Рыночная цикличность, в чем наша ошибка? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 17:43   #41
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Вы описываете обычную волновую структуру (не имеется в виде теория волн), только для этого используете почему-то депозит. С тем же успехом можно сказать торгуешь по тренду - получишь больше прибыли с одной сделки, если по фллэту - меньше. Вопрос в другом, каким образом определялись величины торгуемых лотов, так как попали вы самыми большими в сымые длинные движения?
На видео методом тыка. В системе которую я использую, я изменяю их на 30% когда из общего количества позиций, 70% прибыльных, или убыточных. Но это касается сугубо системы, которую я использую. В своей системе, Вам придется додумывать как это сделать самостоятельно
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:56   #42
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
На видео методом тыка. В системе которую я использую, я изменяю их на 30% когда из общего количества позиций, 70% прибыльных, или убыточных. Но это касается сугубо системы, которую я использую. В своей системе, Вам придется додумывать как это сделать самостоятельно
Я что то в обще не чего не понял
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 06:44   #43
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Я что то в обще не чего не понял
Что именно Вам не понятно, давайте рассматривать голый принцип, а не вязать его к системе показанной в видео
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:18   #44
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Что именно Вам не понятно, давайте рассматривать голый принцип, а не вязать его к системе показанной в видео
не понятно одно ,как и почему вы сразу вошли лотом 0.4 ,а если словили бы лося где бы взять этот запас прибыли чтоб он был .и потом держать его открывая маленькие лоты.
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 12:19   #45
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
не понятно одно ,как и почему вы сразу вошли лотом 0.4 ,а если словили бы лося где бы взять этот запас прибыли чтоб он был .и потом держать его открывая маленькие лоты.
Вы так ничего и не поняли)) Я не систему тут пояснял, а цикличность системы. Но на Ваш вопрос отвечу. Если бы я получил серию убытка сразу (хотя я предлагал это на демо изначально делать), мы повышаем лотность. Повышение объема осуществляется, исходя из предпочтений торговой системы. Здесь нужен анализ. Показанная система в видео - это хлам, поэтому не вяжите все это дело к этой системе не тратьте в пустую время
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 13:13   #46
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Намешали Вы тут конечно))) Причем тут не работающий волновой анализ, к перекупленности и перепроданности рынка. Представьте рынок, с миллиардами комбинаций, если не триллионами. Ограничить число рыночных вариантов (комбинаций) Вы можете интегрировав в него свои собственные правила (Ваша торговая система), далее нужно определить, доходную и расходную часть системы. Проанализировать её, и далее выработать систему включения и выключения работы системы.
Так получается вы имели в виду под пониманием рыночной цикличности не волновой анализ? Судя по тому что вы написали выше вы говорите о создании своей собственной торговой стратегии, о разработке к ней мани-менеджмента и риск-менеджмента. И просто определить когда торговать по этой стратегии и когда нет, о рыночной цикличности вы ничего не упомянули как её использовать при создании ТС.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 14:14   #47
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Так получается вы имели в виду под пониманием рыночной цикличности не волновой анализ? Судя по тому что вы написали выше вы говорите о создании своей собственной торговой стратегии, о разработке к ней мани-менеджмента и риск-менеджмента. И просто определить когда торговать по этой стратегии и когда нет, о рыночной цикличности вы ничего не упомянули как её использовать при создании ТС.
Конечно не волновой анализ, он же не работает. Не упоминал рыночную цикличность, так как она не нужна. Нужна цикличности системы в рынке. Т.е. когда в миллиард правил и закономерностей - рынок Forex - Вы интегрируете свои правила для выбранных рыночных закономерностей - Ваша торговая система - Вы так же определяете то, как работает Ваши правила для рыночных закономерностей, которые Вы выбрали. А работать они будут попеременно, то в плюс то в минус. Вот это и нужно анализировать в своих системах и делать их максимально простыми
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:09   #48
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Конечно не волновой анализ, он же не работает.
По поводу цикличности в рынке я с вами полностью согласен, а вот по поводу волнового анализа я бы не стал говорить так категорично. Например на данном форуме есть пользователь Vasilich, который торгует весьма прибыльно именно по волнам. Так же тут есть мониторинг его реал счета работы по волнам.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:54   #49
infovirus
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
По поводу цикличности в рынке я с вами полностью согласен, а вот по поводу волнового анализа я бы не стал говорить так категорично. Например на данном форуме есть пользователь Vasilich, который торгует весьма прибыльно именно по волнам. Так же тут есть мониторинг его реал счета работы по волнам.
Тогда я сделаю уточнение. Классическое применение волнового анализа, которое не учитывает циклы системы, не является прибыльным. Циклы системы используют многие. Заработал прибыли за пару дней, как за месяц, отдыхай до следующего месяца. Если получил несколько убыточных сделок, передохни не торгуй сегодня и др. фразы. Это все использование цикличности торговой системы, хотя и без понимания этого.
infovirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:40   #50
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Тогда я сделаю уточнение. Классическое применение волнового анализа, которое не учитывает циклы системы, не является прибыльным. Циклы системы используют многие. Заработал прибыли за пару дней, как за месяц, отдыхай до следующего месяца. Если получил несколько убыточных сделок, передохни не торгуй сегодня и др. фразы. Это все использование цикличности торговой системы, хотя и без понимания этого.
Вот что вы подразумевали под понятием цикличности ведь часто трейдеры не используют в своём общении такие понятия как цикличность они просто говорят так я сделал прибыль пока не буду торговать, а просто понаблюдаю за рынком, тоже самое когда несут убытки несколько дней нужно отдохнуть от рынка и потом снова приступать к торгам на валютном рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков