"Трендовые линии" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 17:01   #11
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Для меня нет никаких сомнений в том, что трендовые линии работают, но для трейдера важно знать, когда на них можно полагаться, а когда нельзя. Никакие трендовые линии не работают в момент выхода важных новостей, но пробитая в момент выхода новости линия может потом вновь заработать. После того, как линия образована по двум вершинам, очень велика вероятность ее срабатывания при третьем касании, но отталкивание уже при четвертом четвертое касании - под вопросом.
И во время новостей все работает.Все зависит от того,как Вы проводите трендовые линии и какие дополнительные элементы используется вместе с ними.Поверьте,что в 90 процентах случаях можно не только определить возможное пробитие трендовой истинного характера,но и определить возможное ложное пробитие(которое будет).
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:25   #12
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
И во время новостей все работает.Все зависит от того,как Вы проводите трендовые линии и какие дополнительные элементы используется вместе с ними.Поверьте,что в 90 процентах случаях можно не только определить возможное пробитие трендовой истинного характера,но и определить возможное ложное пробитие(которое будет).


Поверьте, если собрать десяток профессионалов, которые торгую по трендовымя линиям и попросить из проанализировать рынок предоставив им одинаковый участок графика. то в конечном итоге мы получим такой результат, когда каждый из них постоит совершенно разные трендовые линии.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 22:21   #13
Erlan
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Качнем посмотрим что за индикатор, вроде все правильно вроде все красиво но рынок есть рынок ни индикаторы ни эти самые трендовые линии не скажут стопроцентно куда и на сколько пойдет рынок, но думаю что индикатор пригодится есть смысл особенно тем кто постоянно рисует эти линии неплохая помощь трейдеру графику.
Erlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:10   #14
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пройдя через много индикаторных торговых систем, я понял, что нужно осваивать технический анализ рынка форекс и торговать с минимальным количеством индикаторов по РА. Трендовые линии это хороший инструмент, а если использовать его розом с ППЗ, то можно получить хороший результат. Буду тестировать этот вспомогательный индикатор и думаю все будет улучшаться.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:47   #15
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erlan Посмотреть сообщение
Качнем посмотрим что за индикатор, вроде все правильно вроде все красиво но рынок есть рынок ни индикаторы ни эти самые трендовые линии не скажут стопроцентно куда и на сколько пойдет рынок, но думаю что индикатор пригодится есть смысл особенно тем кто постоянно рисует эти линии неплохая помощь трейдеру графику.
Никто не станет спорить с тем, что трендовые линии - не стопроцентный индикатор. А вообще какой индикатор является стопроцентным? Насколько я знаю, таких вообще нет. Но трендовые линии работают, в этом несложно убедиться, особенно, если они проведены по дневным экстремумам - максимумам или минимумам. Отбои от этих линий существуют практически всегда, вопрос в том, насколько они сильные.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 22:47   #16
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Никто не станет спорить с тем, что трендовые линии - не стопроцентный индикатор. А вообще какой индикатор является стопроцентным? Насколько я знаю, таких вообще нет. Но трендовые линии работают, в этом несложно убедиться, особенно, если они проведены по дневным экстремумам - максимумам или минимумам. Отбои от этих линий существуют практически всегда, вопрос в том, насколько они сильные.
Давайте начнем с того , что трендовые линии это не индикатор. Это всего навсего линии, которые трейдер проводит так как ему это подсказывает его опыт, его ум, его интуиция наконец. И от того как он правильно их проведет и будет зависеть эффективность и результативность их работы, вернее не их а каналов. Потому что обычно трендовые линии используют для построения каналов или определения уровней поддержек и сопротивления. Все - остальное от трейдера зависит.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 13:00   #17
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Линия тренда очень хороший инструмент , который показывает силу тренда и проводиться от начала и к точке коррекции, проводиться первая линия тренда от точки начала до точки первой коррекции тренда, если тренд усиливается, то линия тренда может менять угол наклона, а каждая последующая линия тренда проводиться из точки коррекции .
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 15:58   #18
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того , что трендовые линии это не индикатор. Это всего навсего линии, которые трейдер проводит так как ему это подсказывает его опыт, его ум, его интуиция наконец. И от того как он правильно их проведет и будет зависеть эффективность и результативность их работы, вернее не их а каналов. Потому что обычно трендовые линии используют для построения каналов или определения уровней поддержек и сопротивления. Все - остальное от трейдера зависит.
Я согласен не называть трендовые линии индикатором, но как назвать эту линию, которую я провел от максимумов дней, и теперь при касании котировки этой линии я обязательно поставлю на отбой от этой линии. Возможно, отбой будет не очень продолжительным, нужно будет внимательно смотреть за тем, не станет ли котировка набирать потенциал для пробития этой линии, и в этом случае немедленно закрыть сделку.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 08:53   #19
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Линия тренда очень хороший инструмент , который показывает силу тренда и проводиться от начала и к точке коррекции, проводиться первая линия тренда от точки начала до точки первой коррекции тренда, если тренд усиливается, то линия тренда может менять угол наклона, а каждая последующая линия тренда проводиться из точки коррекции .
Вот, пожалуй угол наклона трендовой линии это наиболее полезная информация которую можно использовать в своей торговле. Ведь по сути по своим наблюдениям могу сказать что именно от угла наклона трендовой и зависит дальнейшее поведения цены, чем больше угол наклона тем наиболее вероятней и с большей силой произойдет отбой от линии и смена существовавшего тренда.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:05   #20
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Т.к. основная моя рабочая система основана на волновом анализе, то использование трендовых линий как вспомогательного инструмента обязательно. Они помогают определять окончание или продолжение волны. Пробой линии тренда с закреплением говорит, что волна(или тренд) на рассматриваемом ТФ закончилась и пошла волна старшего ТФ. Убирается старая линия, т.к свою информативность уже потеряла и рисуется новая. И так для каждого ТФ. Исключение составляет минутный график из-за шума.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков