"Трендовые линии" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 19:08   #1
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию "Трендовые линии"

Продолжая серию уроков цикла ручной торговли, размещаю данное видео с целью повысить эффективность торговли по трендовым линиям.


представляю Вашему вниманию индикатор трендовых линий True Trendline и горизонтальных уровней Power dynamite areas indicator

Сейчас вы возможно спросили себя: «Зачем мне индикатор трендовых линий, если я умею строить их сам?» Отвечаю: индикатор экономит ваше время, он не устает, у него не «замыливается» глаз индикатор может подавать звуковые сигналы при касании, либо пробое трендовой линии.

Установка и настройка индикатора True Trendline
1. Скачайте архив по ссылке в конце статьи. Распакуйте его.
2. Установите файлы в терминал Metatrader 4
3. Прикрепите индикатор TrueTL к любому графику (по желанию) и он начнет работать.
4. Также вы можете использовать дополнительный индикатор (есть в установочном архиве) TrueTL Alert, который предназначен для того, чтобы выдавать сигналы при пробое/касании ценой трендовой линии. В зависимости от того, как вы его настроите.

ряд настроек

Auto_Refresh - автоматически обновлять трендовые линии при смене символа, таймфрема и закрытии текущей свечи.

Normal_TL_Period — на протяжении скольки последних баров искать линии для основного таймфрейма.

Three_Touch — вкл/выкл выделение отдельным цветом трендовых линий с 3-мя точками опоры.

M1/M5_Fast_Analysis — возможность ускоренного анализа таймфреймов М1/М5 для владельцев слабых компьютеров.

Mark_Highest_and_Lowest_TL - вкл\выкл выделение жирной черточкой самой верхней и самой нижней ТЛ.

Остальные параметры отвечают за цвета линий.

Настройка сигнального индикатора True_TL_Alert

Break_Alert_After_Close — вкл/выкл сигнал о пробое трендовой линии только после закрытия свечи.

Break_Alert_Before_Close - вкл/выкл сигнал о пробое трендовой линии, не дожидаясь закрытия свечи.

Touch_Alert - вкл/выкл сигнал о касании трендовой линии

Touch_Distance — мин. дистанция до ТЛ в пунктах для срабатывания функцииTouch_Alert.

All_TrendLine_Alert — вкл/выкл отслеживание всех ТЛ на графике.

High_TL_Name/Low_TL_Name — если отключено All_TrendLine_Alert, то в этих параметрах нужно задать названия верхней и нижней трендовых линий, чтобы сигнальный индикатор принимал их во внимание.

Email_Alert — вкл/выкл сигнал на е-мэйл

PopUp_Alert — вкл/выкл всплывающее окно при сигнале

Sound_Alert - вкл/выкл звук при сигнале

Sound_File — какой аудио-файл будет проигрываться (должен находиться в папке Sounds в терминале)

Индикатор горизонтальных уровней Power dynamite areas indicator

Настройки:
pivotStrength – степень важности отображаемых уровней, можно ставить значения от 1 до 7

maxLookBackBars– сколько последних свечей (баров) принимать во внимание

pivotPipDiff – минимальное расстояние между уровнями(в пунктах)

zonePipSize – толщина линий (в пунктах)

MaxLevels – максимальное количество выводимых уровней (если стоит 3, то индикатор покажет 3 линии поддержки и 3 линии сопротивления)


ADM: Администрация форума не несет ответственности за Ваше решение перейти по ссылкам, предоставленные Автором темы!
______________________________________________
Вложения
Тип файла: zip Индикаторы тренда.zip (145.0 Кб, 133 просмотров)
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:36   #2
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за индикатор,очень помогает в торговле ,рекомендую и главное не нужно время тратить на разметку вручную,лучше потратить время на сам анализ,у меня иногда до 1.5ч уходит только на одну валютную пару.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:45   #3
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, трендовые линии как по мне субъективны, потому что представление идет разное. Один может от самого тела начать тянуть, второй от тени, и по сути во всех случаях вроде и правильно. Так же, индикаторов не мало есть в сети для определения трендового канала, но все же решил себе качнуть, может, что то особенное найду.)
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:14   #4
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну, трендовые линии как по мне субъективны, потому что представление идет разное. Один может от самого тела начать тянуть, второй от тени, и по сути во всех случаях вроде и правильно. Так же, индикаторов не мало есть в сети для определения трендового канала, но все же решил себе качнуть, может, что то особенное найду.)
Есть не мало видеоуроков в сети по данной теме. Я сам начинал знакомство с форексом именно с этих тем и по линиям учился работать. И если с этого начинается обучение - следовательно это одно из самых простых действий на форексе. Поэтому не вижу большой необходимости еще и специальные индикаторы к этому привлекать, еще и с таким количеством настроек. Один вопрос только постоянно в связи с этим вызывает спор - это как проводить трендовые линии - по телам свечей или по теням. Большинство мнений говорит что по телам, оно вроде как и правильнее, именно закрытие свечи показывает соотношение сил игроков рынка при закрытии часа. А в остальном вопрос не сложный.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:39   #5
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо автору за видео-урок, для меня это было познавательно, так как мои линии, собственноручно построенные, далеко не всегда соответствуют правилам построения. Так как я обычно трендовые линии чертила самостоятельно, то считаю, что стоит попробовать на своей торговле данный индикатор. Возможные плюсы очевидны - это экономия времени на построение линий и последующий расход данного времени на анализ и выбор правильной позиции, и возможность по-другому оценивать ситуацию, так как собственные линии не всегда правильно определены.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:40   #6
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю видео очень субъективного характера в реальной торговле, если будешь выделять линии, потом смешивать будешь их то ничего реально не понятно как быть в реальной торговле стоит ли придерживаться линии поддержки или сопротивления и вообще воспринимать линию как вообще за нечто то что цена может от нее реагировать, все эти субъективные моменты не всегда работают на рынке, трейдеры могут проверять на своих депазитах, но я не раз убеждался в этом не всегда работает то что в теме выкладывал человек про видео.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:43   #7
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Построение трендовых линий занимает определенное время в процессе торговли и не у всех правильно получается их построить. Не зря ведь многие считают, что трендовые линии важны, так как от них происходит либо отбой цены либо пробой с последующим движением. Данный индикатор считаю полезным и способным сэкономить время на построение вручную, тем самым освобождая время для более детального анализа ситуации на рынке.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:17   #8
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Построение трендовых линий занимает определенное время в процессе торговли и не у всех правильно получается их построить. Не зря ведь многие считают, что трендовые линии важны, так как от них происходит либо отбой цены либо пробой с последующим движением. Данный индикатор считаю полезным и способным сэкономить время на построение вручную, тем самым освобождая время для более детального анализа ситуации на рынке.
На рынке практически все работает с половинным успехом,то есть цена может отбиться от трендовой линии,а может и не отбиться,а пройти ее как ни в чем не бывало.И пожалуй самое главное это то,что больше времени на рынке флет,а значит трендовые линии в большинстве случае мало чем помогут трейдеру в торговле,если конечно трейдер не торгует на периодах Н4 и выше.Но это вовсе не означает,что с их помощью нельзя прибыльно торговать,все зависит от трейдера.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:47   #9
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
На рынке практически все работает с половинным успехом,то есть цена может отбиться от трендовой линии,а может и не отбиться,а пройти ее как ни в чем не бывало.И пожалуй самое главное это то,что больше времени на рынке флет,а значит трендовые линии в большинстве случае мало чем помогут трейдеру в торговле,если конечно трейдер не торгует на периодах Н4 и выше.Но это вовсе не означает,что с их помощью нельзя прибыльно торговать,все зависит от трейдера.
Трудно понять что вы хотели сказать - это как в вашем утверждении, цена может пробыть трендовую линию а может и не пробить. Так и у вас - они вроде как и работают, а вроде и не работают. Нет. Если трендовые линии используются в торговле, значить они работают. То что они не работают всегда на 100% это да, но и нельзя говорить что их эффективность 50 на 50. Если так то и не эффективны они вообще, а значит и не стоит на них внимание обращать. Однако про них много говорят, ими пользуются, от них работают. А значит они работают - и довольно эффективно (при правильном построении, конечно).
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:56   #10
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня нет никаких сомнений в том, что трендовые линии работают, но для трейдера важно знать, когда на них можно полагаться, а когда нельзя. Никакие трендовые линии не работают в момент выхода важных новостей, но пробитая в момент выхода новости линия может потом вновь заработать. После того, как линия образована по двум вершинам, очень велика вероятность ее срабатывания при третьем касании, но отталкивание уже при четвертом четвертое касании - под вопросом.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков