Безопасный уровень просадки - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 15:51   #1001
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Торговля на форексе она вообще в принципе не безопасна у большинства трейдеров. Тут можно по факту и судить, насколько безопасна была эта просадка в 20 процентов. Одно дело когда управ вышел из нее по стратегии торговли, другое дело когда он выходил из нее полгода, ожидая какого нибудь разворота, или напротив вышел за 1 день, значительно увеличив лотность.
А как и когда по вашему может консервативный управляющий выйти из просадки в 20%?Тут какие бы факты ни были, но консерватор никак не сможет выйти из такой просадки ни за 1 день или неделю, ни за несколько сделок, потому что в противном случае он не назывался бы консерватором.Для агрессоров и умеренных счетов можно назвать эту просадку безопасной, но никак не для консерватора.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:55   #1002
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Консервативные счета не должны проседать на такое количество процентов, иначе просадку придется очень долго отрабатывать. Допустимая просадка, как Вы говорите - скрипя зубами, так это 10 процентов, а максимально возможная 15-20%, но такой шанс дается счету 1 раз в жизни. А так, безопасная просадка на уровне 10% у консерв максимум.
Полностью с вами согласен. Мне кажется что допустимая просадка не должна превышать 2-е месячные прибыли, в противном случае, инвестирование в такой счет не сможет предотавить нам прибыли, это будет лишь процесс сбережения средств с риском потери части из них. И как вы правильно сказали анализируя среднюю доходность ПАММ счетов можно сказать что допустимая просадка не должна превышать 10 %.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 16:04   #1003
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен. Мне кажется что допустимая просадка не должна превышать 2-е месячные прибыли, в противном случае, инвестирование в такой счет не сможет предотавить нам прибыли, это будет лишь процесс сбережения средств с риском потери части из них. И как вы правильно сказали анализируя среднюю доходность ПАММ счетов можно сказать что допустимая просадка не должна превышать 10 %.
Если такой вариант рассматривать в отношении к консервативным ПАММ - то согласен, а если для умеренно-агрессивных, то в этом случае уровень просадки, определяемый 2х месячной прибылью будет явно не безопасный, потому что в основном такие ПАММ имеют ТП одну неделю, а при таком варианте в течении 2х месяцев управляющий может попасть в новую просадку, но при этом старая ещё будет не отработана.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 16:06   #1004
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен. 15% это потолок для консервативного счета если просадка редкая скажем раз в полгода то еще можно инвестору выдержать и 20% скрипя зубами. А лучше всего инвестировать после этой просадки и сидеть в памме долго. Укаждого долго работающего памма есть черное пятно небезопасной для него просадки даже Жук и свен показыали большие просадки как минимум плавающие.
Консерваторы не редко показывают просадку и в 20%, но она редкая и чаще всего, планомерно счет выходит из этого состояния. Поэтому я считаю, что безопасным уровнем просадки будет около 10-20% для консервативного типа счетов. А для агрессоров - думаю, вообще нет такого уровня просадки, который может быть безопасным, так как многое еще зависит и от частоты этой просадки.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:20   #1005
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Если такой вариант рассматривать в отношении к консервативным ПАММ - то согласен, а если для умеренно-агрессивных, то в этом случае уровень просадки, определяемый 2х месячной прибылью будет явно не безопасный, потому что в основном такие ПАММ имеют ТП одну неделю, а при таком варианте в течении 2х месяцев управляющий может попасть в новую просадку, но при этом старая ещё будет не отработана.
Ну так я ведь в посте написал о том что мои слова имеют отношение только к консервативным типам счетов, а вот с агрессивными счетами нужен немного другой подход. Здесь вообще не может быть безопасного или допустимого процента просадка, так как каждая просадка может стать последней.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:35   #1006
Margaruta
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данные присадки необходимо хранить на месте в надлежащих количествах для выполнения намеченной задачи без прирывания обработки топлива.Это изобритение стремится минимизировать вредное воздействие составов добавок в отношении паров.Изобритение относится к безопасным металлосодержащим присадкам,улучшающим сгорание ,для использования в комунальных и промышленных печах.
Margaruta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:50   #1007
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
А как и когда по вашему может консервативный управляющий выйти из просадки в 20%?Тут какие бы факты ни были, но консерватор никак не сможет выйти из такой просадки ни за 1 день или неделю, ни за несколько сделок, потому что в противном случае он не назывался бы консерватором.Для агрессоров и умеренных счетов можно назвать эту просадку безопасной, но никак не для консерватора.
Да консерватор из такой просадки будет выходить как минимум пару месяцев, но если он попадает в такую просадку не чаще раза в год ее все таки можно считать безопасной, сами подумайте, если он дает вам 5% в месяц, это 48% в год, попадает раз в год на просадку в 20%, для вас это будет 10%, следовательно в год получится почти сорок процентов, на мой взгляд это вполне достойно, если с реинвестированием так вообще дикие проценты выйдутю
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 20:29   #1008
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен. Мне кажется что допустимая просадка не должна превышать 2-е месячные прибыли, в противном случае, инвестирование в такой счет не сможет предотавить нам прибыли, это будет лишь процесс сбережения средств с риском потери части из них. И как вы правильно сказали анализируя среднюю доходность ПАММ счетов можно сказать что допустимая просадка не должна превышать 10 %.
На мой взгляд если памм счет проседает и отрабатывает за 2 месяца свою просадку то стоит сократить в нем свою долю от памм портфеля. Так как периодичность у большенства консервативных счетов по просадке около 2 месяцев то есть вы просто будете выходить в нуль и при это рисковать своими средствами. Нормальная просадка когда она отрабатывается за две три недели.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:10   #1009
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что и две три недели для выходки из просадки это многовато. Всё-таки у среднего даже памм управляющего на счёту не одна тысяча долларов лежит и проценты с таких денег не легко зарабатываются, в принципе так же как и проседают. При грамотной торговле посадка не должна быть больше чем 8-9% примерно. Так что в нашем случае, если мы конечно говорим только про консерваторов, трейдер должен быть не более чем 3-5% в посадке каждый раз. Только в таком случае можно говорить о том что он полностью держит все позиции под контролем и уверенно, около гарантированно зарабатывает вам ваш процент. Но а вообще в условиях обычно сам трейдер пишет насчёт процентов по максимальной просадке в которой он может оказаться в течении периода торговли для своих инвесторов
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 21:31   #1010
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
На мой взгляд если памм счет проседает и отрабатывает за 2 месяца свою просадку то стоит сократить в нем свою долю от памм портфеля. Так как периодичность у большенства консервативных счетов по просадке около 2 месяцев то есть вы просто будете выходить в нуль и при это рисковать своими средствами. Нормальная просадка когда она отрабатывается за две три недели.


Еще как вариант уровень безопасной просадки можно измерять по времени, ведь действительно, один трейдер может отрабатывать просадку 20% за 2 месяца, а другой 40% за 2 недели. Поэтому если трейдер отрабатывает свою рабочую просадку за 3 недели, я такой ПАММ счет считаю вполне безопасным в независимости от уровня просадки в процентном соотношении.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков