Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 09:21   #41
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Глядя на передачу "Битва Экстрасенсов", невольно появляется мысль, что все таки возможно успешно торговать даже не глядя на график, но это из области сверхестественных возможностей человека или интуиции, как чувства, которое есть у каждого человека, только в одних это чувство хорошо развито, а у других спит глубоким сном. Но наверное чем больший опыт трейдинга тем больше просыпается интуиция.
Экстрасенсорика это немного другое и мало связано с интуицией. Да и в трейдинге стоит рассматривать применение интуиции только у опытных трейдеров. У новичков еще не будет развита та профессиональная интуиция, в которой хотя бы иногда можно полагаться при торговле.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:15   #42
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!!! Хотите попробовать свои силы и предугадать настроения на валютном рунке глядя лишь на графики купли-продажи... Захватывающее, я вам скажу зрелище!!! Так сердечко и ёкает при каждом скачке... Попробуйте открыть ордер и не оринтировваться на все эти треугольники, свечи и прочее. Вполне возможно многие смогут обходиться и без них. Спасибо за внимание
Очень интересная позиция)) я думал я один такой умный)))))))

На самом деле довольно часто использую входы основанные на интуиции, вы не поверите но бывает частенько что очень точно ловлю развороты трендов (минитрендов), просто глядя на график. Мне кажется что у меня развивается эта способность)) не то чтобы я ванга, ну все же) может потому что долго уже изучаю форекс (около 6 лет).
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:42   #43
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Интуиция не работает не глядя, в мозг всё равно попадает информация и анализируется, просто мы этого не осознаем. А не глядя это уже не интуиция, а везение или удача. Интуиция (настоящая) приходит как и успех, с опытом торговли. Всё остальное это внушение себе , что можно попробовать поработать и с интуицией, которая тоже использует в своей работе исходные данные для анализа.
Мне кажется, что интуиция в трейдинге..может неплохо работать, лишь у опытных трейдеров.. Причина в том, что имея огромный багаж знаний и практического опыта, трейдер, действительно, порой входит в рынок неосознанно... Это наше мышление работает таким образом..что анализ рыночной ситуации , на подсознательном уровне срабатывает значительно быстрее, чем на сознательном.. Интуиции опытного трейдера можно доверять..а вот когда "интуитить" пытаются новички = это сродни гаданию..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:15   #44
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что интуиция в трейдинге..может неплохо работать, лишь у опытных трейдеров.. Причина в том, что имея огромный багаж знаний и практического опыта, трейдер, действительно, порой входит в рынок неосознанно... Это наше мышление работает таким образом..что анализ рыночной ситуации , на подсознательном уровне срабатывает значительно быстрее, чем на сознательном.. Интуиции опытного трейдера можно доверять..а вот когда "интуитить" пытаются новички = это сродни гаданию..
Я точно также считаю. Интуиция ведь разная бывает. Есть обычная, есть профессиональная. Обычной обладает каждый человек, у кого-то она больше развита, у других меньше. А вот профессиональной интуицией могут обладать только люди определенной профессией, которые не один год отдали своему делу.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:56   #45
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Экстрасенсорика это немного другое и мало связано с интуицией. Да и в трейдинге стоит рассматривать применение интуиции только у опытных трейдеров. У новичков еще не будет развита та профессиональная интуиция, в которой хотя бы иногда можно полагаться при торговле.
Наверное все таки интуиция основанная на чувстве, когда человек чувствует о чем-то что должно произойти , но еще не произошло и так далее, я так думаю, что не стоит разделять от экстрасенсорики. Я так думаю, что это одно и тоже. Только вот интуиция может себя по разному проявлять и при этом по разному у каждого человека и у одних хорошо развито это чувство, а у большинства есть только проблески.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:30   #46
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
А мне кажется, что без интуиции в торговле не обойтись. Бывают ситуации, когда рынок твердо движется в определенную сторону, индикаторы показывают, что сейчас весьма удачное время для входа в рынок. Но что-то тебя настораживает, подсказывает, что не стоит открывать сделку. И через некоторое время рынок действительно разворачивается. Поэтому интуиция играет немалую роль в торговле.
Я с вами согласна. Порой бывает все индикаторы и все прогнозы подтверждают твой вход, а вот душа неспокойна, сердечко ёкает. И в результате, действительно, выходят какие - то сногсшибательные новости и ты оказываешься не у дел. Я когда торгую, то порой интуиция подсказывает как поступить в той или иной ситуации, особенно когда в тупике. ВОт сейчас интуиция мне подсказывает, что рынок наконец - то двинулся вниз. Новый Год будем встречать пониже немного.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 06:21   #47
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Наверное все таки интуиция основанная на чувстве, когда человек чувствует о чем-то что должно произойти , но еще не произошло и так далее, я так думаю, что не стоит разделять от экстрасенсорики. Я так думаю, что это одно и тоже. Только вот интуиция может себя по разному проявлять и при этом по разному у каждого человека и у одних хорошо развито это чувство, а у большинства есть только проблески.
Я уже писал, что есть интуиция обычная и профессиональная. Вы сейчас пишете про обычную, но от нее в трейдинге толка нет. А профессиональная может быть только у тех людей, которые давно занимаются своим делом. Неважно, кто это..врач, оперуполномоченный, водитель или трейдер, который давно занимается своим делом.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 06:58   #48
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я уже писал, что есть интуиция обычная и профессиональная. Вы сейчас пишете про обычную, но от нее в трейдинге толка нет. А профессиональная может быть только у тех людей, которые давно занимаются своим делом. Неважно, кто это..врач, оперуполномоченный, водитель или трейдер, который давно занимается своим делом.
Вот такая жизненная интуиция у меня есть... Частенько интуитивно предчувтвовала, какие то моменты в жизни.. А вот в трейдинге на интуцию лучше не надеятся.. Хотя..конечно и со мной такое случалось... Как толкает что то под руку..открыть ордер ..Поддаюсь иногда..открываю.... А порой вроде тренд идёт.. ордер плюсует... а я ни с того ни с сего фиксирую убыток.. и тут же резкий разворот.. Так что...возможно что то в этом есть...загадочное и необъяснимое..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 08:32   #49
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Вот такая жизненная интуиция у меня есть... Частенько интуитивно предчувтвовала, какие то моменты в жизни.. А вот в трейдинге на интуцию лучше не надеятся.. Хотя..конечно и со мной такое случалось... Как толкает что то под руку..открыть ордер ..Поддаюсь иногда..открываю.... А порой вроде тренд идёт.. ордер плюсует... а я ни с того ни с сего фиксирую убыток.. и тут же резкий разворот.. Так что...возможно что то в этом есть...загадочное и необъяснимое..
Сложно, наверное объяснить и понять, когда именно тебе что-то подсказывает интуиция, а когда на действия влияют психологические факторы. Интуиция может по-разному проявлять себя в торговле. Например, нередко бывает такое, что тс дает сигнал на вход, но что-то тебе подсказывает, что сигнал лучше проигнорить и оказываешь прав.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:53   #50
kotspit
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Я думаю глубокоуважаемые трейдеры форума вполне допускают ситуацию, когда несмотря на всякие свечки, треугольники, сигналы и прочие атрибуты торговли, какому-нибудь "дядечке" с очень длинными руками, на просто очень необходимо "скинуть" пару сотен миллиончиков долларов... И плевать что курс обвалится...Надоели они ему и все. А Вы со своими графиками и свечками... В церкви потом ее ставить будете? Торговля вещь неблагодарная. Причем абсолютно любая
Всё даже очень правильно написано. Торговля валютами - совершенно особая торговля. Здесь весьма легко заблудиться в причинах и следствиях своих собственных страстей и эмоций. Торговать чем- нибудь и особенно, торговать активами - увлекает и привязывает. Зачастую, сама торговля, становится самоцелью и вопрос миллионов, или сотен приобретает риторический характер.
kotspit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков