Создание прибыльного советника форекс - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 19:32   #41
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria564884 Посмотреть сообщение
я кстате, я недавно видела видео, но только не запомнила где! там описывалась стротегия, то же непомню как называлась, но принцип его мне понравился! суть состоит в том что открывается две сделки почти одинаковых, но на одном идет ограничение в минус 4, а плюс 10, а на втором то же самое только наоборот! тоесть ты шесть пунктов в любом случае ловишь!
Это называется бредом сивой лошади Давайте порассуждаем логически, что мешает цене выбить два стопа одновременно, да еще таких - 4 пп? Это же вообще малейшим шумом выбивается. Данная схема работы, на первый взгляд кажущаяся безубыточной, на самом деле льет депозит со скоростью света. В тестере получается практически прямая нисходящая линия. Это уже обсуждалось на многих форумах, в том числе и с привлечением специалистов по программированию, хотя для того, чтобы написать такого сова, много ума не надо, там работы на 10 - 15 минут.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:02   #42
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то успех в создание прибыльного советника лежит в таких факторах. Первое - это собственноручно созданный советник, разработку надо вести самому, а для написания можно и нанять опытного программиста, второе - своя торговая система, она родненькая, мы ее понимаем, и с ней нам будет легче разобраться, что не так, третье - консервативные правила ММ, только при таком можно будет обезопасить свой капитал от слива.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:58   #43
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Как по мне, то успех в создание прибыльного советника лежит в таких факторах. Первое - это собственноручно созданный советник, разработку надо вести самому, а для написания можно и нанять опытного программиста, второе - своя торговая система, она родненькая, мы ее понимаем, и с ней нам будет легче разобраться, что не так, третье - консервативные правила ММ, только при таком можно будет обезопасить свой капитал от слива.


чтобы создать такого уникального советника, нужно иметь знания и хорошо разбираться в форексе, торговли, экономике, политике, в общем во всем, что происходит в нашем мире. уметь работать с индикаторами. найти хорошего программиста, который сможет вам написать данного робота или сделать самому. в целом, создать своего робота можно, но зачем, когда есть вы сами.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:44   #44
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
чтобы создать такого уникального советника, нужно иметь знания и хорошо разбираться в форексе, торговли, экономике, политике, в общем во всем, что происходит в нашем мире. уметь работать с индикаторами. найти хорошего программиста, который сможет вам написать данного робота или сделать самому. в целом, создать своего робота можно, но зачем, когда есть вы сами.
Да, думаю написать советника для обычного программиста дело не хитрое, но вот как сделать чтоб этот советник торговал в прибыль, вот где главная загвоздка!Думаю, что прибыльный советник придется писать долго, потому как в таком советнике будут учтены многие нюансы, чтобы депозит был в сохранности и такие эксперты имеют очень высокую стоимость и их не найдешь в свободном доступе..
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:13   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да, думаю написать советника для обычного программиста дело не хитрое, но вот как сделать чтоб этот советник торговал в прибыль, вот где главная загвоздка!Думаю, что прибыльный советник придется писать долго, потому как в таком советнике будут учтены многие нюансы, чтобы депозит был в сохранности и такие эксперты имеют очень высокую стоимость и их не найдешь в свободном доступе..


Скорее много времени займет не само написание советника, а создание прибыльного и простого алгоритма. Именно простого, потому что сложные вещи учитывающие все факторы на рынке создать в принципи невозможно, а любая попытка сделать что-то подобное заканчивается неудачей, потому что мы все равно что-о упустим. А иногда бывают случаи, что торговая система учитывает столько факторов, что они просто постоянно противоречят друг другу...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:12   #46
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот тут все таки есть смысл создать советника, который основывается на определенных закономерностях на графиках цены и, что бы, трейдер постоянно не находился перед терминалом, такой советник может помочь трейдеру в плане, что бы отвлечься. Но все равно трейдеру придется постоянно фактически контролировать весь процесс, время от времени поглядывая и анализируя текущую ситуацию.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:18   #47
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
чтобы создать такого уникального советника, нужно иметь знания и хорошо разбираться в форексе, торговли, экономике, политике, в общем во всем, что происходит в нашем мире. уметь работать с индикаторами. найти хорошего программиста, который сможет вам написать данного робота или сделать самому. в целом, создать своего робота можно, но зачем, когда есть вы сами.


То, что надо разбираться еще и в политике для создания робота прибыльного, я впервые слышу, даже и не знал, политические факторы конечно влияют на Форекс, еще и как, но что бы так, как их в написание советника заложить. Я сам лично предпочитаю ручную торговлю, есть руки, есть голова, что мне тогда мешает торговать самому.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:16   #48
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
То, что надо разбираться еще и в политике для создания робота прибыльного, я впервые слышу, даже и не знал, политические факторы конечно влияют на Форекс, еще и как, но что бы так, как их в написание советника заложить. Я сам лично предпочитаю ручную торговлю, есть руки, есть голова, что мне тогда мешает торговать самому.
Ну по сути можно сова такого создать,который будет собирать всю новостную базу и подсчитывать проценты предыдущих выходов .Это кропотливый труд.но имея хорошего программиста и хорошие знания по фундаменту .аналитике можно создать советника который на собранных данных.будет выдавать свой прогноз и соответственно входить по нему.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:09   #49
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну по сути можно сова такого создать,который будет собирать всю новостную базу и подсчитывать проценты предыдущих выходов .Это кропотливый труд.но имея хорошего программиста и хорошие знания по фундаменту .аналитике можно создать советника который на собранных данных.будет выдавать свой прогноз и соответственно входить по нему.


Даже если и осуществить все это на практике, то следует учитывать тот факт, что советник будет брать информацию из сторонних ресурсов. И в случае их краха, весь титанический труд так же пропадет. Не говоря уже о логике, подсчитывать проценты конечно хорошо, но в фундаменте прежде всего играет роль психология трейдеров, а не сам факт новости и определить ее крайне сложно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:26   #50
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну по сути можно сова такого создать,который будет собирать всю новостную базу и подсчитывать проценты предыдущих выходов .Это кропотливый труд.но имея хорошего программиста и хорошие знания по фундаменту .аналитике можно создать советника который на собранных данных.будет выдавать свой прогноз и соответственно входить по нему.


Это все равно не реально мне кажется, как все эти новости и слова вложить в его код и алгоритм? Во-вторых, реакция на каждую новость идет с точки зрения психологии, а не с точки зрения допустим чисел и математики, потом я думаю - это будет не возможно.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков