Правильное определение тренда - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 20:59   #21
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Наверное разворот точно поймать по одному ТФ очень трудно, а тем более сделать это точно вообще рискованное дело, получается, что разворот получаем на старшем ТФ и потом его же надо получить на более мелком ТФ.Вот сейчас по евро что? Разворот? мое мнение нет, простой откат) для меня определяющим ТФ является дейли.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:38   #22
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Когда весь май фунт падал, никто не ожидал тренда в 1000 пп, многие повставали в баи. Ждали разворота. На форумах столько индикаторов увидела за месяц, сколько, за все годы трейдинга не видела! Все они показывали дивергенцию, то есть разворот, но показывать они начали где-то на 400-500 пп прохождения цены, а потом просто лежали.

В тренде дивера не работают или вообще ломаются.

Ловить развороты по правилам трейдинга не рекомендуется. Обычному трейдеру, даже с приличным опытом, это удаётся редко. Их очень хорошо "ловит" Сорос, который сначала подгоняет цену к нужным ему уровням своими заявлениями, а потом и разворачивает рынок колоссальными суммами.
Вот именно поэтому я и отказалась от прежней своей ТС, т.к. с помощью диверов вершинки то ловила, ну в промежутке между этими моментами больше половины сливала. Но мечта есть мечта и каждый трейдер ищет свой грааль до последнего, так что иногда всё же поглядываю с точки зрения диверов и пытаюсь понять как же систему доработать до ума. )))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:41   #23
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Наверное разворот точно поймать по одному ТФ очень трудно, а тем более сделать это точно вообще рискованное дело, получается, что разворот получаем на старшем ТФ и потом его же надо получить на более мелком ТФ.Вот сейчас по евро что? Разворот? мое мнение нет, простой откат) для меня определяющим ТФ является дейли.
Ну не знаю, но могу сказать что уровень неплохой по евре на сей момент 1.2924, а отобьёмся или просто коррекция, не знаю, я в последнее время перестала пытаться предвидением заниматься, чего то не получается, вот счас опять ТА перечитаю, обмозгую и может вновь буду гадать на кофейной гуще.))))

А чисто по одному ТФ редко можно что-то определённое сказать, а тем более чтоб разворот поймать, это вряд ли.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:14   #24
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому я и отказалась от прежней своей ТС, т.к. с помощью диверов вершинки то ловила, ну в промежутке между этими моментами больше половины сливала. Но мечта есть мечта и каждый трейдер ищет свой грааль до последнего, так что иногда всё же поглядываю с точки зрения диверов и пытаюсь понять как же систему доработать до ума. )))
То есть получается вы пока доходили до вершины, у вас половина чего сливалась счета или прибыли будущей? И как она сливалась по стопам выносило? Так зачем вы тогда их ставили, если уверены что где то в скором времени разворот будет?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:21   #25
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На рынке на 100% нельзя быть ни в чём уверенным. Все ловят разворот, а цена идёт дальше и дальше. Трейдер может только максимально по своей ТС по наиболееявным признакам предусмотреть разворот, но это не значит, что рынок этот план подтвердит.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 06:46   #26
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
На рынке на 100% нельзя быть ни в чём уверенным. Все ловят разворот, а цена идёт дальше и дальше. Трейдер может только максимально по своей ТС по наиболееявным признакам предусмотреть разворот, но это не значит, что рынок этот план подтвердит.
Вот вы правы, у меня такое часто бывает, что вроде как словил вершину и уже произошел разворот, а потом бац, и новая вершина, и еще раз новая, и нервишки уже начинают сдавать, так как это может длится неделями, в общем как то печально.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 07:35   #27
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я при торговли в тренде стараюсь уделять внимание рынку особенно когда он входит во флет, потому как после именно флета и начинается вся движуха, после пробоя предыдущего уровня, разворот часто удается определить непосредственно после построения молотов, но на это также уходит время и пункты.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:52   #28
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Я при торговли в тренде стараюсь уделять внимание рынку особенно когда он входит во флет, потому как после именно флета и начинается вся движуха, после пробоя предыдущего уровня, разворот часто удается определить непосредственно после построения молотов, но на это также уходит время и пункты.
Так мы сейчас же о вершинах говорили, во флете понятно более менее как работать, жалко что я флет определяю ближе к концу, а вот именно про развороты меня интересуют какие то знания, идеи, советы, подсказки.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:16   #29
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
На рынке на 100% нельзя быть ни в чём уверенным. Все ловят разворот, а цена идёт дальше и дальше. Трейдер может только максимально по своей ТС по наиболееявным признакам предусмотреть разворот, но это не значит, что рынок этот план подтвердит.
Рынок работает по цикличности своей и количество разворотов будет зависеть от ТФ, если на старшем ТФ будет один разворот, то на младшем их там будет уже несколько и в разных направлениях.Так что верно у каждого будет свой разворот.Но основная тенденция будет скорее поступать от фундаментальных данных. Например если сегодня по технике и разворот в евро, то я бы всё равно пока покупать не стал бы - плохой новостной фон.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:34   #30
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так мы сейчас же о вершинах говорили, во флете понятно более менее как работать, жалко что я флет определяю ближе к концу, а вот именно про развороты меня интересуют какие то знания, идеи, советы, подсказки.
Развороты обычный трейдер не словит. Да и правилами не рекомендуется их ловить. По фундаменту и немного по технике можно что-то приблизительное увидеть, но не значит, что именно от тех уровней будет разворот. Очень часто цена или разворачивается или уходит во флэт после тренда в 1000 пп с небольшим. В книгах встречал.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков