Двигатель рынка - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 10:38   #1
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет!

Тут вроде как подобной темы нет и я решил создать. На всех форумах, где я общаюсь - я создаю такую тему. Очень даже интересно порассуждать.



Расскажу не много о своих так сказать убеждениях по этому поводу:

Я склоняюсь к тому, что на валютном рынке как и на любом другом, действует простой экономический закон, а именно закон спроса и предложения. И это вполне логично.

К примеру происходит цунами и валюта той страны, где это произошло начинает терять цену. А почему? Потому, что ее начинают продавать в следствии чего нарушается баланс спроса и предложения.



Почему хорошо работают уровни поддержки \ сопротивления? Потому, что очень много участников рынка работают по этой схеме и спецы всегда работают на отскок, а не на пробой. По этому я не раз говорил, что ТС будет работать хорошо, если ею пользуются большое количество участников.



От сюда я приходил к выводу, что имея огромный капитал, можно оказывать влияние на цену. Тут я еще размышлял на тему классических фигур. Вполне возможно, что они появляются во время проведения неких комбинаций людьми имеющими большие капиталы (ну это разумеется не более предположений или даже фантазий, но тем не менее).



В общем предлагаю пообщаться на эту тему.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:17   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

никто думаю с вами спорить не станет в плане работы спроса и предложения, вопрос в другом - как и кем данный спрос и предложение регулируется, помимо тех форс -мажорных обстоятельствах природных явлений) Всё остальное можно создать искусственно..например - индекс университета Мичиган) Блин , какой то университет , что то рассчитывает) а что мы даже не знаем, но повелось на данный индекс реагировать)) и мы реагируем, а кто же его создал? да нам пофиг) Но не пофиг становится когда он был создан искусственно и на него изначально якобы реагировали крупные маркеты) и начали писать в СМИ..ооооо индекс Мичигана упал и мы продаем...да вот вам крест надо продавать) вот так индекс и стал экономическим индикатором, да и важным..только за ширмой сидит тот же маркетмейкер и улыбается))) с мыслью - теперь я имею ниточку свою) а когда надо такой индекс и зафигачу в рынок, а потом если что подкорректирую, ведь в моменте мне важно чтобы цена улетела куда то, а после я и сам буду её гнать вниз, заодно и индекс подкорректирую , чтобы участники помогли цену гнуть...и так у каждого маркетмейкера свой индекс))) а спрос и предложение понятное дело будет работать..вопрос как?)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:28   #3
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
К примеру происходит цунами и валюта той страны, где это произошло начинает терять цену. А почему? Потому, что ее начинают продавать в следствии чего нарушается баланс спроса и предложения.
Уверены? А если наоборот, начинает дорожать? Потом нам объяснят, почему ее скупали все. )
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:29   #4
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На вопрос как. Могу ответить банально)) Очень просто, так как и должен этот закон работать.

Этому закону наплевать на причины по которым падает спрос и растет предложение. В нашем случаи к примеру индекс этого университета падает, участники рынка это видят и начинаю продавать валюту которая привязана к этому индексу. А раз начинаю валюту лить - значит спрос на нее падает. И начинается принцип домино и падать она будет пока кому-то не покажется вкусная цена и не начнут откупать. Тем самым восстанавливая равновесия спроса и предложения и далее нарушая его в обратную сторону.

Как то так я себе это представляю.

Хочу отметить, что в экономике не много разбираюсь, потому как являюсь дипломированным экономистом))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:11   #5
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
На вопрос как. Могу ответить банально)) Очень просто, так как и должен этот закон работать.

Этому закону наплевать на причины по которым падает спрос и растет предложение. В нашем случаи к примеру индекс этого университета падает, участники рынка это видят и начинаю продавать валюту которая привязана к этому индексу. А раз начинаю валюту лить - значит спрос на нее падает. И начинается принцип домино и падать она будет пока кому-то не покажется вкусная цена и не начнут откупать. Тем самым восстанавливая равновесия спроса и предложения и далее нарушая его в обратную сторону.

Как то так я себе это представляю.

Хочу отметить, что в экономике не много разбираюсь, потому как являюсь дипломированным экономистом))
В целом если смотреть глобально вы правы, есть участники ранка, и между ними есть как продавцы, так и покупатели одновременно, и какая сторона в данный момент сильнее, туда и двигается цена, но не стоит забывать что еще есть так называемые ловушки, когда мы вроде натолкнулись допустим на уровень спроса, и не можем пробить его, отскакиваем и снова на пробой, но в итоге оказывается что он искусственный и просто кто то решил развернуть в свою угоду движение толпы.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:16   #6
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
В целом если смотреть глобально вы правы, есть участники ранка, и между ними есть как продавцы, так и покупатели одновременно, и какая сторона в данный момент сильнее, туда и двигается цена, но не стоит забывать что еще есть так называемые ловушки, когда мы вроде натолкнулись допустим на уровень спроса, и не можем пробить его, отскакиваем и снова на пробой, но в итоге оказывается что он искусственный и просто кто то решил развернуть в свою угоду движение толпы.
Так я с этим не спорю, а наоборот я сторонник того, что большой капитал + законы которым подчиняется рынок может манипулировать ценой. И если это понять, понять как это работает, что при этом происходит - то в подобные ловушки можно не попадать, а зарабатывать на них вместе с охотниками.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:05   #7
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Двигают рынок как мне кажется не люди которые непосредственно на нем спекулируют, а те компании, холдинги и д.р. крупные организации, которые в своем развитии постепенно выходят на международный уровень и для того что бы получить деньги за товар меняют валюту своей страны, не задумываясь о том что трейдер на этом зарабатывает, просто для них это мелочи..
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:17   #8
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Разумеется различные торговые компании являются участниками рынка. Причем их сделали вынужденными участниками потому как их заработок зависит на прямую от курса валюты.

Отрывок из моей статьи:

Цитата:

В 1971 США отказались от золотого стандарта. Тем самым они отказались от выполнения Бреттон-Вудских соглашений (доллар обеспечивался золотом, а долларом обеспечивались остальные валюты).

Чуть позже было достигнуто соглашение по поводу калибания курса относительно доллара. Вместо 1% допускалось 4.5% и на 9% для не долларовых пар. Из-за этого валютные курсы стали не стабильными.

И в результате постоянного колебания курсов, когда цена стала зависеть еще и от спроса\предложения зародилась новая сфера деятельности - валютная торговля.

В результате этого некоторые участники ранка стали ими принудительно. Импортеры и экспортеры были вынуждены участвовать в торгах потому как валютный курс мог на прямую повлиять на их деятельность.

Так же центрабанки получили возможность влияния на курс и ситуации в стране рыночными методами
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:39   #9
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
На вопрос как. Могу ответить банально)) Очень просто, так как и должен этот закон работать.

Этому закону наплевать на причины по которым падает спрос и растет предложение. В нашем случаи к примеру индекс этого университета падает, участники рынка это видят и начинаю продавать валюту которая привязана к этому индексу. А раз начинаю валюту лить - значит спрос на нее падает. И начинается принцип домино и падать она будет пока кому-то не покажется вкусная цена и не начнут откупать. Тем самым восстанавливая равновесия спроса и предложения и далее нарушая его в обратную сторону.

Как то так я себе это представляю.

Хочу отметить, что в экономике не много разбираюсь, потому как являюсь дипломированным экономистом))
вы правильно расписали работу рынка, но это идеальный вариант взаимодействия между продавцом и покупателем.Но на рынке столько мелочей и тонкостей, столько скрытого и не доступного. У рынка безусловно есть двигатель, но его задача не экономика , по средствам экономики идет влияние на всё , то есть регулируется наше с вами развитие - развитие человечества. И тем кто печатает деньги, сами деньги до одного места, с их помощью удерживается влияние на нас.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:04   #10
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
вы правильно расписали работу рынка, но это идеальный вариант взаимодействия между продавцом и покупателем.Но на рынке столько мелочей и тонкостей, столько скрытого и не доступного. У рынка безусловно есть двигатель, но его задача не экономика , по средствам экономики идет влияние на всё , то есть регулируется наше с вами развитие - развитие человечества. И тем кто печатает деньги, сами деньги до одного места, с их помощью удерживается влияние на нас.
Экономика заставляет нас с вами вступать на рынки других стран, возить из за границы вещи, которые получаются дешевле) тем самым мы меняем валюту и в какой то мере влияем на рынок форекс)
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков