Барак Обама и фундаментальное будущее доллара. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 00:13   #21
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Вообще при чём Барак Обама к курсу доллара?) Хотя конечно он может на него влиять танцуя под дудку ФРС)) А изнутри доллар Америку не разрушит) Попробуй сунься из-за границы к ним с кучей баксов)) И близко не подпустят тратить внутри страны) Сейчас напихают дешевыми деньгами экономику , что все бомжи превратятся в бизнесменов и всё пойдёт пучком))) до поры , до времени..в своё время хотели всем бомжам кров предоставить...до сих пор отдувается весь мир) Нельзя жить на деньги, которые не подкреплены товаром...просто тупо печатать фантики чревато. Всё сведено до смешного - одни печатают фантики, вторые рисуют гособлигации)) и где то они пересекаются для обмена)


Вспомнил один рассказ по этому поводу. Первоисточник искать не стал, поэтому возьму в цитату:



Цитата:
Я Вам сейчас очень просто объясню, почему начался кризис - нефть, газ и металы тут не играют роли. Главную и, пожалуй, единственную роль - играет Мировое Зло необеспеченных денег. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем выпили Ван Гоговскую дозу абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастливой случайности, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).



Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.



Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Депозиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Облигация на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию (далее - аблигация). Я беру Ваши $100 и кладу их на депозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.



По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы же знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблигацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом.



Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблигации на $100. Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблигацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблигаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попёр.



Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблигации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблигаций, а у меня на $5000 депозитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000.

Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000.

Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего депозита на Ваш, и забираю Вашу дверь.



Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблигаций и депозитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома ВСЕГДА был именно такой, что в США, что в Японии, что в России.



Если же продолжить сию историю и посмотреть что будет дальше, то после того, как подойдет время погашения выданных Хроноскопистом кредитов, окажется, что живых денег у Дохтора нет и расплатиться он не может и все переданные в залог акции перейдут к собственнику банкира.

Но т.к. у Авантюриста денег тоже нет - то баланс Хроноскописта встает в полную раскоряку, т.к. стоимость аблигаций теперь тождественно равна нулю, по ним объявлен дефолт, поэтому дверь переходит в собственность банкира, если до этого не была использована в качестве материала для топки.

В итоге получаем Мировой Островной Кризис с вполне законным отъемом единственной материальной ценности на острове у законного владельца.

Хочу заметить, что ВВП СШ Абсента к вечеру вырос с 0 до $1000, если Авантюристу на следующий день удастся толкнуть дверь Хроноскописту за $2000, то ВВП США составит уже $3000, т.е. рост ВВП составит 300% за сутки! Все это при том, что ни одного кокоса еще не сорвали.

Думаю, не совсем так. Завтра Авантюрист идёт в банк и говорит: хочу снять имеющиеся у меня на счёте 4000$. У банка денег только 100$ и он лопается, расплачиваясь с Авантюристом всем имуществом, а именно 100$ живых денег и облигациями Авантюриста на 5000$. Итог: банк лопнул, у Авантюриста и дверь, и 100$ денег.



Хорошо, ведь быть Авантюристом!

PS: Можно усложнить таким образом: оказалось, что рядом есть еще 5 островов, на одном из глины делают кувшины, на другом из дерева палки-копалки и строги для ловли рыбы, на другом растет сладкий батат, а на последнем озеро с пресноводной рыбой и все обмениваются друг с дружкой при помощи красивых ракушек...

Недолго думая, наши друзья надавали по головам аборигенам железной дверью и сказали, что они богатые и сильные, у них железная дверь и 10000$ США в аблигациях и депозитах, поэтому они должны нас слушаться и взять в долг у нас 5000$ под 10% годовых, которыми отныне они будут обмениваться вместо красивых ракушек, а проценты приносить нам в виде кувшинов с пресной водой, сладкими бататами, пресноводной рыбой и тд. Так прирастала могуществом великая цивилизация Соединенных Штатов Абсента.
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:43   #22
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как победил на выборах Барак Обама в дальнейшем экономическая политика США будет развиваться в том же направлении поэтому смело можно ожидать в 2013 году возможно даже в начале года четвертый этап количественного смягчения что приведет к еще более сильному снижению доллара возможно к понижению процентных ставок
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:12   #23
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Так как победил на выборах Барак Обама в дальнейшем экономическая политика США будет развиваться в том же направлении поэтому смело можно ожидать в 2013 году возможно даже в начале года четвертый этап количественного смягчения что приведет к еще более сильному снижению доллара возможно к понижению процентных ставок
Позвольте спросить- Вы знаете дату окончания так называемого QE3? Логично предположить, что четвертый этап количественного смягчения должен быть после окончания третьего.

С Вашего сообщения следует, что третий этап заканчивается в этом году?



Теперь о процентных ставках... Скажите мне, какая сейчас ставка рефинансирования ФРС США? Что и в какую сторону влияет на ее изменение?
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:02   #24
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Позвольте спросить- Вы знаете дату окончания так называемого QE3? Логично предположить, что четвертый этап количественного смягчения должен быть после окончания третьего.

С Вашего сообщения следует, что третий этап заканчивается в этом году?



Теперь о процентных ставках... Скажите мне, какая сейчас ставка рефинансирования ФРС США? Что и в какую сторону влияет на ее изменение?
Все знают что ставка рефинансирования ФРС на сегодняшний день 0.25 % это конечно же низкая ставка но все знают что ФРС может опустить ее до 0 и даже в минус, хотя это маловероятно. А то что влияет на процентную ставку ФРС не знает никто, можно спрогнозировать ставку по ЕЦБ но не по ФРС по моему мнению это единственная страна в мире которая не разу не пошла логическими путями решения экономических трудностей чем она в принципе отличается в хорошую сторону от других стран.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:14   #25
Наталія
Новичок
 
Аватар для Наталія
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, уровень дефицита бюджета в Америке, как предполагается, будет высоким в течение многих лет. Бюджетное управление Конгресса прогнозирует, что этот показатель составит в среднем 5% (извините не помню точную цифру) ВВП в течение следующего десятилетия. Но думаю Обама справится
Наталія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 06:32   #26
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталія Посмотреть сообщение
К сожалению, уровень дефицита бюджета в Америке, как предполагается, будет высоким в течение многих лет. Бюджетное управление Конгресса прогнозирует, что этот показатель составит в среднем 5% (извините не помню точную цифру) ВВП в течение следующего десятилетия. Но думаю Обама справится
Понимаешь США сейчас забрались в такие долги - что берега не видно, и если сейчас они стали бы их возвращать - то Олар обанкротился бы чуть ли не моментально. Но они этого делать не собираются, они почему-то ждут, какую всемирную событие, которая закрыла глаза на их все долги, по моему мнению это война
stanova94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:23   #27
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да ничего пока с долларом не будет - нет ему пока замены , все расчеты ведутся именно в нем и золото и нефть и остальное , даже смешно выглядит договор между японией и китаем о взаиморасчетах товарооборота в нацвалютах , но все пересчитывается относительно курса к доллару , да и не дадут воротилы просто так сдать самую независимую валюту , даже от самих Штатов просто так свести на нет .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 05:31   #28
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не считаю доллар валютой будущего. Он бы давно уже завял, если бы многие страны не привязали его так близко к своей валюте. И с чего тут комментаторы взяли, что доллар обеспечен золотом? Он обеспечен только долговыми обязательствами казначейства США. Тоесь обычной бумажкой, напечатанной америкосами. Мне это напоминает фильм "Свадьба в Малиновке". - Бери, я себе еще нарисую!
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:12   #29
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Я не считаю доллар валютой будущего. Он бы давно уже завял, если бы многие страны не привязали его так близко к своей валюте. И с чего тут комментаторы взяли, что доллар обеспечен золотом? Он обеспечен только долговыми обязательствами казначейства США. Тоесь обычной бумажкой, напечатанной америкосами. Мне это напоминает фильм "Свадьба в Малиновке". - Бери, я себе еще нарисую!
Дело в том что замены доллару нет даже на горизонте , думали что резервной валютой может стать евро , но из-за того что в ЕС 27 стран с разной экономикой и законодательством , правительством и прочим , то ей еще очень рано думать , юань тоже не выход , он сам скоро обвалится , за йену вообще молчу , просто нет . а по поводу обеспечения денег золотом , то это было еще давно в 74м году , а покажите мне валюту обеспеченную золотом , есть несколько , но это не значит , что они резервные валюты .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:56   #30
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Да ничего пока с долларом не будет - нет ему пока замены , все расчеты ведутся именно в нем и золото и нефть и остальное , даже смешно выглядит договор между японией и китаем о взаиморасчетах товарооборота в нацвалютах , но все пересчитывается относительно курса к доллару , да и не дадут воротилы просто так сдать самую независимую валюту , даже от самих Штатов просто так свести на нет .
Я бы не был таким уверенным на счет доллара, так он является главной мировой валютой, но не все так хорошо как вы рассказываете, долги США или не самые со всего мира, и вылезти из них им никак не получается и не получится, а расход денег идет, и они принимают все новые и новые кредиты, а не выплачивая стар, поэтому мне кажется, что в мировой экономике скоро будет виликий БУМ
stanova94 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков