лично у меня это было, возникает вопрос: как же правильно распорядится своими деньгами на рынке Форекс, ведь вариантов есть два. Первый - торговать самому, свои ошибки, свои победы, свой наработанный опыт и стаж. Второй - доверить свои средства управляющему, опытному, с историей счета и проверенному в Форекс. Также сюда входят и индексы и ПАММ портфели. И дело в том, что мнений может быть множество, ведь сколько людей, столько разных мнений. Пока я не инвестировала в управляющих, а торговала сама, и по-началу получалось довольно неплохо, но все же слила весь депозит. Так и думаю, что лучше: дальше торговать самой или же доверить деньги опытному трейдеру, умеренно-консервативному? Как бы сделали вы?
Anila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 11:33   #2
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достаточно интересная тема, поскольку сама раньше столкнулась с такими вот вопросами, первое время пробовала торговать и получалось достаточно не плохо, но стало времени не хватать, потому как то начала задумываться о инвестировании, конечно доверять свои же деньги кому то очень сложно психологически, ну а с другой же стороны когда капитал достаточно большой, то и самой как то страшновато, потому тут лучше поступить так: одну часть инвестировать в данные ПАММ-ы, а другой попробовать торговать самой, а потом на протяжении нескольких месяцев сравнить результаты и процент прибыльности.. то есть какой у вас получился и какой получился у тех управляющих за этот период, а потом сделать выводы.. как эффективнее и как беспечнее.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:19   #3
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Своевресенная тема, так как сам недавно подумыввл над тем, чтобы начать торговлю самому. Я такой человек, что не привык доверять кому-то, а сам должен все делать. Ведь если я солью депозит, то винить я буду только себя и сам учиться на своих ошибках. Ну и успехи тоже приятно ощущать) Понятно, что сначала будет тяжело, могут быть сливы, но с опытом можно хорошо зарабатывать.
xzolegxz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:53   #4
Anila
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Достаточно интересная тема, поскольку сама раньше столкнулась с такими вот вопросами, первое время пробовала торговать и получалось достаточно не плохо, но стало времени не хватать, потому как то начала задумываться о инвестировании, конечно доверять свои же деньги кому то очень сложно психологически, ну а с другой же стороны когда капитал достаточно большой, то и самой как то страшновато, потому тут лучше поступить так: одну часть инвестировать в данные ПАММ-ы, а другой попробовать торговать самой, а потом на протяжении нескольких месяцев сравнить результаты и процент прибыльности.. то есть какой у вас получился и какой получился у тех управляющих за этот период, а потом сделать выводы.. как эффективнее и как беспечнее.


Хороший метод, спасибо. Действительно, очень хорошо, когда есть с чем сравнить. Ведь методом сравнения можно увидеть, что все же лучше, торговать самому или инвестировать. У меня пока один опыт - торговый, и что я заметила, что психологически это довольно тяжело, очень переживаешь и расстраиваешься после неудач. Но все же прибыль была, но вот хочу попробовать с ПАММ счетами, только думаю в какой вложиться.
Anila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:07   #5
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Достаточно интересная тема, поскольку сама раньше столкнулась с такими вот вопросами, первое время пробовала торговать и получалось достаточно не плохо, но стало времени не хватать, потому как то начала задумываться о инвестировании, конечно доверять свои же деньги кому то очень сложно психологически, ну а с другой же стороны когда капитал достаточно большой, то и самой как то страшновато, потому тут лучше поступить так: одну часть инвестировать в данные ПАММ-ы, а другой попробовать торговать самой, а потом на протяжении нескольких месяцев сравнить результаты и процент прибыльности.. то есть какой у вас получился и какой получился у тех управляющих за этот период, а потом сделать выводы.. как эффективнее и как беспечнее.


Довольно мудро. Если подумать, то вложитв деньги в консерватора можно стабильно получать ну пусть 5% в месяц. Но когда я торговал сам, то получалось до 15% прибыли, поэтому выгодней вроде самому. Но тоже следует учитывать много факторов: время, нервы, занятость и прочее. Ведь когда ты торгуешь сам, тут попотеть нужно, просадок избегать и тому подобное, а работая с ПАММ как то беззаботно получается)
xzolegxz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:08   #6
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xzolegxz Посмотреть сообщение
Своевресенная тема, так как сам недавно подумыввл над тем, чтобы начать торговлю самому. Я такой человек, что не привык доверять кому-то, а сам должен все делать. Ведь если я солью депозит, то винить я буду только себя и сам учиться на своих ошибках. Ну и успехи тоже приятно ощущать) Понятно, что сначала будет тяжело, могут быть сливы, но с опытом можно хорошо зарабатывать.


Если человек умеет сам торговать, тогда ему и незачем заниматься инвестированием или открывать памм счет, ведь тогда он заработает и за свои деньги нормальную прибыль. но есть и такие трейдера, кто одновременно и торгует и инвестирует. Ну а кто не умеет торговать то по началу лучше инвестировать в того, кто умеет.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:12   #7
Anila
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xzolegxz Посмотреть сообщение
Своевресенная тема, так как сам недавно подумыввл над тем, чтобы начать торговлю самому. Я такой человек, что не привык доверять кому-то, а сам должен все делать. Ведь если я солью депозит, то винить я буду только себя и сам учиться на своих ошибках. Ну и успехи тоже приятно ощущать) Понятно, что сначала будет тяжело, могут быть сливы, но с опытом можно хорошо зарабатывать.

Вот в этом и есть преимущество самостоятельной торговли: ты и только ты в ответе за свои средства и винить кого-то не стоит. Но как я заметила по опыту своей торговли, это занимает очень много времени и сил, в то время как вложив свои деньги в управляющего ты никак не напрягаешься и не тратишь драгоценное время. Как бы в этом большой плюс. Хотя прибыль все же лучше, при торговле самому.
Anila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:23   #8
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Если человек умеет сам торговать, тогда ему и незачем заниматься инвестированием или открывать памм счет, ведь тогда он заработает и за свои деньги нормальную прибыль. но есть и такие трейдера, кто одновременно и торгует и инвестирует. Ну а кто не умеет торговать то по началу лучше инвестировать в того, кто умеет.


Ну если трейдер опытный и умеет сам торговать, то почему бы не вложить малый процент в управляющего, вполне отличный вариант, пассивный заработок не помешает. А новичкам действительно лучше инвестировать в ПАММ счета, и в это время тренироваться на демо счете, чтобы улучшать навыки и становится трейдером самому, переходить на свой хлеб, так сказать. Это было бы мудро.
xzolegxz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:27   #9
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Вот в этом и есть преимущество самостоятельной торговли: ты и только ты в ответе за свои средства и винить кого-то не стоит. Но как я заметила по опыту своей торговли, это занимает очень много времени и сил, в то время как вложив свои деньги в управляющего ты никак не напрягаешься и не тратишь драгоценное время. Как бы в этом большой плюс. Хотя прибыль все же лучше, при торговле самому.
Для того что бы получать большую прибыль при торговле самому нужно потратить очень много времени на приобретение соответствующего опыта и как правило на это уходит не один год, а если вкладывать деньги в надёжного управляющего то соответственно проблем становится на много меньше.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:35   #10
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Для того что бы получать большую прибыль при торговле самому нужно потратить очень много времени на приобретение соответствующего опыта и как правило на это уходит не один год, а если вкладывать деньги в надёжного управляющего то соответственно проблем становится на много меньше.


Ну а что мешает вложить деньги в опытного управляющего, того же Ахмедоса или Кузю, а самому открыть демо счет и учиться торговать? Ну и потом сравнить прибыль управляющего и свою. Понятно, что вначале тяжело быть успешным трейдером, но все же с течением времени приобретается опыт и успехи могут быть очень и очень. Тогда можно спокойно открыть реальный счет. Ведь лучше научить ловить рыбу, а не ловить за него.
xzolegxz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков