Индикатор "PerfecTrend Lines" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 22:54   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "PerfecTrend Lines"

Торговая система, с правилами открытия позиций, постановки стопа и закрытий их. Итак скрин, видим голубые бары, это покупка, тренд вверх, сигнал начинается с синего кружка, красные бары тренд вниз, продажа, синяя линия место для трейлинга на покупку, красная на продажу, покупку закрываем при появлении красного бара или красного кружка, продажу при появлении синего кружка или голубого бара.

Настройки
  • Z Период для красной линии
  • Z1Период для синей линии
  • S Период для покупных баров
  • S1 Период для продажных баров.

Честно говоря с настройками сколько не возился то улучшений не заметил, так что просто оставляю по умолчанию.



Скачать индикатор: во Вложении PerfecTrend_Lines.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 168
Размер:	33.3 Кб
ID:	209548  
Вложения
Тип файла: zip PerfecTrend_Lines.zip (1.4 Кб, 92 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 06:27   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С виду интересный индикатор, я его поставил на Фунт-Доллар, на таймфрейм Н1. Посмотрел по истории - будто бы явных "глюков", по крайней мере, на Н1 не увидел. По рекомендации автора, настройки индикатора оставил по умолчанию. Вот как раз недавно появился сигнал на продажу, специально по этому индикатору открыл сделку, стоп поставил, как рекомендует индикатор.

[attachment=219438:gbpusdh1.png]

Радует одно - похоже что индикатор не перерисовывается, огорчает другое - я поймал "лося", открыв короткую позицию по сигналу этого индикатора. Сейчас появился противоположный сигнал этого индикатора, открываю длинную позицию, стоп ставлю на синюю сигнальную линию. Тест продолжается.

[attachment=219456:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 88
Размер:	373.2 Кб
ID:	209609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 88
Размер:	373.5 Кб
ID:	209627  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 06:42   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
С виду интересный индикатор, я его поставил на Фунт-Доллар, на таймфрейм Н1. Посмотрел по истории - будто бы явных "глюков", по крайней мере, на Н1 не увидел. По рекомендации автора, настройки индикатора оставил по умолчанию. Вот как раз недавно появился сигнал на продажу, специально по этому индикатору открыл сделку, стоп поставил, как рекомендует индикатор.

[attachment=219438:gbpusdh1.png]



Радует одно - похоже что индикатор не перерисовывается, огорчает другое - я поймал "лося", открыв короткую позицию по сигналу этого индикатора. Сейчас появился противоположный сигнал этого индикатора, открываю длинную позицию, стоп ставлю на синюю сигнальную линию. Тест продолжается.

[attachment=219456:gbpusdh1.png]
Интересно интересно, тоже наблюдаю за вашим тестом индюка. То есть по сигналу синий кружок это вход в покупки а красный кружок в продажу. А прибыль получается без четкого тейка? То есть ее нужно тралить по красной линии? Просто сейчас по фунту может и быть рост. но я думаю на уровне 1.5695- 1.5700 могут быть откаты. Вы же прибыль тралите по данной системе?
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 07:38   #4
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Забыли уточнить по индикатору про момент когда бары не окрашиваются в тот или иной цвет это что означает ? На флет не похоже поэтому рискну предположить. что момент когда бары не окрашены это первый сигнал на возможную смену тренда и если у Вас открыты позиции то лучше их закрыть до того как образуется противоположный сигнал на покупку или продажу по факту образования которого Вы получите прибыли гораздо меньше.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:34   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Забыли уточнить по индикатору про момент когда бары не окрашиваются в тот или иной цвет это что означает ? На флет не похоже поэтому рискну предположить. что момент когда бары не окрашены это первый сигнал на возможную смену тренда и если у Вас открыты позиции то лучше их закрыть до того как образуется противоположный сигнал на покупку или продажу по факту образования которого Вы получите прибыли гораздо меньше.
Может я и не прав, но у меня на графике бары-свечи не окрашиваются только тогда, когда они находятся внутри коридора-канала, образованного сигнальными линиями индикатора. Вполне вероятно что Вы правы на счет того, что именно в этот момент, когда свечи находятся внутри, коридора можно предположить о неактуальности последнего сигнала индикатора. Над этим явлением нужно понаблюдать, но пока другого объяснения я не нахожу.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:48   #6
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но у меня на графике бары-свечи не окрашиваются только тогда, когда они находятся внутри коридора-канала, образованного сигнальными линиями индикатора. Вполне вероятно что Вы правы на счет того, что именно в этот момент, когда свечи находятся внутри, коридора можно предположить о неактуальности последнего сигнала индикатора. Над этим явлением нужно понаблюдать, но пока другого объяснения я не нахожу.
Да, я тоже заметил такую закономерность. Логично предположить, что когда цена находится внутри коридора и свечи не окрашиваются то это именно коррекция , а точнее момент завершения коррекции. который может перарасти в смену тренда. Кстати если выставить одинаковое значение Z и Z1 то можно работать чисто по тренду без учета коррекций, неокрашенных баров в этом случае нет.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 11:55   #7
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так вот, сегодня по сигналам этого индикатора я дважды нарвался на стоп-лосс. Выводы: во-первых - индикатор не перерисовывается, что очень радует; во-вторых - к этому индикатору нужны фильтры, поскольку слепо следовать его сигналам не стоит; в-третьих - это довольно-таки перспективный индикатор, который можно применять для создания ТС. Вот как-то так. На скрине последние два сигнала и хорошо видно что цена таки находится внутри коридора, образованного сигнальными линиями индюка.

[attachment=219732:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 81
Размер:	365.8 Кб
ID:	209894  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 13:01   #8
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Так вот, сегодня по сигналам этого индикатора я дважды нарвался на стоп-лосс. Выводы: во-первых - индикатор не перерисовывается, что очень радует; во-вторых - к этому индикатору нужны фильтры, поскольку слепо следовать его сигналам не стоит; в-третьих - это довольно-таки перспективный индикатор, который можно применять для создания ТС. Вот как-то так. На скрине последние два сигнала и хорошо видно что цена таки находится внутри коридора, образованного сигнальными линиями индюка.

[attachment=219732:gbpusdh1.png]
Да здесь сам индикатор уже является по сути готовой торговой системой и фильтры в принципе в виде других индикаторов не нужны, поскольку сигналы от индикатора формируются довольно таки точные без запаздывания, а то что не во всех случаях отрабатываются это нормально и здесь нужно настройки корректировать. Попробуйте значение z выставить 15. z1 выставить 10. Получится как на скрине у меня - сигнал без запаздывания и ложного не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-12-2014 14-58-07.png
Просмотров: 92
Размер:	83.8 Кб
ID:	209924  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:17   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
С виду интересный индикатор, я его поставил на Фунт-Доллар, на таймфрейм Н1. Посмотрел по истории - будто бы явных "глюков", по крайней мере, на Н1 не увидел. По рекомендации автора, настройки индикатора оставил по умолчанию. Вот как раз недавно появился сигнал на продажу, специально по этому индикатору открыл сделку, стоп поставил, как рекомендует индикатор.

[attachment=219438:gbpusdh1.png]



Радует одно - похоже что индикатор не перерисовывается, огорчает другое - я поймал "лося", открыв короткую позицию по сигналу этого индикатора. Сейчас появился противоположный сигнал этого индикатора, открываю длинную позицию, стоп ставлю на синюю сигнальную линию. Тест продолжается.

[attachment=219456:gbpusdh1.png]
Поздновато конечно заглянул, нет, фунта тут продавать я бы точно не стал сейчас, явно по паре наметился либо конкретный разворот на север, либо крутая коррекция, я об этом писал уже давно, в другой теме, с другим индикатором, пока я бы смотрел больше на покупки пары, но при этом нужен откат, покупать здесь, у сопротивления, выбьют конечно. Ну в любом случае, стоит потестировать дальше системку, по общему результату, без лосей не бывает все равно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:22   #10
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да здесь сам индикатор уже является по сути готовой торговой системой и фильтры в принципе в виде других индикаторов не нужны, поскольку сигналы от индикатора формируются довольно таки точные без запаздывания, а то что не во всех случаях отрабатываются это нормально и здесь нужно настройки корректировать. Попробуйте значение z выставить 15. z1 выставить 10. Получится как на скрине у меня - сигнал без запаздывания и ложного не было.
По большому счету - да, это вполне похоже на самостоятельную торговую систему. Благодарю за подсказку с настройками, действительно при z=15, а z1=10 меньше сигналов и они намного качественнее. На истории все красиво, попробую дождаться реального сигнала и попробовать открыть сделку и провести ее по правилам этого индикатора.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков