Зачем нужен инвестор... - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 00:28   #121
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Это конечно, очень сложно, психологически. Это же какая ответсвенность, не каждый опытный трейдер сможет взять на себя такую нагрузку. Рынок форекс, это не предсказуемо и любой может ошибиться. Если ошибешься и сольешь свое депо, жалко, конечно, но это только твои деньги, а если еще и чужие... Так, что если браться за это дело, надо сто раз все хорошенько обдумать.
Вопрос не в ответственности, да и слить полностью инвесторское депо вряд ли получится, т.к. максимально допустимая просадка оговаривается изначально, наравне с вознаграждением. Лично моя проблема в том, что меня как бы тяготят чужие средства, я начинаю испытывать бешеный дискомфорт в процессе самой торговли. Умом я понимаю, что так быть не должно, но поделать с собой пока ничего не могу.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 05:22   #122
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А разви крупные инвесторы станут вкладывать свои деьги в Форекс, да еще через всякие там ПАММы? Может быть мы просто по разному понимаем что такое крупный инвестор, но по-моему на том уровне все происходит иначе и у крупных инвесторов имеються свои аналитические отделы для решения подбных задач. А вот на нашем уровне все происходит несколько иначе и инвестирование можно сравнить с трейдингом, у неопытных трейдеров условия всегда лучше и заманчивее чем у старожил и заработать с ними можно значительно больше и быстрее...
Крупные инвесторы, как раз таки и вклыдывают свои средства в форекс... А что такое крупный инвестор, действительно, для всех это совершенно разные понятия... К примеру ..для того, что бы стать ивестором у того же Сороса и Баффета..

необходимы сотни миллионов... Да ещё и за вход в их инвестиционные фонды необходимо заплатить.. К слову..эти фонды работают, кроме прочего и на валютном рынке Форекс.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 05:36   #123
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Крупные инвесторы, как раз таки и вклыдывают свои средства в форекс... А что такое крупный инвестор, действительно, для всех это совершенно разные понятия... К примеру ..для того, что бы стать ивестором у того же Сороса и Баффета..

необходимы сотни миллионов... Да ещё и за вход в их инвестиционные фонды необходимо заплатить.. К слову..эти фонды работают, кроме прочего и на валютном рынке Форекс.
Ну это смотря что понимать под выражением "крупный инвестор". Вы правильно написали, что для всех оно имеет разное значение. Я, например, представляю крупного инвестора, как богатого дядю, который вкладывает свои средства с несколькими нулями в какие-нибудь более реальные активы, чем в форекс. Например, тысяч 50 долларов на фондовый рынок. Там уж точно не будет такого, чтобы твой депозит зависел от чьих-то действий, плюс есть возможность получения дивидендов.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 06:09   #124
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну это смотря что понимать под выражением "крупный инвестор". Вы правильно написали, что для всех оно имеет разное значение. Я, например, представляю крупного инвестора, как богатого дядю, который вкладывает свои средства с несколькими нулями в какие-нибудь более реальные активы, чем в форекс. Например, тысяч 50 долларов на фондовый рынок. Там уж точно не будет такого, чтобы твой депозит зависел от чьих-то действий, плюс есть возможность получения дивидендов.
Позвольте... а какая разница...в зависимости от чьих то действий? Что на фондовом, что на форексе..средствами инвестора управляет человек.... К тому же инвестиции в фондовый рынок. изначально предполагают налогообложение, чего нет на рынке валют...И инвесторов с 50000 на форексе немало... К тому же, сумма эта достаточно небольшая...Есть гораздо более крупные инвесторы.

Ещё небольшой момент.. ликвидность акций..к сожалению не всегда постоянна... бывают моменты, что при резком падении стоимости их просто нереально продать...Просто нет покупателей... а валюту можно в любой момент и купить и продать.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 06:55   #125
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Позвольте... а какая разница...в зависимости от чьих то действий? Что на фондовом, что на форексе..средствами инвестора управляет человек.... К тому же инвестиции в фондовый рынок. изначально предполагают налогообложение, чего нет на рынке валют...И инвесторов с 50000 на форексе немало... К тому же, сумма эта достаточно небольшая...Есть гораздо более крупные инвесторы.

Ещё небольшой момент.. ликвидность акций..к сожалению не всегда постоянна... бывают моменты, что при резком падении стоимости их просто нереально продать...Просто нет покупателей... а валюту можно в любой момент и купить и продать.
На фондовом вы не вкладываете средства в кого-то, там вы приобретаете реальный актив, например, акции. Вы можете даже получить об этом соответствующий документ. Точно не помню как он называется, кажется, выписка из реестра акционеров. И потом спокойно получать каждый год дивиденды, помимо, самого заработка, который может быть на росте акций. А за налог я бы в обще не парился, там не такая уж большая сумма. Ваш заработок не будет зависеть от чьей-то торговли, в отличие, от вложения средств в кого-то на форексе.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:45   #126
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да сейчас благодоря этой возможности , я имею ввиду инвестиции в счета успешных трейдеров , можно совершенно не умея торговать на форекс иметь приличный доход с форекс . И это я считаю очень и очень правильно , так как торговля по ряду причин подходит не всем людям , а заработать на этом теперь могут все желающие .
Согласен - если есть возможность вложить в хорошего трейдера почему бы это не сделать, можно действительно хорошо заработать, а если торговля во обще вас не радует, то такой способ заработка как инвестиции просто необходим на мой взгляд, если у меня вдруг были бы какие либо проблемы с торговлей на форекс, я тоже скорее всего инвестировал бы в грамотного трейдера, так что чем больше инвесторов, тем нам трейдерам лучше.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:53   #127
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
На фондовом вы не вкладываете средства в кого-то, там вы приобретаете реальный актив, например, акции. Вы можете даже получить об этом соответствующий документ. Точно не помню как он называется, кажется, выписка из реестра акционеров. И потом спокойно получать каждый год дивиденды, помимо, самого заработка, который может быть на росте акций. А за налог я бы в обще не парился, там не такая уж большая сумма. Ваш заработок не будет зависеть от чьей-то торговли, в отличие, от вложения средств в кого-то на форексе.
Интересно...какие акции в России можно купить и получать дивиденты? Что то не помню я что бы у нас так замечательно было с прибылью по акциям... Прибыль на росте акций? Прекрасно! ... А если случится обвал цены?

Не знаю как вы..а я никакой надёжности в подобных инвестициях не вижу... К тому же..когда начинается падение..то и продать подобный актив весьма сложно...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:52   #128
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Интересно...какие акции в России можно купить и получать дивиденты? Что то не помню я что бы у нас так замечательно было с прибылью по акциям... Прибыль на росте акций? Прекрасно! ... А если случится обвал цены?

Не знаю как вы..а я никакой надёжности в подобных инвестициях не вижу... К тому же..когда начинается падение..то и продать подобный актив весьма сложно...
Да много акций, по которым платят дивиденды каждый год. Пример из личного опыта. Не я лично, но близкий родственник владел пакетом акций компании "Уфанефтехим", которые были куплены несколько лет назад меньше, чем за 100 тысяч рублей (это около 3000 долларов), каждый год были неплохие дивиденды Потом акции пришлось продать (нужны были деньги) и вышло на общую сумму уже около 400 тысяч рублей. Вы еще писали про налоги, так там выходила мелочь. Акции могут упасть, это правда, но они не уходят в минус.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:48   #129
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Крупные инвесторы, как раз таки и вклыдывают свои средства в форекс... А что такое крупный инвестор, действительно, для всех это совершенно разные понятия... К примеру ..для того, что бы стать ивестором у того же Сороса и Баффета..

необходимы сотни миллионов... Да ещё и за вход в их инвестиционные фонды необходимо заплатить.. К слову..эти фонды работают, кроме прочего и на валютном рынке Форекс.
Да еще если ты имеешь хорошие деньги не факт что ты попадешь к таким управляющим у некоторых даже фонды уже закрыты для инвесторов уж очень много к ним желающих вложить средства и кстати они действительно вкладывают на валютный рынок,но они по моему торгуют в долгосрок по моему несколько лет назад Бафет объявлял что он выйдет с каких то акции и вложит большую сумму в 10 каких то там валют ну тоже можно назвать торговля на форексе и кстати если я не ошибаюсь после это объявления многие валюты которые он сказал что вложиться взлетели вверх.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 04:57   #130
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да много акций, по которым платят дивиденды каждый год. Пример из личного опыта. Не я лично, но близкий родственник владел пакетом акций компании "Уфанефтехим", которые были куплены несколько лет назад меньше, чем за 100 тысяч рублей (это около 3000 долларов), каждый год были неплохие дивиденды Потом акции пришлось продать (нужны были деньги) и вышло на общую сумму уже около 400 тысяч рублей. Вы еще писали про налоги, так там выходила мелочь. Акции могут упасть, это правда, но они не уходят в минус.
Удачно вложил ваш родственник... Но ведь акции, к примеру можно купить в неудачный момент.. и при условии падения..получится значительно меньше вложенной суммы... Так что мне всё таки кажется, что риски..и на форексе и на рынке акций примерно сопоставимы.. Во всяком случае я предпочитаю форекс. И многие инвесторы тоже.... Тут уж на усмотрение каждого выбор делается.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков