Индикатор "Pinbar Detector " - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2015, 07:38   #21
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HitmanXi Посмотреть сообщение
На мой взгляд сам по себе данный индикатор не особо выделяется, поскольку есть гораздо более интересные индикаторы данного типа даже тут на форуме выложены. Кроме того сам индикатор без основ использования свечных паттернов не принесет понимания движения цены и скорее будет игрой в рулетку. В совокупности с другими инструментами его можно использовать как подтверждающий сигнал движения рынка, а сам по себе отдельно без других инструментов не стоит использовать.
Да, в качестве подтверждающего сигнала индикатора можно использовать Pinbar deteсtor. РАзумеется, есть и более проработанные индикаторы данного типа, позволяющие не только пинбар обнаружить, но и другие разворотные и сигнальные формации графика. Но для новичка, я думаю, хватит и этого - что бы он смог отработать понимание пин бара и его отработки.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:09   #22
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне данный индикатор интересен. но есть вопрос к тем, кто уже с ним работал на практике - почему при проявлений пин бара на покупку индикатор рисует сигнал красного цвета? а для продаж наоборот ? или я не правильно трактую данные сигналы индикатора?
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 21:31   #23
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Мне данный индикатор интересен. но есть вопрос к тем, кто уже с ним работал на практике - почему при проявлений пин бара на покупку индикатор рисует сигнал красного цвета? а для продаж наоборот ? или я не правильно трактую данные сигналы индикатора?
По сути ценность индикатора лишь в том, что он показывает вам сами пинбары, я бы не расценивал его сигналы, сразу как сигнал на покупку или продажу, то есть как сигнал к действию. Он вам лишь показал пинбар, дальше, вы проводите анализ ситуации, смотрите, есть ли тут подходящий уровень, для открытия сделку. показания индикаторов, ну на чем вы работаете? Потом ждете закрытия еще одной свечи за пинбаром и если она за вашу сделку, только тогда открываете ее.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:10   #24
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Мне данный индикатор интересен. но есть вопрос к тем, кто уже с ним работал на практике - почему при проявлений пин бара на покупку индикатор рисует сигнал красного цвета? а для продаж наоборот ? или я не правильно трактую данные сигналы индикатора?
Ну какая разница как индикатор рисует сигналы и какого цвета, прежде чем это использовать вы узнайте как работать с пинбарами без индикатора, тогда вам будет намного проще работать с индикатором, индикатор это просто инструмент, удобство, принцип торговли знать надо просто так вы не сделает на нем профит, почитайте про пин бары, дам подсказку не плохо они от уровней работают.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 03:00   #25
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну какая разница как индикатор рисует сигналы и какого цвета, прежде чем это использовать вы узнайте как работать с пинбарами без индикатора, тогда вам будет намного проще работать с индикатором, индикатор это просто инструмент, удобство, принцип торговли знать надо просто так вы не сделает на нем профит, почитайте про пин бары, дам подсказку не плохо они от уровней работают.
Вразумительный ответ) Да, вы совершенно правы, я думаю, что не стоит на сто процентов применять только цвет индикатора для открытия ордера. Нужно все-таки знать азы, принципы работы с пин барами. Индикатор - это техническая модель, которая не распознает ложные сигналы. Т.е. пинбар от уровня мы будем воспринимать, как сигнал, а вот пинбар во флете - не стоит вообще брать в расчет, т.к. он на 80% не отработается.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:53   #26
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ошибки многих что торгуют на индикаторах принимая их за основу анализа валютного рынка. Индикаторы служат всего лишь подтверждением вашей системы при открытии сделки. Тем более 1 индикатор не может отображать всей сути происходящего. Данный индикатор является исходным технического анализа, НО! найти брокера который будет давать котировки хорошие для отображения правильной картины для этого индикатора не так уж и легко.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:00   #27
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Ошибки многих что торгуют на индикаторах принимая их за основу анализа валютного рынка. Индикаторы служат всего лишь подтверждением вашей системы при открытии сделки. Тем более 1 индикатор не может отображать всей сути происходящего. Данный индикатор является исходным технического анализа, НО! найти брокера который будет давать котировки хорошие для отображения правильной картины для этого индикатора не так уж и легко.
Ни какой индикатор сути отображать не будет, он будет отображать просто то что в него заложили математически, пин бар то же самое по сути это просто резкий скачек цены туда сюда, где факт что он отработает нету конечно это просто возможно показывает что где то что то быстро купили или продали, по сути их и без индикатора видно нормально, вопрос как их применять, думаю они не плохо сочетаются с уровнями и зонами.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:06   #28
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Ошибки многих что торгуют на индикаторах принимая их за основу анализа валютного рынка. Индикаторы служат всего лишь подтверждением вашей системы при открытии сделки. Тем более 1 индикатор не может отображать всей сути происходящего. Данный индикатор является исходным технического анализа, НО! найти брокера который будет давать котировки хорошие для отображения правильной картины для этого индикатора не так уж и легко.
Что то уж очень мудрено вы выражаетесь, что значит найти брокера для работы индикатора? Вы понимаете, что речь идет всего лишь об индикаторе который показывает пинбар? Это свеча такая, с длинным хвостом, которая показывает ложный пробой уровня, по вашему он у брокера может как то не так отображаться? Вот уж никак не согласен с вами, он одинаков у всех брокеров.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:09   #29
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ни какой индикатор сути отображать не будет, он будет отображать просто то что в него заложили математически, пин бар то же самое по сути это просто резкий скачек цены туда сюда, где факт что он отработает нету конечно это просто возможно показывает что где то что то быстро купили или продали, по сути их и без индикатора видно нормально, вопрос как их применять, думаю они не плохо сочетаются с уровнями и зонами.
Свечные паттерны вообще нуждаются в дополнительных подтверждениях - нужно учитывать и тенденцию по инструменту - этот индикатор будет полезен тем кто не знаком со свечными паттернами и не может определять пинбары самостоятельно - тупость конечно - но я и без индикатора смогу увидеть пин-бар
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 00:20   #30
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно я пользовался этим индикатором, но не долго, так как толку и пользы я от него не видел, хотя я пробовал его на различных таймфреймах. У меня вообще сложилось мнение что 90 процентов ложных сигналов. Потому и не стал много с ним экспериментировать, дабы не убивать попусту время. Потому мое мнение такое - не теряйте времени зря с этим индикатором.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков