Форекс глазами инженера - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 08:01   #11
Salam
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Кто имел лености в меру, тот имел доступ к словарям и мог легко подсечь близость терминов "спекулянт" и "инженер" - оба люди ДУМАЮЩИЕ, а не просто прямоходящие сапиенсы.

______________

dushman все ваши мечты по поводу видоизменения тиковых графиков вполне осуществимы (по крайней мере частично, на вашем реалтайме), а уж увидеть из чего состоит часовая свеча в разрезе минуток, так это вообще элементарно в разных видах.

Вот только глобальная проблема трейдера заключается не в том, чтобы знать сколько милисекунд прошло между тиками.



Я тоже инженер, но мне ваш "взгляд инжнера" неясен. Видимо и инженеру надо смотреть на рынок не с точки зрения осцилографа. Я ведь не смотрю на него с точки зрения кирпичной кладки или монтажа конструкций?!...

Инженер = человек ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ, а не ШАБЛОННЫЙ.

У инженера не должно быть "дайте мне осциллограф или помру".



P.S. Миллимитровки вместо осциллографа не хотите? Как у первых трейдеров...

Как и у инженеров, кстати, вместо Автокадов всяких...


Хорошо сказали... А то избаловали молодежь понимаешь ли ...Я тоже инженер, так у нас на работе половина молодежи без компьютеров - "пустой" кусок мяса...
Salam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:14   #12
Cmillion
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В статистике случайных процессов ловить нечего. Эффективный рынок стремится к "случайности", однако, суть в том, что рынок почти никогда не бывает эффективным и происходит постоянная смена "эффективный" --> "неэффективный" и наоборот. Временной арбитраж имеет прибыль только за счет неэффективности рынка, но и тут есть сложности, поскольку основы этой неэффективности постоянно меняются, соответственно меняются и принципы извлечения прибыли из нее.
Cmillion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:33   #13
Cmillion
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Кто имел лености в меру, тот имел доступ к словарям и мог легко подсечь близость терминов "спекулянт" и "инженер" - оба люди ДУМАЮЩИЕ, а не просто прямоходящие сапиенсы.

______________

dushman все ваши мечты по поводу видоизменения тиковых графиков вполне осуществимы (по крайней мере частично, на вашем реалтайме), а уж увидеть из чего состоит часовая свеча в разрезе минуток, так это вообще элементарно в разных видах.

Вот только глобальная проблема трейдера заключается не в том, чтобы знать сколько милисекунд прошло между тиками.



Я тоже инженер, но мне ваш "взгляд инжнера" неясен. Видимо и инженеру надо смотреть на рынок не с точки зрения осцилографа. Я ведь не смотрю на него с точки зрения кирпичной кладки или монтажа конструкций?!...

Инженер = человек ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ, а не ШАБЛОННЫЙ.

У инженера не должно быть "дайте мне осциллограф или помру".



P.S. Миллимитровки вместо осциллографа не хотите? Как у первых трейдеров...

Как и у инженеров, кстати, вместо Автокадов всяких...




М-да... Наверное, лучше смотреть на рынок с точки зрения вора-карманника/ Залез в толпу, вытащил бумажник и, главное, вовремя смыться..
Cmillion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 05:37   #14
Семён Семёныч
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salam Посмотреть сообщение
Хорошо сказали... А то избаловали молодежь понимаешь ли ...Я тоже инженер, так у нас на работе половина молодежи без компьютеров - "пустой" кусок мяса...




Я сначала "туда" написал, но потом не выдержал и решил здесь добавить.

Говорите "половина молодёжи"? Хе... На стройке у инженера не только компа нет, ему приходится быть инженером (изобретательным) ещё и в том, как руками заменить экскаватор! ))) И это не у половины молодёжи проблема - это поголовно.



Вот они - настоящие инженеры, а не те, кто 20 лет без "осциллографа" жизни не представляет и ничего сам себе придумать не может, кроме как тему открыть чтобы всем объяснить, что это НЕ ОН виноват в своих проблемах.

Сорри, конечно, но раз уж тема "глазами инженера", то и "взглянул",

чтобы напомнить значение этого слова. ))



Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 06:34   #15
Forexkiller
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ценовой График по структуре подобен ДНК.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:41   #16
stalker
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmillion Посмотреть сообщение
М-да... Наверное, лучше смотреть на рынок с точки зрения вора-карманника/ Залез в толпу, вытащил бумажник и, главное, вовремя смыться..


Кто долгое время зарабатывает, тот по умолчанию " вор в законе"?..
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:22   #17
Семён Семёныч
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexkiller Посмотреть сообщение
Ценовой График по структуре подобен ДНК.






Вы забыли, что модель структуры ДНК трехмерна, а график в вашем терминале двухмерный

Возможно и существует модель, в которой цену можно отобразить в трех измерениях визуально, но вот проблема с тех. средствами ее отображения ( ждем голографических мониторов..)



Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 05:39   #18
stalker
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexkiller Посмотреть сообщение
Ценовой График по структуре подобен ДНК.


Это не инженерный взгляд, а медицинский
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:00   #19
Семён Семёныч
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmillion Посмотреть сообщение
М-да... Наверное, лучше смотреть на рынок с точки зрения вора-карманника/ Залез в толпу, вытащил бумажник и, главное, вовремя смыться..


Хм... Тоже не инженерно, но...

Неожиданный взгляд, и ... где-то близко...

Очень акуратно и очень вовремя урвать и слинять. Самое то! +1 )))



Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:31   #20
dushman
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

..Продолжаю, про графики.

Если бы я проектировал терминал, то, обязательно предусмотрел бы возможность формирования тикового графика «осциллографического типа». Естественно, что он без таймфреймов, а «бродить» по нему можно масштабированием.

Такой график (и тиковую таблицу) рассматривал бы, как базовый, поскольку тиковая информация первична, другой нет. А таблица функции и график , построенный по ней, самая прямая и логичная форма хранения и отображения..



Другие формы графиков следует рассматривать, как факультативные. В том числе и классические свечи и бары. Все другие формы возможны, и нужны нам для того только, чтобы подчеркнуть ту или иную грань в исходной (тиковой) информации, либо, наоборот, замаскировать часть информации. Другими словами, преобразование исходной формы, для удобства восприятия.



..В этом смысле, понравилась идея «изобарного» графика, которую нашел в Инете и опробовал. Задаем некоторую величину значимого для нас движения рынка, например, 30 пунктов («старыми»). Свеча рисуется, когда это перемещение достигнуто. То есть, все свечи равны по «росту», а времена их индивидуальны. Такой график хорошо дополнить, чтобы под каждой свечой рисовалась «палочка», с длиной, пропорциональной времени, ушедшему на образование свечи.

С точки зрения инженера, такой график – хороший пороговый фильтр, выделяющий движения больше заданной величины. Пример маскировки части исходной информации.



..Была у меня идея, соорудить график-юлу. По ассоциации с формой детской игрушки – юлы. Вдоль свечи (по вертикали), должны были располагаться горизонтальные отрезки, симметрично относительно центра. Длина отрезка пропорциональна той части времени, от общего времени таймфрейма, которую график провел на этом уровне. В пределе, концы отрезков очерчивают фигуру, глядя на которую, можно интегрально оценить поведение графика внутри свечи.

Потом я узнал, что такие графики есть, их принято называть «профиль рынка». Правда, часто отображают только половину «юлы», рассекая по вертикали. До этого я не успел додуматься..[img]file:///C:/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/img]



..Итак, с моей инженерной точки зрения, хороший терминал должен хранить базовую тиковую информацию в форме таблицы, основным графиком должен считаться тиковый «осциллографический», классические «свеча – бар – линия» должны присутствовать, как обязательная опция, должен быть простой и удобный инструмент для креативного преобразования исходной информации в графическую форму, удобную пользователю.



dushman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков