Зверски опасный советник Monstr для разгона счетов. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 16:47   #61
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Я на демо счету редко тестирую советнки, ставлю обычно на центовик и запускаю с минимальным депозитом. Но опять же, только те о которых хорошие отзывы и уже есть материал с котором можно работать. Поскольку тесты и демо это хорошо, но реальная ситуация на рынке может быть абсолютно другой и он будет по другому торговать.

Тестировал советник в декабре, на реальный не стал ставить не стабильные отзывы о нем) Могу сказать что при просадке свыше 30% лучше помогать руками закрывать плюсовые последние 2-3 лота на мелких откатах . Или изменить механизм их закрытия программно. Для разгона депо отлично подходит. Но оставлять без присмотра категорически не рекомендую.
Я пробовал с ним работать на дэмо-счету Фунт-Доллар М15, но с настройками по умолчанию и как-то меня не впечатлила его работа, особенно в качестве сова для разгона депозита. А Вы на каких парах и на каком таймфрейме пробовали его гонять-тестировать? У меня он простоял на дэмке около месяца с еще одним советником и по результатам тестирования я этот "зверски опасный советник" выключил, поскольку стоповая модификация Илана показала лучшие результаты.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:26   #62
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
А если тестировать всегда советники на истории и на демосчете, то как восполнить тот момент, что когда начинаешь торговать в реальных условиях все выходит по другому? Даже расхваленные роботы быстро начинают минусовать депозит. Нужны результаты реальных торгов.


Что у вас вышло по другому когда вы после длительного тестирования данного советника на демо счете перешли на реальный счет? И какие результаты вам нужны? И какие роботы вы называете расхваленными? Данный робот на мой взгляд далеко не идеален и не является с моей стороны расхваленным, если вы добьетесь положительной динамике при тестировании, то на нее можно будет рассчитывать и при торговле на реальном счету при условии что вы не будете вмешиваться в его работу.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 00:50   #63
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Сразу говорю советник очень опасный,но если применять фазы рынка,то можно творить с ним дела.Работает он по методу усреднения.В самом начале ставит отложки в разные стороны на 5 пунктов от текущей цены(параметр можно менять).
Действительно советник монстр и сливает он просто жуть как быстро, но тем кто хочет попытать счастье он может пригодиться, и с сменой настроек можно добиться от него более мягкой посадки депозита в ноль и скорокть роста депозита так же будет не такая стремительная, усреднение каждые 5 пунктов это убийство депозита причем очевидное, но если его прикрутить к системе хорошей которая будет указывать точки усреднения и задать их в параметр советника, тогда может быть толк и кстати я наверное к концк недели попробую его пошаманить гляну что может получиться а вдруг и точно он монстр.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:25   #64
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
Я на демо счету редко тестирую советнки, ставлю обычно на центовик и запускаю с минимальным депозитом. Но опять же, только те о которых хорошие отзывы и уже есть материал с котором можно работать. Поскольку тесты и демо это хорошо, но реальная ситуация на рынке может быть абсолютно другой и он будет по другому торговать.

Тестировал советник в декабре, на реальный не стал ставить не стабильные отзывы о нем) Могу сказать что при просадке свыше 30% лучше помогать руками закрывать плюсовые последние 2-3 лота на мелких откатах . Или изменить механизм их закрытия программно. Для разгона депо отлично подходит. Но оставлять без присмотра категорически не рекомендую.


Если работать на центовом счете, какой минимальный депозит посоветуете для этого Монстра? Есть необходимость разогнать определенную сумму. Но все равно важно мнение человека с опытом по разгону. Или более важна цена минимального шага при открытие ордера?
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:00   #65
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Если работать на центовом счете, какой минимальный депозит посоветуете для этого Монстра? Есть необходимость разогнать определенную сумму. Но все равно важно мнение человека с опытом по разгону. Или более важна цена минимального шага при открытие ордера?
Смотрите лично я все советники тестирую на 100$ счету с минимальным лотом и максимальным плечом. Опять же нужно смотреть из агрессивности торговли робота и его настроек. И я никогда не оставляю советник надолго без присмотра, особенно в период выхода каких-либо новостей. В случае моих подозрений на слив включаюсь в работу руками, либо вспомогательными инструментами. Если советник сливатор, то в целом ему особо без разницы 100 вы в него зарядите баксов или 200. Депозит при разгоне мартинами помогает лишь выдержать более продолжительный отрицательны тренд и помочь открытию следующего колена из-за которого робот вылезет из просадки и закроет сделку в плюс.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:58   #66
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Если работать на центовом счете, какой минимальный депозит посоветуете для этого Монстра? Есть необходимость разогнать определенную сумму. Но все равно важно мнение человека с опытом по разгону. Или более важна цена минимального шага при открытие ордера?
Вам придется выбирать между суперприбыльностью и и возможностью очень быстрого слива депо. Чем меньше шаг между открытием ордеров, тем более прибыльной будет работа советника, если не начнет открывать ордера "против шерсти", против действующего тренда. А если попадет на хорошее движение цены против открытых ордеров - сольет все. Если сделать большим шаг, то меньше прибыльность, но больше устойчивость к движению цены против открытых ордеров. Как настроите, так и будет работать.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:16   #67
Максимка Максимус
Новичок
 
Аватар для Максимка Максимус
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Согласно моей логике-да,сейчас хорошее время для монстра по некоторым парам.

Вмешиваюсь я только в строго определенных случаях:



1-Когда советник не успевает набрать большую позицию и цена идет в нужном направлении.Я закрываю эти небольшие позиции и советник начинает заново собирать позицию.И так до тех пор,пока советник не выставит хотя бы серию 0.01,0.02...0.1.



2-У меня советник рассчитан на активный сбор позиции в течении 200 пунктов.Затем я меняю шаг усреднения.Через еще 100-150 пунктов я полностью выключаю советник.Еще через 50-100 пунктов включаются локи.Это все делается на случай возможного безоткатного движения.Хотя подумываю все эти процедуры заменить банальным стоп-трейдом при просадке в 21%.





А полностью на автомате такой агрессивный советник сольет,что и не заметите Я вот ориентируясь на зоны консолидации, там можно с успехом его применять. Правда на реале ситуация совсем недавно была-собрал позицию хорошую по евро и при падении советник начал крайние ордера закрывать,оставив средние позиции.И выставил б/у... Рынок выбил б/у и дальше вниз пошел. Вот не знаю какой параметр в советнике отключить,чтоб в б/у не ставил. Порядка 20% от реального депозита недобрал по этой причине
Ну вот где ты раньше был с такими советами?!

хотел было как-то попробовать себя в данном деле, да вот только не помню с чьей именно "легкой руки" решил именно с этого монстра начать свою деятельность.

Ну и доверился его автоматике..... и как оказалось зря.. слил, и не заметил как

но думаю теперь все так быстро не закончится, теперь будет работать)

хотя в настройках он действительно тяжеловат...
Максимка Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:19   #68
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вам придется выбирать между суперприбыльностью и и возможностью очень быстрого слива депо. Чем меньше шаг между открытием ордеров, тем более прибыльной будет работа советника, если не начнет открывать ордера "против шерсти", против действующего тренда. А если попадет на хорошее движение цены против открытых ордеров - сольет все. Если сделать большим шаг, то меньше прибыльность, но больше устойчивость к движению цены против открытых ордеров. Как настроите, так и будет работать.
Прямо классика жанра по "Ilan" типу - все те же самые рекомендации и предостережения. Да, много трейдеров уже мозг сломали, как же подобную систему заставлять "сбавлять обороты", "замораживать средства", приостанавливать действия при сильном однонаправленном трендовом движении. Но пока так никто и не добился ничего существенного. Тренд - флет это для форекса все равно как день - ночь. То, что благоприятно при одной стороне, совершенно вредно и опасно при другой.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:29   #69
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Если работать на центовом счете, какой минимальный депозит посоветуете для этого Монстра? Есть необходимость разогнать определенную сумму. Но все равно важно мнение человека с опытом по разгону. Или более важна цена минимального шага при открытие ордера?




Желательно использовать стандартный шаг 5 пунктов по 4-знаку или 50 по 5-знаку,но если волатильность по инструменту сильно сузилась,то можно шаг уменьшить на пару пунктов,но это приведет к быстрому сливу в случае прорыва волатильности.





С учетом текущих масштабных движений советник даже поставить особо некуда,но возможно на доллар/франк на покупку с шагом пунктов 8-10.
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:52   #70
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Желательно использовать стандартный шаг 5 пунктов по 4-знаку или 50 по 5-знаку,но если волатильность по инструменту сильно сузилась,то можно шаг уменьшить на пару пунктов,но это приведет к быстрому сливу в случае прорыва волатильности.





С учетом текущих масштабных движений советник даже поставить особо некуда,но возможно на доллар/франк на покупку с шагом пунктов 8-10.
С учетом текущих тенденций и размаха движения, советник с шагом в 5 пунктов, пусть даже с коэффициентом мартингейла 1.4 - 1.6, при открытии ордера против господствующей тенденции имеет реальный шанс слить практически любой депозит. Даже увеличение пипстепа до 20 пунктов может не спасти советник от слива депозита, если открытая сделка и набирающаяся сетка ордеров нарвется на безоткатное движение в 300-450 пунктов.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков