Cоздадим торговую стратегию вместе - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 16:31   #21
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хочу вам сказать по этому поводу, трейдинг это не коллективная игра, ну явно же не баскетбол, это скорее шахматы, игра одиночек, тут каждый сам за себя и коллективная стратегия очень вряд ли долго будет приносить результаты. Вот подумайте, создал коллектив на форуме отличную стратегию, все увидели, работает, здорово и давай все ее юзать, да капусту шинковать, вот мне интересно, если все начнут зарабатывать, то капусту для них у кого будут отнимать? Или кто то думают что маркетмейкеры поделятся своей? Думаю очень вряд ли.


Согласен! создать вместе стратегию- это значит все будем уповать на нее, проще кому-то одному делать анализ и все будут им руководствоватся, так как каждый будет тулить свою версию, и будет каша, но кому захочется показывать свою продвинутую тс? когда можно за это брать -средства,
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:42   #22
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В любом случае я думаю редко когда определенное количство людей входит и выходит одинаково по одной стратегии в любом случае отличаютс и выдержка трейдера и опыт работы по стратегии, так что не обязательно все входы, выходы и стопы будут одинаковы. Это ж сколько человек должно по одно ТС работать, что она перестала быть прибыльной.
Если стратегия будет сложная, нагроможденная и неэффективная, то конечно бояться нечего, но ведь и толку от такой стратегии никакого. А если выйдет отличная стратегия, с простым методом входа в рынок, то она разойдется быстро, а я уверен, чем больше людей работает по одной стратегии, тем хуже она работает.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:38   #23
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да разве стопы сносят нечестные ДЦ? Это делают маркетмейкеры и толкают они цену за уровни где обычно большинство ставять стопы, вон посмотрите на еврика сегодня, как красиво они все разыграли, вниз, потом вверх, опять вниз, при чем с обновлением лоу и только потом вверх. А так если стратегия плохая, что ей мало кто заинтересуется и мало кто захочет работать с ней, то и толку ее создавать нет, а если хорошая, то сделают.
поверьте что нечестные дц тоже сносят стопы к меня пару раз такое было что на всех счетах уровень стоит а на одном из дц уровень не то что проколот а реально пробит и в 40п потом отскочили резко но ситуация такая что сработал стоп по позиции и перевернулся ордер в обратку и при отскоке дает снова минус но когда написала в поддержку разобрались ( я скрины приложила еще от троих дц ) и вернули все средства вот только ордер не вернули а он был взят на самой поддержке и пока решался вопрос пара прошла около 60п так и осталась без ордера и с дц больше не работаю
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 20:00   #24
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
поверьте что нечестные дц тоже сносят стопы к меня пару раз такое было что на всех счетах уровень стоит а на одном из дц уровень не то что проколот а реально пробит и в 40п потом отскочили резко но ситуация такая что сработал стоп по позиции и перевернулся ордер в обратку и при отскоке дает снова минус но когда написала в поддержку разобрались ( я скрины приложила еще от троих дц ) и вернули все средства вот только ордер не вернули а он был взят на самой поддержке и пока решался вопрос пара прошла около 60п так и осталась без ордера и с дц больше не работаю
Вообще я имел в виду не этот вынос стопов, это чисто техническая проблема, выносят стопы дядьки с реальными деньгами, которые могут двинуть рынок и двигают его к уровням за которые ставит стопы толпа традиционно, то есть люди в основном думают одинаково, шаблонно, на рынке зарабатывает только тот кто умеет мыслить не шаблонами, а вы хотите создать стратегию одну на всех, тут уж шаблонным мышлением просто несет. Кстати не очень понимаю традицию переворачиваться после стопа.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 20:51   #25
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вообще я имел в виду не этот вынос стопов, это чисто техническая проблема, выносят стопы дядьки с реальными деньгами, которые могут двинуть рынок и двигают его к уровням за которые ставит стопы толпа традиционно, то есть люди в основном думают одинаково, шаблонно, на рынке зарабатывает только тот кто умеет мыслить не шаблонами, а вы хотите создать стратегию одну на всех, тут уж шаблонным мышлением просто несет. Кстати не очень понимаю традицию переворачиваться после стопа.
Понятно . я тоже против традиционного мышления вместе с толпой но одна стратегия в руках нескольких учасников будет работать по разному и позже будут те кто будет опережать сигналы те кто будет запаздывать и те кто будет по сигналам входить так что шаблона все равно не получиться а по поводу переворачивания после стопа так если срабатывает стоп и получаем сигнал в обратную сторону то почему бы не перевернуться .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:01   #26
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Понятно . я тоже против традиционного мышления вместе с толпой но одна стратегия в руках нескольких учасников будет работать по разному и позже будут те кто будет опережать сигналы те кто будет запаздывать и те кто будет по сигналам входить так что шаблона все равно не получиться а по поводу переворачивания после стопа так если срабатывает стоп и получаем сигнал в обратную сторону то почему бы не перевернуться .
Это как? Вы создали одеу стратегию все вместе, у нее есть определенные требования на вход, соответственно и уровни стопа и тейка, и все по одной стратегии работают по разному? Это уже не стратегия, это интуитивный вход называется, когда каждый видит по своему, стратегия это когда есть четкие правила на вход в рынок и выход из него, никаких там самодеятельностей быть не может.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:09   #27
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это как? Вы создали одеу стратегию все вместе, у нее есть определенные требования на вход, соответственно и уровни стопа и тейка, и все по одной стратегии работают по разному? Это уже не стратегия, это интуитивный вход называется, когда каждый видит по своему, стратегия это когда есть четкие правила на вход в рынок и выход из него, никаких там самодеятельностей быть не может.
Ну вы вроде как первый раз сталкиваетесь с таким . здесь куча примеров когда многие используют стратегию одну с одними условиями и характеристиками но входят в рынок по разному это уже психология и таких примеров пруд пруди . просто многим хочется больше профита и они начинают на интуиции опережать сигнал потом кусают локти вторые пересижывают и никак войти не могут . тоже что эллиот читают все одно и тоже а рисую волны по своему хотя правила для всех одни и все ссылаются на первоисточник эллиот .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:48   #28
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ну вы вроде как первый раз сталкиваетесь с таким . здесь куча примеров когда многие используют стратегию одну с одними условиями и характеристиками но входят в рынок по разному это уже психология и таких примеров пруд пруди . просто многим хочется больше профита и они начинают на интуиции опережать сигнал потом кусают локти вторые пересижывают и никак войти не могут . тоже что эллиот читают все одно и тоже а рисую волны по своему хотя правила для всех одни и все ссылаются на первоисточник эллиот .
Ну так если человек входит опережая сигнал, по интуиции или еще как то там, то это какое отношение имеет с торговле по стратегии? В таком случае нельзя сказать что эти люди торгуют по одной стратегии, они торгуют наугад, поэтому не в счет, я имею в виду именно системную торговлю, а не не поймешь какую, а тут уже однозначно, люди торгующие по одной стратегии, входят в рынок в одинаковых местах и стопы ставят одинаково, трейдеров нарушающих дисциплину не обсуждаем, они хоть так, хоть так потеряют.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:16   #29
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так если человек входит опережая сигнал, по интуиции или еще как то там, то это какое отношение имеет с торговле по стратегии? В таком случае нельзя сказать что эти люди торгуют по одной стратегии, они торгуют наугад, поэтому не в счет, я имею в виду именно системную торговлю, а не не поймешь какую, а тут уже однозначно, люди торгующие по одной стратегии, входят в рынок в одинаковых местах и стопы ставят одинаково, трейдеров нарушающих дисциплину не обсуждаем, они хоть так, хоть так потеряют.
тут можно рассматривать как угодно мы сами я и вы нарушаем иногда стратегию я больше чем уверена что вы тоже порой нарушаете как и большинство - бывают такие случае редко но есть и это факт , я не встречала человека который торгует и никогда не нарушает . потому таких людей вычеркивать с списка нельзя их большой процент и только половина будет придерживаться того что прописано системой а это уже не массовость а так ..
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:47   #30
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
тут можно рассматривать как угодно мы сами я и вы нарушаем иногда стратегию я больше чем уверена что вы тоже порой нарушаете как и большинство - бывают такие случае редко но есть и это факт , я не встречала человека который торгует и никогда не нарушает . потому таких людей вычеркивать с списка нельзя их большой процент и только половина будет придерживаться того что прописано системой а это уже не массовость а так ..
Да какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу вообще, кто чего нарушает и как его за это штрафовать? Вопрос ведь в другом, я утверждаю что одна стратегия просто не может нести прибыль большому количеству торгующих по ней, это невозможно, деньги не могут раздаваться всем, их надо у кого то отнимать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков